Мои первые роды в Нижнетагильском перинатальном центре

Сынок на руках какя депрессия? По поводу???
09.09.2017
Обычная, что сынок сисю плохо брал, потом колики, сейчас запор
10.09.2017
Мы тоже ночами не спали и с рук на руки с мужем качали , но никакой депрессии не было.
11.09.2017
если б вас не стимулировали, может и легче все прошло бы.
09.09.2017
Была слабая родовая деятельность, в выписке написано, и угроза гипоксии плода при потугах.
09.09.2017
Бедняжка, намучились. ... Слава Богу Вы дома, лялечка с вами. Здоровья Вам и ребенку!)
09.09.2017
Спасибо, но у нас теперь война за ГВ. Сынуля прямо висит на сиси, а у меня депрессия. Сердцем хочу ГВ, а мозг уже кипит и орёт ИВ. В 35 лет я незнала, что ребеночек тебе не просто так даётся, а ещё с испытаниями))))
09.09.2017
На ив не легче,даже тяжелее местами..так что не советую об этом думать..
09.09.2017
ИВ тоже не так просто, ночью например нужно идти на кухню, готовить смесь, а так просто грудь дала и все) лично мое мнение.... мой тоже первые месяцы висел, я думаю тут еще психологичкский момент-им нужно мамино тепло и запах чувствовать.
09.09.2017
Мои до двух дет титю сосали. Спали на мне. С года сами открывали сорочку, сами титю брали. Я даже не чувствовала, зато почти по три года М небыло.
11.09.2017
Но ведь они должны спать. Мой вообще не спит, только сисю сосёт, а как только сися выпала из зо рта, кричит и снова требует. Нервный стал, спать ему то надо хотя бы пару часиков, а с сисей никак. На ночь смесь даю и спит по 3-4 часа, проснется и мы можем массажик сделать, а на сисе никак, только срыгивает.
12.09.2017
У меня никакие стимуляции не помогли так сама и не родила... ев не задалилось и смеси с 3 недель. Честно мне это было куда легче и не жалею
11.09.2017
Вы считаете смесью легче кормить?
11.09.2017
Я считаю да. Лично мне
11.09.2017
+ за ИВ.кормление грудью было для меня совсем неприятным опытом.Мое окружение,все вокруг кричали о радостях ГВ и что я должна выкормить ребенка.Но изначально все не задалось,молока мало было,мучила и себя и ребенка 3 месяца. Намного удобнее и проще кормить смесью, по крайней мере лично для меня .Я на 100% была уверена в том ,что ребенок сыт и знала когда опять захочет кушать,чего не было на ГВ.Сон стал спокойный и я стала больше отдыхать и лучше себя чувствовать. Вы мама, вам решать как ВАМ будет лучше и удобнее ухаживать за ВАШИМ малышом .
11.09.2017
Согласна, у меня вообще особые отношения с грудью я понять не могла ничего с этим гв. Мне радости никакой от него. Перешли на ив и жизнь наладилась. Пусть это смесь я плохого не вижу в своем 3летке. Зато ребенок спит и сыт, мама не нервная и выспавшаяся по итогу на папу не накричала😃
12.09.2017
Я уже тоже к этому склоняюсь. Сын нервный стал, я пока держусь, но в мыслях разбить всю квартиру уже. У сына вообще нет перерыва между сосанием сиси никакого, в лучшем случае 10 минут и снова крики. На ночь даю смесь и спит по 4 часа. Потому что кормить грудью ночью нереально.
