Мои вторые роды. Екатеринбург, ОПЦ. Октябрь 2015.

Класс! Класс! Класс!!! Поздравляю!!!! Какие шикарные роды!!! Настя, а можно вопрос- как к ним попасть??? Я отношусь к 40 роддому, и первого там рожала, но во первых там сразу без разбора стимулируют, во вторых последнее время несколько знакомых там родили, чуть ли не матом ругаются...у детей травмы, врачи хамят...что то пропал настрой там рожать... У меня областная прописка, т.к. тут занимаемся продажей квартиры, но на обменке то адрес екб написан... В общем- как ты к ним попала???? И ещё не поняла- а муж может приходить раз в день, зачем??? Прям в палату что ли???? Что то не поняла....
07.06.2016
Туда есть четыре пути: вдруг зарожать совсем близко и самой к ним придти со схватками; по показаниям со стороны плода; по показаниям со стороны матери; платно. Я попала по показаниям со стороны плода. В дородовом познакомилась с девочками, которые совершенно случайно там оказались, но их взяли, у одной повышенное давление, у другой даже не вспомню, что. Просто с схватками приехала, наверное. Соседка моя, в послеродовом уже, оказалась там из-за повышенных тромбоцитов в крови! Поэтому дергай своего гинеколога, если есть малейшие показания, она может сделать запрос через заведующую. Делает запрос, опц ей отвечают, возьмут или нет. Если да, то скорее всего назначат дополнительную консультацию в самом опц, на первом этаже там диагностический центр, или как там оно называется. В крайнем случае там есть платные роды. Акушерка говорила мне чуть ли не от 20т.р, а девочка тут на форуме писала что знакомая родила за 30.
07.06.2016
Спасибо!!!!! На ближайшем приёме поговорю с гиней, если что запишусь на консультацию!!! В принципе совсем не дорого! Особенно, если учесть, что больше рожать не планирую!! Один раз в жизни- можно себе позволить))) У меня шок про мужа!!! Ещё раз уточню- то есть, он может просто прийти, несмотря даже на то, что в палате есть ещё другие мамы с детками??? С одной стороны- это так круто! А с другой.... А если мне плохо допустим и я сижу с голыми сиськами и молокоотсосом например??? А тут чей то муж... Блин...смешанные чувства!!!
07.06.2016
Ну да, не совсем понятна такая ситуация, но все мы люди взрослые, я уверена, что соседки договариваются между собой и приходят к компромиссу)))) в крайнем случае ты можешь в коридоре с ним постоять, "хоть подержись за ремешок" :D
08.06.2016
)))))))))) точно)))
08.06.2016
А муж да, в палату))) ну зачем, так, тебя поцеловать, дитё посмотреть)) ко мне не приезжал, тоже подумали какой смысл, на третьи сутки выписывают)) 27 родила вечером, 30 домой
07.06.2016
Опц в Екб. Ох если б с первым поинтересовалась бы больше о роддомах в округе, то за любые коврижки бы туда... и возможно, не было бы кс... а так... обидно мне за моё кс((( А вас я поздравляю с такими родами и с малышом)))) дак какой рост/вес то? Очень рада за вас)
02.06.2016
3060/53)))) дрыыыыыщ такой родился, сейчас выровнялся, хомячок)))
03.06.2016
Хороший малыш)
03.06.2016
Комментарий удален
03.06.2016
Спасибо! :)
03.06.2016
Какие прекрасные роды! Было бы не менее интересно почитать о Ваших первых родах!
31.05.2016
Спасибо))) первые лучше забыть как страшный сон))) начиная от бытовых условий, заканчивая самими родами :-/
31.05.2016
Охх, как приятно читать! Что все хорошо, что все удобно, что отношение человеческое!!!)) здоровья вам! Вы тоже 27.10 родились?)))
30.05.2016
Ага)) а старший в сентябре 12))) на самом деле, когда читала "роды без страха", он там пишет, мол, вот ты родила, не нужен никакой тёплый стол, ребёнка надо положить на живот и накрыть одеялом. Я читаю и думаю "пфффффф, тоооолько не в странах бывшего снг, не-не". И представьте мой шок, когда его прям с пуповиной кладут мне на живот, вот на, через два часа измерим. Мне все пишут "какой рос/вес?", а я лежу с моим новорожденным ребёнком кожа к коже, да какой к черту вес??)))) оооох приятно вспомнить))))
30.05.2016
Слушайте, ну хорошо же... А то я уже зареклась комментить рассказы о родах.Читаю, у меня волосы на голове шевелиться начинают. Чё- нить напишу, а меня ещё и поругают потом))) типо-фигня у вас в Израиле, все хорошоооо у нас.Вот у вас,Настя,хорошо- так и должно быть! Я никаких книжек по родам не читала, сама многое проинтуичила.Родила вообще отлично.Наверное 27.10 звезды так сошлись!)) А старший у меня тоже '12, только январский)
30.05.2016
Конечно все хорошо у нас, окситоцином обколют, туалет в конце коридора, душ один на этаж :D не то что в ваших Израилях :D
30.05.2016
Какой прекрасный рассказ! всем бы таких родов, как ваши вторые! Поздравляю вас!!! И спасибо за позитив для всех тех, кто после сложных первых родов боится рожать второго))))))))
30.05.2016
Спасибо!)) Мне кажется, организм все запоминает и проводит работу над ошибками)) очень часто слышу о тяжёлых первых и лёгких вторых ;)
30.05.2016
блин, а я и наоборот много слышу((
30.05.2016
Если всех слушать, это никаких нервов не хватит ;)
30.05.2016
Ну это точно!!!
30.05.2016
Может потому, что нам то скоро рожать, вот и запоминаются больше рассказы устрашающие, в которых второй раз больнее!!! А мне вообще страшно, у меня маме второй раз было в сто раз больнее!!! Это все таки мама.... Вдруг генетика и все такое)) подружка ещё подлила масла в огонь, родила первый раз и говорит- не понимаю, почему все орут?? Вполне терпимая боль! А после вторых родов, звонит мне и говорит- Ленкаа, я так кричала, боль вообще ужасная, потому что роды гораздо более быстрые, всё махом раскрылось, как будто руками раскрыли!!!! И я че то вообще очканула))
08.06.2016
У меня сестра первую рожала оооочень больно, вторую норм, вот как у меня тут, третьего говорит готова была грызть кровать, но быстро, тоже раскрытие хоп как будто кто-то помог))) по мне так лучше чуть дольше, но мягче. Хотя конечно бывают и случаи, когда долго и больно и пипец. Но на то нам и нужны врачи, чтоб вовремя реагировать и принимать меры, в случае чего)))
08.06.2016
Блин, вот и моя мама ИМЕННО ТАК запомнила свои роды((( Я - первенец у нее, вторую сестру она думала умрет, пока родит, а третью (тоже сестра) она рожала легче всех... Ага)))
08.06.2016
а подружка у вас с юмором)))))
08.06.2016
Роды. Нижний Тагил. Вагонка. Мои первые роды))) + фотки