История стремительных родов или родить за 2 часа.

Поздравляю с опозданием! Роды жесть, конечно. Но самое главное, что вы и малыш в порядке.
23.12.2016
спасибо большое
24.12.2016
Оля, вы умница! Конечно после таких сложных родов будет усталость. Мне даже стыдно ныть по своё кесарево - оно просто чих по сравнению с такими муками. Скорейшего вам выздоровления и восстановления сил!
03.12.2016
Я первый раз пожалела что от кс отказалась.вот никогда мне так роды тяжело не давались.швы до сих пор болят.ещё неизвестно как дальше будет.
03.12.2016
Может быть есть какая-то восстанавливаются терапия в таких случаях? Или что-то из народных средств?
04.12.2016
Мои роды вместе с схватками длились больше часа.и рожала 10 минут. Без одного разрыва!🙏
30.11.2016
о да! Оль, после вторых родов, без обезболивания, я была уверена, что уж дома то рожу как кошка. Но было Так больно, Так долго, я дошла до умоляний. Кричать боялась, потому что дома, вдруг соседи милицию выховут. 18часов страдала. Это хорошо, что ты отмучалась быстро, нооо, лучше 20 часов терпимо, чем 2 часа рваться до попы. Заживай поскорее!
29.11.2016
это точно.подруга гинеколог говорит что стремительные роды очень травматичны для обоих.что лучше рожать по 8-10 часов,чем по 2-4 часа.я рожала и думала о тебе,вот так я бы не решилась.вот кто знал что СБ будет падать и нужен кислород.вообщем тебе повезло,наверное.бог уберёг .а мне не повезло.а ведь меня не стимулировали,капали антибиотик для профилактики преэклампсии по назначению кардиолога и всё.те меня не ускоряли специально окситоцином.вообщем,спасибо тебе за поздравления.надеюсь заживу поскорей,пока ещё бобо там
01.12.2016
ох, да, Бог уберёг. И вас! Вы живы.
01.12.2016
у меня оба раза роды стремительные. первые 4,5 часа,вторые 2. первые за 4,5 часа цветочками показались потом , во вторые были такие адские схватки ,что было очень сложно продышивать.порвалась тоже хорошо во второй раз.
28.11.2016
Прочитала на одном дыхании!!! Слезы на глазах! Какое счастье!!! Теперь все хорошо!!
28.11.2016
Чет не повезло вам. У меня тоже стремительные роды. 3 часа ровно от первой схватки. В роддоме по приезду через полчаса родила. Тоже порвалась до самого ануса. Восстанавливаюсь тяжелее в этот раз. Но схватки вообще фигня были, может потому что пузырь цел остался. Ехала в роддом с мыслью, что либо ложные, либо это самое начало.
27.11.2016
У меня тоже были стремительные роды. Это ад!!! Схватки сразу сильные были, пролежала 2 часа на КТГ (это вообше ужас). Обезбаливали только ношпой,что естественно не помогало. Но вытужить быстро не получилось, узкий таз. Наверное, с попытки десятой только удалось. Сделали надрез, хорошо хоть не порвалась. Из-за столь быстрых родов дочка сразу не задышала, да и месяц проблемы по неврологии были.
27.11.2016
Поздравляю с рождением малыша!
27.11.2016
Я читаю и удивляюсь, Вы же женщина! мать уже троих чудесных деток! почему стыдно, почему "опозориться"? это все естесственно и нормально, проблема в том, что на потоке в родах выдохшийся от постоянной тяжелой работы медперсонал иногда не контролирует свои слова и стыдит рожающих женщин. да ерунда это все, не слушайте и не думайте даже себя в чем-то винить. вы очередному человеку в жизнь помогли выйти!
27.11.2016
у нас все такие добрые.я ни разу не слышала чтоб на кого то кричали,ругали.все с пониманием.меня в первые роды и заплетали косы растрёпанные,и одна акушерка за руку держала,другая дышала со мной сидела.вообщем грубого слова не слышала ни разу ни я и никто из моих подруг
15.12.2016
Блин, я не нормальная наверное, но как же это мило! Не считая швов. Может мне сразу просить разрез, у малыша голова большая... Мои первые роды были стремительные, между схватками не успевала продышаться. Но когда я читаю, как девочки мучаются часами, а потом в родзал их тащат без сил, они падают на пол, мне страшно и хочется опять стремительные. Поздравляю, вся боль скоро забудется!
27.11.2016
я вообще не представляю как у вас надо родить головку ,а потом идти на кресло рожать.у нас всё в одном месте.никуда бегать не надо.вот где героини:мчаться по коридору когда ребёнок уже идёт.а ещё надо залезть на кресло.у нас проще.трансформируют кровать и вперёд -тужится
01.12.2016
Ну ты сказала, головку родить))) Нет, просто когда начинаются потуги, когда раскрытие полное, тогда только в родзал. У нас предродовая палата была напротив родзала, 5 метров пройти.
03.12.2016
а у нас нет предродовых палат.есть палата при поступлении.там пишут первое ктг,делают клизму,а потом в родзал сразу.у нас несколько родзалов,сколько точно не узнавала,но хватит на всех.я так думаю(по коридору) 5-7 залов.одновременно больше рожениц не бывает.максимум 3,хотя дважды я рожала одна в родблоке,и один раз нас было двое
03.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои позитивные роды ровно год назад :) (г. София, больница "Надежда") пребывание в роддоме на Кипре в госпитале(госбольница)