12.09.2017
У меня знаете еще конфуз по 4-5 кровавых трещин с роддома не проходилина каждом соске. Накладки не спасали. Я ревела орала в душе. Сын висел час на груди. Врач говорил 15 минут и все, так он не наелся! Я то вижу. И я подумала в 3 недели гори оно все нафиг. У меня было экс и сын первые 3 суток ел смесь и все ок. Ни коликов ни запоров. Зачем я тут убиваюсь. Попробовали и сын съел как помню 120 мл и уснул на всю ночь. С роддома ел по 90. Ругали. Он не толстый ни капли у меня, но все дети разные. Он кушал 4, иногда 5 раз. По многу долго. И сейчас такой. Очень долго ест смакует)вспоминаю врача что говорил 15 мин и все😐какое там у нас только пюре размазать успели по тарелке😆 Я не жалею честно. Смесь подошла с 3 недель спим без пробуждений (крайне редко на попить воды). Сейчас у меня уже 32 недели второй б и если и там не заладится само по себе то я биться не стану
12.09.2017
Понятно, я пока смешано кормлю, сначала сисю, как попить, а потом смеси докорм. Хочу ещё эту неделю и тогда все, перейдут на смесь полностью.
12.09.2017
Спит по 4 часа потому что организм смесь переваривает, а он маленький и сил много требуется... Может он сосет постоянно потому что маму хочет, а у вас то депрессия то настроение плохое, детки все чувствуют, вы расслабьтесь немного( В плане гв ночью наоборот удобнее чем ив, не надо вставать наводить смесь, подогревать, мыть бутылочки, не факт что ваш малыш будет спокойно лежать и ждать пока вы это все сделаете, вставать по будильнику, не каждая сможет, а грудь проще, дал и пусть кушает, вы спите спокойно, сейчас пока сама в ротик кладете, а через 3-5 мес ребенок во сне сам ее будет находить. У нас с малышом гв 11м продлилось в 11м отказался сам, так бы еще кормила, а кормить было не просто, плоские соски и все 11м с накладками, но я решила что вставание и брожение ночью с бутылками это точно не мой вариант, где разогреть, кучу бутылок с собой возить, смесь в одной вода в другой, зима, лето...)) я не защитник гв, просто сделайте правильный выбор и не порите горячку, если реб висит на груди значит он в первую очередь хочет быть рядом с мамой, если вы его этого лешите значит вы свои интересы ставите на первый план, а это не правильно, тк малыш совсем еще крошечный) удачи вам👍
12.09.2017
Он всегда со мной. С ним я всегда спокойна. Но мне кажется, что молоко у меня пустое, он не наедается им.
12.09.2017
Молоко не может быть пустым, ребенок же набирает вес, растет, значит наедается Вашему малышу всего 2 недельки, вы что хотите что бы он всю ночь спал и ел как взрослый, не будет этого и на смеси тем более, слишком много требуете от младенца)) расслабьтесь в первую очередь, получайте кайф, у вас есть молоко и это главное, миллионы женщин на всей планете мечтают кормить грудью, а вы хотите отказаться только потому что он висит на сисе...это эгоизм ваш(( у него сейчас как никогда развит сосательный рефлекс, у него вся жизнь в этом, сосать спать сосать спать, и в первые годы жизни он развит у всех детей, кто то грудь кто то палец кто то соску. Я бы на вашем месте 100500тыс раз подумала...
12.09.2017
Так он не наедается грудью. Я согласна с ним целыми днями вместе находиться. Он сосёт сисю и видно, что кушать хочет. Молока много, а толку от него никакого, и вес он набрал немного из за смеси, а не молока.
13.09.2017
Ребенку 2 недели...вы точно хотите что бы он поел и пошел..)) у вас и депрессия то скорее всего по этому поводу, думали поест и спать будет или играть или спокойно лежать, а тут сосет все время без остановки...мой первые 3месяца на груди висел и постоянно сосал, но у меня и в мыслях такого не было что он не наедается, он больше ничего и не умеет кроме как сисю сосать Смесь не решит проблему, если прибавка есть в весе значит всего малышу хватает и да, молоко очень быстро усваивается поэтому чувство голода это совершенная норма, темболее еще и месяца то нет ребенку Смотрите дело ваше конечно, но смесью могут прийти совершенно другие проблемы, запоры, аллергия, ваше не высыпание от ночного блуждения с бутылочками, качанием на ручках, ну и финансово конечно смесь очень дорогая
15.09.2017
Так я и ночами не сплю, когда он на сисе, так как поддерживаю её, чтобы носик не закрывала полностью.
