Наши третьи роды

Света, читала и слезы на глазах от счастья! Так у тебя Петя с Катюшей в один день родились???
06.09.2017
))) Так я рада, что ты снова на бб по приятному поводу! Да, в один день с разницей в 5 лет)) И у Катюхи день рождения с разницей в неделю.
06.09.2017
Вот это совпадения! надо же! Да, залезла на бб, планирую опять писать сюда)) Пока тебя читаю. Очень интересно)
07.09.2017
Из, Света. Какая ты сильная и мудрая. Я после вторых родов очень боюсь третьих. Если соберусь. После первых не боялась.
31.05.2017
Все пишут, что третьи роды самые непредсказуемые. Так что даже не надейся на повторение. Все ок будет!
02.06.2017
Ох, прям как будто сама родила! Я вот честно не понимаю, почему тужится тяжело??))) для меня это было реально легко в отличие от схваток) И первую и вторую дочек родила на второй потуге. Вторую дочку в перерыве между потугами ещё и за макушку потрогала)) Вот какие же роды разные ,скажи!!? Казалось бы после стремительных вторых родов ты должна была родиться быстро, а ты ещё и в разных отделениях роддома побывала)
30.05.2017
Вторую дочку я реально легко родила. Я даже не поверила, что уже вытужила)))))) И да, была настроена и в этот раз так же легко отделаться) Непредсказуемы все эти роды. Кстати, тоже всегда хотела потрогать макушку ребенка)))
31.05.2017
Поздравляю, молодчина! Насчет самовнушений и расслабления. .. я в роды в первые не напряглась, я ходила, дышала и не боялась. Я отдалась этой стихии и старалась расслабляться. Но у меня просто матка такая видимо, очень болезненная, было адски больно. Это сильнее всего. Я падала в обмороки от боли, это было ужасно. Я реально думала, что умру, просто от боли умру. Хотя я сильная и не нытик и всю жизнь без анестезии лечусь. Вторые роды, в самолете, я тоже пережила болезненно. Я не знаю, я уж я-то себе только не внушал, но эта боль сильнее. Конечно до тех схваток что при перед родами я не дошла, которые самые адовые, но пол пути я прошла. И вспомнила всю эту боль. Я наверное в этот раз подсознательно хотела двойню, что бы было показание для кс. Я уверена, что можно умереть от этой боли и очень этого боюсь. Герой! Думаешь про 4го)))) Ждем рассказов про ваши многодетные будни, очень интересно) Вопрос. Вы каким составом спите?)
30.05.2017
Я думаю, все равно все индивидуально. Все советы для одного окажутся бесполезны для второго. Но для чего-то это родовая боль нужна женщинам, неужели зря природа задумала) Мы спим с мужем, а Петя в приставной кроватке. Или я кладу себе под бок кормить, а потом так и досыпаем. Девчули у себя в комнате в кроватках, но уже раза 2 Катя прибегала спать к нам) Думаю, это после того, что меня долго не было.
30.05.2017
А девчонки давно отдельно спят? Я просто мучаюсь, отселять или нет.... собираю мнения и опыты ))
03.06.2017
О, мы отдельные кроватки купили, только когда Лизе было 3,5, а Кате 1,5. И то я думала, что Лиза не будет спать отдельно. Но к моему удивлению, девочки обрадовались отдельным кроватям) И с первой же ночи нормально спали. Но Лиза просто созрела, а Катя все повторяла за сестрой. Может, переселились бы и раньше, просто у нас не было возможности их переселить)))
03.06.2017
А до этого как спали? Я что тебя пытаю то) я не хочу дочу отселять. Хочу обеих/обоих приставить к кровати со всех сторон. А потом как первая подрастет до переезда, так и отселять двоих разом. Хотя мы дом Вот вот достроим, уже 3 недели до переезда осталось, и можно было бы сразу отселять, но прям не хочется....
04.06.2017
Ой, я бы не отселяла на новом месте, все равно непривычно все и сразу без мамы остаться. Хотя, с другой стороны, как раз - новый дом и новая привычка спать отдельно. Мы спали втроем с мужем и младшей на диване, а старшая в приставной кроватке. По идее, можно попробовать. Получится, так получится, нет, так нет. Я даже в 3,5 не верила, что Лиза переселится. А вон как ладно получилось) Это скорее мы не готовы к переселению, чем дети)
05.06.2017
Я наверное сама пока не готова к отселению. Не знаю, как без этого сопения и брыкания спать...)
