Мои первые роды, позитивный опыт

Чудесные роды! Ваш рассказ вдохновляет. Интересно, что в каждой стране другие правила.
17.02.2019
Я сама в шоке была, боялась, а оказалось что роды это вообще приятное событие.
17.02.2019
У нас врача выбирать нельзя, но роды в больнице полностью бесплатные, в том числе анестезия. Можно найти дополнительно свою акушерку, с которой рожаешь в любой больнице или дома. За такое идет небольшая доплата с личного кармана.
17.02.2019
У нас тоже роды в госпитале бесплатные в государственном. Но а частном госпитале лучше со страховкой, иначе очень дорого получается. Весь смысл в том что всю беременность тебя ведёт один врачь которого ты сама выбираешь и с ним же роды.
18.02.2019
Я не так написала. Всё бесплатно по страховке, без страховки у нас жить запрещено. О частных больницах не слышала, где можно рожать. Тут как-то границы размыты, не понятно. Вроде все врачебные практики частные и репродуктологи тоже, но у них всех контракт со страховыми. Поэтому страховка оплачивает абсолютно всё медицинское, если есть показания. В Германии 4 варианта родов: 1. В больнице с дежурной бригадой. 2. В больнице со своей акушеркой, при этом можно позвать больничных врачей, если необходимо. 3. В родильном доме только с акушерками и без лекарств и врачей (эти дома тяжело найти, позакрывались). Как аналог есть родильные помещения возле больниц. 4. Роды дома с акушеркой.
18.02.2019
Это здорово когда один врач ведёт беременность и принимает роды. Но врач заходит только на кульминацию родов. Мне важно также 10 или 20 часов до потуг. У нас можно выбрать акушерку, которая ведёт беременность, чередуя осмотры с гинекологом (если УЗИ надо). Она готовит тебя, обучает техникам дыхания, делает гимнастику, акупунктуру и т.д. Она же всё время с тобой на родах и до 1 года помогает с ребёнком и грудным вскармливанием. Моя акушерка, к сожалению, не сопровождает в родах. Не нашла другую.
18.02.2019
У меня все быстро было, поэтому не так важно до самой кульминации. Хотя как посмотреть, если бы была такая возможность- не отказалась бы, своя акушерка с самого начала это очень отлично. И я с мужем была, не одна..
19.02.2019
У нас муж тоже welcome во время родов. Это плюс. В моей больнице в родовой даже двуспальная кровать есть, где также муж прилечь может. Могу поспорить, что мой спать будет:))). А в постсоветских странах мужу проситься надо, флюорографию делать, анализы сдавать и то не везде к жене пустят.
19.02.2019
Мой муж вместе со мной жил в госпитале 4 дня после родов, спали вместе на 2х спальной кровати и была своя душевая.
20.02.2019
У нас тоже есть семейные комнаты со всеми удобствами, но за мужа тогда доплачивать надо за проживание-питание. Есть страховые, которые и за мужа оплачивают. Наша страховка нет. Тут в каждой страховой свои преимущества, выбор огромный.
20.02.2019
Мужа там не кормили, только спальное место Но это не проблема, около госпиталя Foodcourt в шоппинг центре, он туда ходил. Или я ему отдавала, если мне совсем бред приносили в госпитале, вроде острой еды и тд. Там потом мы чайник нашли и мини кухню в госпитале, где можно было чай заварить Ему. Мне все приносили
20.02.2019
Сральное место))))). Спасибо за хорошее настроение! В моей больнице питание супер. На обед 4 меню на выбор, заказываешь заранее. Завтрак и ужин - типа шведский стол на каталке, берёшь , что хочешь и сколько хочешь, выбор хороший.
20.02.2019
Да, я сама смеялась когда прочитала. Ох уж этот быстрый набор с моб тел У меня еду можно было выбирать заранее из списка, но как обычно это мы потом узнали
20.02.2019
Поздравляю! Замечательные роды! :))) Жду продолжения! И по ходу вопрос: а без страховки роды в Австралии бывают?
12.06.2016
Спасибо большое. Да конечно бывают без страховки в государствкеном госпитале - бесплатные роды. У меня страховка от работы, я оплачиваю 20% от стоимости страховки. Поэтому и решила в частном госпитале со своим врачем который специализируется на родах и беременности. Если бы была в гос, наблюдалась бы у акушерки, врачь на родах был бы случайный - тот который на дежурстве, муж не смог бы спать со мной в 2х местной палате, скорее всего в палате я была бы не одна (я и так плохо спала, а с родающей рядом женьщиной ...) и выписали бы нас скорее всего на следующий день... Тк было все ок, и причин оставатся не было. Не знаю успела бы я получить все те знания которые есть у меня сейчас. В частном нам показали как ухаживать за ребенком и наладили гв, помогли с моим восстановлением после родов. При первых родах это важно, хотя у меня подружки отлично рожали в гос госпиталях, но к ним мамы приезжали помогать на первое время.
12.06.2016
Молодец! Все правильно решила!!! К тому же guidelines по уходу за младенцами постоянно меняются, так что получить консультацию профессионалов тоже очень важно!
13.06.2016
Поздравляю
11.06.2016
Поздравляю вас! Это счастье 😊
11.06.2016
Ох ты ж ёжик. Ничем это не отличается от родов в России. Что тут садизм, что там) Но главное не это. Главное - человек родился. Поздравляю ещё раз. Интересно было почитать твой рассказ
11.06.2016
спасибо, Яна а где садизм? у меня остались самые позитивные впечетления от родов. Я готовилась к гораздо худшему. в идеале - акушерки могли бы быть и получше, и моему врачу могли и раньше позвонить, малышка могла родится на день раньше, но к сожелению они действуют по шаблону - 1 см в час.
11.06.2016
Я про аппарат ктг на такое длительное время. И про ожидание врача. Да и вообще, не лезли бы, само собой бы все получилось, там не надо уметь, тело само все сделает
11.06.2016
Я потом все это сказала своему врачу, он обьяснил что 1)По Правилам 30 минут измеряют, потом по идее должны отсоединить и слушать каждые 15 минут. В моем случае после 40 мин у мкня уже 7см было, это очень быстро, обычно 1см в час 2) тело бы не сделало, я сама эи попросила, я могла часами лежать, никаких потуг я не чувствовала, схватки чувствовала но без боли. По статистике тут 80% рожают с эи. О эи не желею ни минуты, и так хватило боли (на раскрытии 8 см, уже не хило так прихватывало, там уже я и так лежала и особо не двигалась, там уже не хотелось ничего кроме трубки с газом) и в период после родов. Ни в какое сравнение конечно с родовой болью там ни шло, но накладывались другие факторы. У меня новый критерий боли появился. По сравнению с ней вся остальная боль, это мелочь( кроме зубной) зубная хуже как помне Просто я не была готова к тому что послеродовой период тоже сложный, думала что всё самое плохое заканчивается на родах. Да,мне говорили что это тоже тяжело, но я особо не обращала внимание.
11.06.2016
Яна, огромное Спасибо за совет с феном от коликов. Сегодня он меня спас, ребенок не спит после прививок...
11.06.2016
Наши роды! Мои вторые роды и позитивный опыт