15.09.2017
я тут к Вам влинилась) самое страшное и неудобное - это становление ГВ, дитё на титьке висит круглые сутки, это бесит, раздражает, хочется бежать, готовить, прибирать, лишь бы не лежать целый день как дойка, но останавливает одно - дитю это надо и полезнее, пыталась расслабиться, любоваться дитём, читать, висеть в сети. Если смесь подойдёт - слава Богу, а если аллергия или колики.... короче мне было страшно и я терпела (трудно было с первой, со вторым уже знала, что это временно), смесь была как докорм и то не всегда, в период становления ГВ смесь может вообще свести всё на нет, т.е. организм не поймёт потребности ребёнка (он же сыт) и молока не будет. Решать вам, я не фанатка ГВ, если не получилось, то не получилось, но в ГВ мне было удобно не зависеть от количества смеси в день, ведь запасы надо пополнять своевременно, не зависишь от стерильности бутылочек, от того, что надо ночью вставать и готовить смесь, до 3 мес. дите спало со мной и грудь давала хоть каждый час, вставать не надо, а это тоже очень важно чтоб хоть как-то отдохнуть ночью. Удачи вам, растите и не болейте!
22.09.2017
Спасибо, но мы полностью на ГВ. Сын от смеси отказался в пользу сиси.))))) И день и ночь мы совсем молочко, так что я выбор не делала, сын сам определил, неделю уже на ГВ. Тяжело только ночью, днём я все успеваю и поесть и по дома и помыться, а вот ночью не сплю, постоянно тужимся и плачем.
22.09.2017
крепитесь после 3-х месяцев колики пройдут... прада там зубы пойдут, потом ещё что-то.... всё жду когда легче будет... хи хи, шутка ) сейчас с умилением вспоминаю когда был кроха и рассматривал маму, а тогда казалось адом и днём сурка ))))
22.09.2017
Вооот! Точно! После первых родов гуляя в парке С коляской , смотрела на мамочек и хотелось выдать всем медальки!!! Семь лет назад сына рожала тоже также , почти как у Вас. 17 часов непрерывных схваток каждые 3-5 минут . Потуги 3,5 часа. Сын для меня был крупный 3830 кг, 57 см. Для моего роста просто огромен. Я орала режьте меня не могу больше. Это был ужас. Только сейчас понимаю какой это был риск. Почему не прокесарили? Я могла его вообще потерять или гипоксия плода. Я сама пришла из так сказать кричалки в род зал залезла на стол так как понимала что все ... с помощью врачей еле выдавили . Гематома на голове. Я без разрывов правда, надрез на входе сделали и все. Конец я не помню. Положили на живот я попросила чтоб убрали тк руки не держали от обессилия. Побоялась что соскользнет и упадёт. Совсем не так все было как в журналах о родах и как я себе это представляла. Как в палате оказалась я не помню . Родила в 14.20 , пришла в сознание в 11 вечера. В общем , для меня правда был подвиг . Странно что через 2 дня я не боялась разговоров о вторых родах. Через 4,5 года пошла за дочкой. В Хороший перинатальный центр с хорошими врачами, с эпидуралкой и прекрасно родила и конец помню и шутила когда зашивали разрез . И первые часы жизни моей крошки. Поняла что в родах от мамы мало что зависит. Только хороший врач и бог. Потому что столько часов терпеть жутких непрерывных схваток это из фантастики. Конечно , у всех по разному и время и болевой порог и нюансы. Девочки, всем вам медальки!
08.09.2017
Да, это подвиг. Сейчас вспоминаю роды с улыбкой, но поняла, что за вторым уже не пойду.
09.09.2017
История моих родов или как я рада что все это закончилось))) 10 мая 2017. Роды,которые я бы повторила