18.06.2017
Привет, Света, я читала ваш дневник, когда ещё даже не была зарегистрирована на бб. Не помню, как так вышло, он у меня даже в браузере в закладках был. Потом нехорошие люди снесли всё содержимое компа и пропало всё) Вы невероятно клёвая и я рада, что когда мне стало актуально быть здесь, я случайно снова нашла ваш дневник и снова могу вас читать! Поздравляю от всей души, пост очень трогательный)
29.05.2017
Спасибо большое!!! Рада, что понравилось)))
29.05.2017
Ох Света, тебе стоит рожать хотя бы ради таких рассказов о родах ! Помню Роды Кати начинались с Маркеса. Тут Старик и Море.... просто зачитаться !! Очень все красиво и тепло написано... Поздравляю еще раз ! Как без мужа рожать - я не представляю..ююю.. Это же такой опыт.... Хорошо, что все же настояла на своем.... опять напишу - что просто удивительно, что все дети майские !! Это ж как так совпало.. судьба не иначе ! Капусту кстати эту у нас в поселке делают )) Керамический завод )
29.05.2017
О, ты узнала плитку!!! Вот подскажи этому заводу про распускающиеся цветы на пол))))))) А мы так ждали июньского ребенка)))) Судьба так судьба! Спасибо, Надюш!
29.05.2017
а старик поймал рыбу??? опыт все-таки, подготовка хорошая, я имею в виду мысленно. ты стала очень другая последний год, особенно после операции дочки. веет светом..
29.05.2017
Поймал! Но конец я тебе не буду рассказывать. Это типа философское у него произведение на тему бессмысленности жизни что ли) Не, это временно у меня, на период беременности я няшкой становлюсь))))))))
29.05.2017
нет, это и до Б было
30.05.2017
Ну дай Бог!) Расту))
30.05.2017
а может и я тоже немного (очень надеюсь)
30.05.2017
Все растем! Весь смысл в этом)))
30.05.2017
Поздравляю с сынишкой! Спокойных ночей и вкусного молочка! 😍😍😍 Такой рассказ интереесный! Похлеще Хемингуэя))
28.05.2017
)))) Спасибо большое!!!
29.05.2017
Прямо зачиталась! Никогда бы не подумала, что Хэмингуэй в "Старик и море" так хорошо описывает мысли и чувства рожающей женшины)) Надо перечитать еще раз)) Я Сашу, выходит, тоже вертикально рожала. На карточках голову вытуживала. Второй раз тоже так сначала пробовали, но мне на левом боку удобнее. Второй раз меньше порвалась. Еще мне оба раза предлагали каталки, чтоб в палату перевезти. Но я бодро сама шагала. В первый раз уже на второй день только отходняк был, болело все. А второй и не помню. Кстати, если б я знала эту технику про расслабить, может и быстрей бы родила)) Вторые роды, а я потуги определить не смогла, думала, что за схватки такие дикие - все время, не отпускает, а потом на схватке еще одна сильнейшая (потуги на самом деле), что чуть не падаю, и я еще так все там внутри сжимала, ну т.е. не тужилась, а наоборот. Мне после осмотра вообще сказали, что следующий осмотр через 6 часов, а я через 3, кажется, уже родила. До последнего никого не звала...
28.05.2017
Ну ты крепкий орешек! Я во второй раз тоже не ожидала, что так быстро все пройдет по сравнению с первыми родами. Прикольно про роды на левом боку, вот даже не думала, что и так можно!
28.05.2017
Ах, как ты пишешь! "Старик и море" меня однажды впечатлил до глубины души, но давно не перечитывала. Как же к твоему рассказу подходят цитаты из него!.. Пока читала - аж вспотела)) прям как сама родила снова! Правильно девочки пишут, пока читаешь столько комментариев в голове, а дочитал - и всё просто не написать!!)) Мне почему-то кажется, что случись мне третьи роды - тоже только с мужем хочу рядом быть. Даже не знаю, почему?.. Про капусту очень смешно))) а вот про то, что с Петей живот к животу как раньше - я чуть не заплакала))) это невыносимо мило!!))
28.05.2017
Спасибо, Катя!))) А сам муж у тебя разве не хотел на роды? Мне кажется, это такой незабываемый экспириенс. Если есть возможность, то обязательно нужно попробовать)
28.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые роды Мы родились!!!