Прокол пузыря

Мне прокалывали пузырь,чтобы раскрытие быстро произошло,но в результате врач увидела зеленые воды и мне показала.
16.09.2016
Прокололи на раскрытии 7-8 см, на тот момент рожала уже более 12 часов, силы кончались. Обвитие было, но оно еще до родов на узи было. Не понимаю как вообще это связано. В родах в 90% случаев либо прокалывают пузырь, либо он рвется сам, так должно быть. А вот рождение "в пузыре" довольно редко случается, и врачи стараются этого не допустить, это чревато неприятностями. Если у ребенка пуповина в области шеи плавает, он и при естественном отхождении вод может обвится, когда будет входить в родовые пути. Вообщем, мое мнение - никак это не связано)))
11.09.2016
Прокалывали, т.к. схватки уже второй день шли, а раскрытие шло очень медленно.
10.09.2016
У меня было почти полное раскрытие, но воды сами не отходили, поэтому мне прокалывали пузырь, но не инструментом, а пальцами как то.
06.09.2016
мне прокололи -обвития не было.Мама рассказывала 3 раза рожала -прокалывали .Обвития не было
06.09.2016
Вот не знаю совпадение или нет, но за 4 недели до родов обвития по УЗИ не было. Малыш был не активный в животике. Пузырь прокалывали и при родах оказалось однократное нетугое обвитие.
05.09.2016
Прокалывали в первых и вторых родах, так как была слабая родовая деятельность в первом случае, 2 дня диких схваток без раскрытия. Во втором случае было полное раскрытие но был плотный пузырь, не лопался.
05.09.2016
Мне прокалывали для стимуляции, с моего разрешения так сказать - были уже вторые сутки болезненные непродуктивные схватки, процесс не шел, спать не могла. После прокола моментально начались проудктивные схватки - такие же по болезнености как до прокола, но пошло раскрытие. Правда прокол привел к тому что схватки стали частые, ну и потом сильнее, отдыхать не могла, запросила эпидуралку. была новогодняя ночь, две бригады на трех рожениц. я одна с эпидуралкой - оставили ждать меня (раскрытие полное было, потуги не начинались под эпидуралкой). Потом отрубили эпидуралку как освободились, пошли потуги, 9 минут и ребенок у меня на руках. Никто никуда ничего не намотал - сомневаюсь что прокол как-то этому способствует, ведь без вод ребенку довольно сложно так сильно ворочаться. Я за естественные роды в целом, но у меня получилось так как получилось, о своих решениях не жалею.
04.09.2016
Раскрытие было полное, прокололи пузырь, меньше чем через час родила. В родзале была 2,5часа всего первородка. Обвитие однократное, но оно где недель с 30 уже было.
04.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько часов с момента первых схваток и до родов прошло? Роды на 33 неделе. Кому вызывали??