Роды и беременность с резус-сенсибилизацией

Мне интересно,а вообще отрицательный резус влияет как то плохо на ребёнка при беременность
30.09.2016
Если нет антител, то никак не влияет
01.10.2016
мне после 1 родов укол делали.и во время второй беременности тоже несколько раз делали укол и после родов тоже.сейчас тоже готовимся на укол.дети рождались здоровыми,сама кормила,под лампой не лежали.у вас врачи лоханулись ,поэтому второй раз вот так получилось.хорошо что сейчас всё у вас замечательно!
29.08.2016
Я лежала в рд с девочкой у которой с 1 дочкой был резус конфликт. Девочка очень тяжело переносила желтушку, врлоть до того,что лежала в реанимации. Со 2 дочкой тоже очень переживпла, но все бвло отлично . Выписали на 4 сутки. У ваех по разному. А впм здоровья!
27.08.2016
Я в свое время писала отзывы про каждые роды и процедуры, через которые проходила чтобы выносить детей, и чтобы титр не скакал. Считается, что каждая последующая беременность будет сложнее для ребенка - у меня было не так, дочь была сутки в пите, но даже под лампой не лежала. Если у кого то есть конкретные вопросы, то готова ответить в личку. Ребенку вашему здоровья крепкого и не прививайтесь первый год.
27.08.2016
Спасибо большое! Мед отвод только на полгода дали, но я настаивать буду на год минимум не делать прививок
27.08.2016
Мы сдавали анализ крови перед прививкой и каждый раз получали медотвод с назначением витаминов - я даже не знала, что есть витамины для детей до года, продают их в аптеке при наличии назначения врача, то есть препарат не рецептурный, но его продажу все равно контролируют. Реально начали ставить прививки в год
28.08.2016
Крепкого здоровья Вашему зайке! У меня кровь 1-, у мужа 4+. Первые две беременности про конфликт и не знала ничего. В третьей перед родами титров не было, после нашли у меня. Сын полежал под лампой пару дней после рождения. В четвёртую сделали иммуноглобулин. Сынок тоже полежал пару суток под лампой. Так что проблем вообще не было. А у подруги со вторым малышом в 32 нед кесарево, потом проблемы с печенью у дитя. Так что всё индивидуально.
27.08.2016
Всю беременность антител не было, укол не делали, родила сама, у дочки 3+, у меня 3-. Желтушка была до полутора месяцев. К груди сразу приложили и делали все как всем. У сестры двое детей и тоже все как и у менч и укол не делали, оба ребенка с положительным резусом.
27.08.2016
да ппц конечно,пережили вы не мало.я так же с дочкой выписывалась.все красивые встречают жён и детишек с цветами и шарами,а моя крошка в больнице отдельно от меня((ппц как тяжело. я думаю наверное,в этом рд за 2 года что то поменялось.сейчас,собираю инфу про рд специализирующиеся на ер после кс в челябинске.хоть срок ещё маленький,но всё равно.так что про ваш опц теперь буду знать.
27.08.2016
Моя соседка по палате родила после кс, всё нормально, а другой девочке не разрешили, хотя она только ради этого легла в этот роддом - слишком тонкий шрам был
27.08.2016
ясненько.да это конечно огромный играющий фактор и не поспоришь)
27.08.2016
При появлении резус-конфликта вы сами себя как чувствовали? На самочувствие это влияет как то?
27.08.2016
Никак. Вы этого не чувствуете. Как скачет титр может сказать только анализ, как это влияет на ребенка - узи и допплер. Многое зависит от плаценты
27.08.2016
У меня с сыном резус-конфликт был, у меня 1-, у него 2+. ЕР, ничего страшного не было) На второй день жизни появилась желтушка,в грудном молоке антител не нашли,выписали как и всех на 5 день с показателем 220, к 2 месяцам прошла сама. Здоровья вашему малышу!😇🌷
27.08.2016
Так если в молоке антител не было, то скорее всего их и вообще у вас не было
27.08.2016
Мои первые такие долгожданные и неожиданные роды Как это случилось второй раз...