Вторые роды (Стокгольм, Дандерюд)

Рожала 3р. В спб,бесплатно. Родилки отдельные,приходишь,кладут на кровать,лежишь,ну это если надо лежать. Душ в родилке,туалет. Когда начинаешь рожать,эта кровать,трансформируется в кресло,спинка поднимается,ножки прикручиваются,поручни достаютсч. Родила,все обратно сделали в кровать и лежишь еще 2ч с ребенком. А на третьи роды,что то с водой горячей случилось,так после родов,там помощнмца врачей,вскипятила чайник,разбавила воду и подмыла меня))). На первые роды сказали мы платим,за присутствие мужа и нам платную палату,без проблем заплатили 15тыс за всё,но это было в 2011г,и муж 5 дней прибывал со мной в палате. На вторые роды всё было так быстро,что мужа позвали тогда,когда родила,тоже бесплатно. Все отлично)
29.09.2017
Я рожала трижды. Первый раз в 29 роддоме в Москве в 2001-м году. А 2 и 3 раз по контракту с личным врачом в 4-ом в 2013 и 2016. Это небо и земля. К сожалению, у нас, чтобы с тобой вежливо и нормально обращались нужно заключать контракт. В 2001 году я была обычной студенткой и денег особо не было, была договоренность, родила нормально, но до того момента пока пришла "моя" врач я была практически беззащитна и бесправна. Мало того, история моих первых родов была очень занимательна, сначала я отправилась рожать в 8-й роддом, там свекровь договорились с акушеркой лечь за 3 дня до ПДР, но она поссорилась с каким-то врачом ( видимо до этого не поделили гонорар) и меня буквально выгнали из роддома из палаты, сказав, езжай в другой, у тебя раскрытие 2 пальца и голова опустилась, родить можешь в любой момент. Тогда, моя мама подняв все связи пристроила меня на следующий день в 29 роддом к знакомому врачу своей подруги. И там я благополучно родила через 2 дня. Хотя отношение младшего медицинского персонала, я вспоминаю как страшный сон, однако после того, как меня с огромным пузом выставили из 8 роддома, это казалось мне не имеющими значения мелочами. Все произошедшие в тот раз врезалось в память навсегда, это был жуткий стресс и унижение. И в следующие разы, я сразу сказала мужу: " Хочешь детей? Обеспечь мне комфортные условия для родов!" Последующие разы со мной обращались как с принцессой. Предельно внимательные и вежливые врачи, акушеры и медсестры, отличные бытовые условия и.т.д. Но мне реально страшно за тех наших девочек, кто не может себе позволить рожать по контракту. Хотя мне очень хочется верить, что с 2001 года наша медицина изменилась в лучшую сторону.
28.09.2017
А почему так много народу набежало? Зачем?
28.09.2017
Ну, есть и другая сторона "прелестей" родов не в России. Точно также моя сестра рожала в Америке. Приехали рожать, открытие небольшое- отправили домой и велели приезжать чуть позже. Нормально вообще? А если что пойдёт не так? Я первого когда рожала, уже с жуткими болями приехала в роддом, открытие нулевое. Сутки ещё мучилась, но точно знала, что все под контролем.
28.09.2017
Эх, почему в России нет такой системы((( Там на роды, как на праздник идут, а у нас носишься договариваешься с врачом, да потом еще не факт, что адекватное отношение будет((
28.09.2017
Про то что дюфастон и утрожестан во все места это точно у нас:)вообще смешно стало как прочитала:)
27.09.2017
Я тоже рожала первого в москве а второго в австралии - две огромные разницы :)
27.09.2017
А как же ГВ если сок пьешь после родов? Мне просто интересно,у нас ведь сок мягко сказать не советуют.
27.09.2017
Тут интересно, мне принесли полтора литра апельсинового сока и сказали скорее выпить, тк к меня стоял катетер в мочевой пузырь и этот пакетик почему-то надо было скорее заполнить)) конечно же ребёнок покрылся пятнали. Пришла врач и спрашивает: ты знаешь что это за пятна? Это очень хорошие пятна, значит что организм борется с чем-то )))
27.09.2017
Круто. А у нас в роддоме даже обычной питьевой воды нет. Ее родственники приносят. А если не успеют до закрытия приемного пункта, то хоть из под крана пей, никто стакан воды не дает, еще и нахамят.
28.09.2017
возле столовой всегда стоит(или должен стоять) чайник с кипяченой водой, не пишите ерунды...
29.09.2017
Ничего там не стояло. Я на двух этажах лежала. Ни на одном, ни на другом нет питьевой воды. Только объявления висят, что из-под крана воду пить нельзя. А когда я попросила воды, мне грубо ответили, что мои 200 мл я в обед уже получила.
29.09.2017
Это в Москве ? Что за ужасный роддом такой ? Я рожала в одном из рай. центров , там все пылинки сдували ... Вода всегда!!! была , еду сами приносили нам ( столовки не было нормальной )... Вежливые , обходительные , денег никто не брал , во всем помогали .
29.09.2017
Вот-вот, вода всегда есть, я даже на роды воду не брала, там чайник стоял. И еду сразу после родов принесли, пока ребёнка обтирали, я пообедала лёжа))) И все были такие милые, заботливые. Я чуть не зарыдала от умиления. Честно. У меня только положительные воспоминания после 2 родов
29.09.2017
Я за свой город пишу
29.09.2017
Это Таганрог - смотрите, город у меня указан. Что там в Москве, я не знаю.
29.09.2017
В первом рожала.вода из кулера. Сколько угодно. Если попросить персонал -наливают приносят
31.01.2019
Нам сок не давали, но кушать все что хочешь)
30.09.2017
у нас после родов в меню было - шоколадное суфле, апельсиновый сок. Я кушала бутерброд с рыбой, уже не помню чем запивала. Никаких диет не соблюдала. Но и не кушала все подряд килограммами.
30.09.2017
Аж слезы набежали .вспомнив как рожала троих у нас (( Очень здорово ,класс . Дочке покажу Ваш рассказ ,думать даже боюсь , как у нас рожать ей. Да ,действительно ,небо и земля.
27.09.2017
Первые роды в 35, Стокгольм, клиника Дандерюд Роды с мужем в 34🤰🏻🦋