Мои роды ЭКС

Самое главное, что с вами обеими все в порядке! А способ рождения не важен. Главное результат. А результат ваш, весом почти 5 кг, ждет вашей заботы и любви)) И кстати, это плачете не вы, а гормон пролактин за вас ревет. Так что выше нос. Вы умница - такую дочу выносили!!
04.02.2017
Спасибо за поддержку!
06.02.2017
Не важно каким образом появился ребенок на свет, не важно как вы ее вскармливаете (хотя гв конечно преимущественное). Важно что вы Мама! Вы самый родной и близкий человек для вашей доченьки) Поздравляю вас с рождением! Будьте здоровы! П.с. у Нины Зайченко на ютубе есть два видео об особенностях гв после КС. Посмотрите, если будет желание.
02.02.2017
Спасибо, видео Нины Зайченко посмотрела, с ГВ все вроде наладилось уже)
06.02.2017
Одно только расстраивает, что Вы намучились со схватками так долго, а в остальном все прекрасно. Малышка здорова,Вы тоже! Молоко придет, просто оно после КС тормозит слегка, шрам побледнеет и вообще не видно будет и шрам никак не помешает животу подтянуться , все как обычно- если заниматься собой. У меня два КС с разницей в 15 лет, обоих детей кормила грудью очень долго, дети чудесные, живот плоский, шва не видно)) Сейчас важно успокоиться, ведь теперь Вы связаны с ребенком невидимой пуповиной на всю жизнь и ваша девочка чувствует мамины переживания. Вот увидите, все наладится, здоровья вам!
02.02.2017
Спасибо, ваши слова меня приободрили)
06.02.2017
Пффф....подумаешь кесарево....и что теперь не мама что ли????? Какой то синдром отличницы у вас....даже не загоняйте себя по этому поводу, вы же понимаете что самое главное, что с ребенком все хорошо!!!! А по поводу гв не переживайте, если у вас будет желание кормить, будет молоко, ну а если и не будет тоже ничего катастрофичного)))) У меня дочь тоже кесаренок, 4050 кг при моем росте 156 см и вытащили ее со словами ой, какая пузатенькая)))) Да, и титю она до сих пор сосет, а ей 3 годика послезавтра)))) Вы или в 1 или в загородном рожали да? Потому что без эпидуралки столько мучались...
01.02.2017
Я никогда не думала, что вторая беременность закончится КС. Но у нас ситуация получилась обратная: была задержка развития и доча была очень маленькая, плюс ко всему плацента тонкая. В итоге на 38 неделе сделали ПКС и родилась дочка весом 2350. Отдали на следующий вечер и сразу начала кормить. Первые дни сильно теряла в весе, но я её не докармливала смесью, кормила по требованию. Постепенно наладили ГВ и стали понемногу вес набирать. За первый месяц набрали 980 грамм. Кормила до 2,4года. Тоже очень переживала, что не смогла родить сама. Но успокаивала себя тем, что главное с дочкой все в порядке. Не переживайте и не думайте ни о чём. Главное здоровья малышке и вам молочка побольше. Все у вас наладится.
31.01.2017
Спасибо!
06.02.2017
Самоё главное - думать и планировать то, что будет впереди. Надо кормить грудью, быть с малышом, дарить ему положительные эмоции. С чувством вины и досады этого не сделать в полной мере. Мне кажется , многие в мыслях возвращаются в день своих родов и думают о каких-то ошибках, но назад не вернуться, не живите прошлым. Поэтому надо отдать силы заботе о малышке. Если не было тесного контакта вначале, то осуществить его сейчас:берите голенькой, прижимайте к себе, пойте ей, целуйте, поглаживайте, делайте позже гимнастику. Ну, и кормление грудью важно, конечно.
31.01.2017
Вы правы, ничего уже не изменить, как было так было. Главное теперь мы вместе! Нотгормоны шалят у меня и депрессия периодически возвращается в течение дня) буду брать себя в руки
31.01.2017
Это точно гормоны. Через некоторое время будет легче. Только при ребёнке не плачьте. И пусть дома родные помогают, особенно первое время.
31.01.2017
Ну и что что кс. Главное, что все хорошо закончилось. Два дня смесью покормили- не беда! Востановите гв и все будет отлично! Поздравляю с рожлением дочурки! Здоровья ей, молрчка вкусного и сна крепкого! Настоящая богатырша!
31.01.2017
Спасибо за поддержку! Уже полегчало, выговорилась. Да и забот с ГВ прибавилось, налаживаем постепенно)
31.01.2017
Ну во первых, перестаньте уже думать "а что если бы", это уже не важно, все случилось, и слава богу что все хорошо, ведь это главнее! Малышка здорова и это самое важное! Себя приведение в форму, успеете, все зависит от настроя! Я с первой дочкой вот не смогла кормить грудью, как меня совесть наложила, ого-го, а потом сама мозгами поняла, что просто дурочка, ну смесь так смесь, дочка главное здоровенькой и умная, вот и у вас сейчас от родов подобное состояние, которое нужно перебороть чтоб не вогнать себя точно в настоящую депрессию! Поверьте, все уже случилось и вы же не в силах повернуть время назад?! Значит, так должно было быть, так случилось, не нужно анализировать и обдумывать, погрузитесь в дочку и в борьбу за ГВ) Все у вас получиться, все будет хорошо, включите боевой настрой, хвост трубой и вперед!!!😘по другому нельзя, не раскисайте, возьмите себя в руки, хотя понимаю, это нелегко, но нужно постараться, ради дочки, она ведь чувствует ваше состояние!
31.01.2017
Спасибо, очень помогает ваша поддержка!
31.01.2017
Все будет хорошо, я уверена вы справитесь! 😘
31.01.2017
Я двух своих пацанов родила через КС. Знаете, какие они у меня замечательные!))) И даже не думайте, все отлично! Детка здорова, молочко придет. Она вон какая большенькая! Значит силы есть)). С сиськой справится. Просто вы должны привыкнуть друг к другу и научиться понимать. Удачи!
31.01.2017
Спасибо! Да сиську она сом т основательно, очень сильная)))
31.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды глазами мужа