Первые роды или рождение медвежонка Панды.

Вот это история пипец! Главное что все хорошо и славно. Я тоже хочу написать рассказ про роды, рожала в первом и платно, мне все понравилось, хоть завтраб за вторым. Хотя много и плохих историй о платных родах но мне все понравилось, и эпидуралку ставили и шили с анестезии после эпизио.
05.10.2016
Так что останавливает , бегом за вторым . Я, кстати, после всех этих ужасов с девочками в палате лежу и рассуждаем. Кто мужа материт, говорит, что больше к себе не подпустит, кто клянется, что трубы перетянет, а я говорю, мол, хоть сейчас бы пошла еще раз в родзал, так мне рожать понравилось. Они меня так мазохисткой и прозвали . Вот только носить 9 месяцев я предлагала кому-нибудь другому)))
05.10.2016
))) даа носить долго и тяжко), чуть позже планируем, через годик примерно, и кстати на роды я двух "врачей' заказала в первом, в итоге когда схватки начались одна сказала, типа не моя смена и все тут, а вторая врачиха приехала в роддом по первому звонку)
05.10.2016
Вот и я про то же. Все зависит от человека в первую очередь. Если врач действительно Врач, он и не в свою смену приедет и в свою смену с бесплатницами по человечески вести себя будет. А если это коновал, он будет во всем выгоду свою искать с минимальными затратами, даже собственных физических ресурсов.
05.10.2016
Все ,что после родов - треш полный.Иначе не назовешь Родильницы идут пешком, по ступенькам.....пис. .у. А если бы кровотечение открылось .Чистка на живую это вообще.А вы не пробовали договориться за анестезию (хотя бы платно). Зачем такое терпеть, мы же не в каменном веке.Создается впечатление, что над вами издевались.И вы собираетесь вновь в этот роддом?! Проанализируйте все и сделайте для себя выводы, что можно изменить для следующих родов.(К сожалению такие екзыкуции можно исправить только с помощью денег) )))И кормить смесью новорожденного это плохо.Запретите им кормить вашего ребенка смесью.Вы же мать и это ваше право, что будет есть малыш.Удачи вам! Желаю вам, что бы таких ужасов у вас больше не было.Пусть след. роды пройдут удачно.
04.10.2016
Про анестезию при чистке даже и речи не могло идти, да и чистки, как таковой, я не ожидала. После узи сказали, что плохо сокращается матка, пусть гинеколог посмотрит, я и думала, когда на кресло залезла, что просоо посмотрит, а она давай оттуда ошметки вырывать, да приговаривать, еще немного, еще кусочек, потерпи, ты же сама родить смогла, значит это вообще для тебя ерунда. А по поводу платного, это уже проверенный вариант. Подружка по договренности платно рожала, так во время родов пришлось делать ЭКС, она тут же попросила сделать горизонтальный шов, чтоб поэстетичей выглядел, так они со словами, будешь ты еще тут выбирать, чуть ли не по диагонали ее полосонули. Вот тебе и платно родила. А другая знакомая тоже платно договаривалась, а поступила со схватками на пару дней раньше, врач, который должен был присутствовать на родах появился уже когда потуги начались, зашел, спросил (не у нее) как проходят роды? И снова скрылся за дверью. После этого она его больше никогда не видела. НО ОН ЖЕ ПРИСУТСТВОВАЛ НА РОДАХ!)))))))) Хорошо ей смена удачная попалась, они узнали что она платница только когда этот врач пришел и сам сказал (девочка скромная и кричать вовсеуслышание, что зарлатила за роды не стала, только спросила, будет ли доктор такой-то, ей сказали, что сегодня не его смена и она успокоилась.)Одеако они не зная о ее привилегиях с ней обходились хррошо, и подбадривали и жалели и обьясняли что да как. Иногда приятно думать, что не всегда все самое хорошее можно получить только при наличии денег. В этот раз попробую в другой роддом. Хотя и про него есть ужасные и прекрасные отзывы. Говорят там младенческая смертность высокая и патологий у малышей много, ну так стоит подумать, это Краевой Перинатальный центр, туда самых тяжелых рожать со всего края направляют. Сомневаюсь, что мамочка, знающая, что у нее в утробе малыш с пороками в развитии поедет рожать в обычный роддом, без условий для "тяжелых" малышей, а не специализированное учреждение, созданное специально для таких случаев. Поэтому попробуем - увидим. Молюсь только об одном, чтобы опять в пересменку не попасть, а на выспавшуюся, адекватную смену. Я уверенна, что все булет хорошо)))
04.10.2016
А вы писали про платные роды это как платные: в карман врачу или по контракту? Просто когда заключен контракт в нем четко указывается , что должен делать врач ))Конечно все будет хорошо.Главное быть в этом уверенной.
05.10.2016
Составляли договор с роддомом. Сказали, что указанный в договоре врач контролировал процесс и не важно, что его не видела роженица. Весь персонал действовал, якобы, по его указаниям.
05.10.2016
Н-да. Беспредел)))Пусть будет все хорошо у вас
05.10.2016
Спасибо. Буду рожать с улыбкой, назло всем, кто будет пытаться испортить мне этот замечательный день
05.10.2016
На счет чистки, каменный век по сей день. Знакомую буквально неделю назад чистили, после родов, на живую руками.
05.10.2016
Мне рассказывали, что это ужасно больно.Я бы не согласилась без обезболивания.Если бы не получилось договориться в роддоме, то уехала и сделала бы под наркозом в часной клинике.
05.10.2016
Знакомая обозвала это вторыми родами. Просто такой роддом, за естественные роды. В общем от поступления в РД до родов - 30 часов. Никаких стимуляций, никаких обезболивающих .. Ну и чисточка наживую...
06.10.2016
Это в Москве?
06.10.2016
Да)
06.10.2016
Вот и пожалуйста. Если в столице до сих пор такие экзекуции проводят, что говорить о переферии.
06.10.2016
Самое интересное, что буквально год назад в данном роддоме было все нормально, знакомая рожала. Ставили аэ без вопросов. а тут - естественные роды и точка
07.10.2016
Сочувствую ей.Бедняжка
06.10.2016
Я честно говоря была в шоке. Я конечно сама против стимуляции без показаний, как очень часто любят сейчас делать. Но издеваться так...ппц
06.10.2016
ой ужас ужасный,но чаще всего происходящий в наших рд.вторых вам лёгких родов и без приключений.здоровья сыночку.
04.10.2016
Спасибо, большое!
04.10.2016
А в этот раз где планируете рожать? Когда пдр?
04.10.2016
Сегодня была на приеме, дали направление в 5 роддом Перинатальный. Не знаю почему, мне уже все-равно в каком рожать, лишь бы уже поскорей. пдр 14 октября, на предродовую кладут 12 октября.
04.10.2016
А вы снова в первом? И снова на 43 недельке ?
04.10.2016
Не знаю, как получится)) Стимуляций не хочу... Направление на руках уже в 1 р/д. Но хочу со схватками из дома поехать, как и в первый раз.
04.10.2016
А я почитала, как девченки со вторыми родами с потугами в роддома вбегают и переодеваются в ночнушку чуть ли не на кресле уже и очкую ехать как приспичит, поэтому не стала отказываться от госпитализации за 2 дня До.
04.10.2016
Мои роды 13.02.16 г. Вторые роды: все заново и все-таки иначе...))