мои вторые роды

Поздравляю с рождением сыночка! Хоть и с опозданием. А в каком роддоме рожала? Тоже собираюсь в Новокузнецк рожать ехать только куда не знаю. Хвалят роддом №3 на Ильинке и роддом №5.
28.04.2016
Привет Юль)))Ты как то меня об этом уже спрашивала))),года три назад,когда я первым еще была беременна или родила как раз.Рожала там же,где и Мишу,в 5,в Куйбышево.Своим ходом тока туда) Третий тоже хороший)Если бы не детская реанимация под боком,я бы можь на Ильинке и рожала бы,там комфорта больше,чем в 5-ом.Но для меня это не важно,лишь бы с ребенком всё в порядке было.На это большой акцент делала,выбирая роддом.
28.04.2016
Точно вспомнила. Вот и я слышала что в 3-м условия лучше. А в 5 врачи самые лучшие и детская реанимация только при нём. Это конечно самое главное что при родах если что смогли помочь. Тоже своим ходом собираюсь. А ты не договаривалась перед родами что у них рожать будешь? Читала что там накурино сильно и везут всяких больных туда. Правда?
28.04.2016
Нет,не договаривалась.Если места есть,то берут.Да и вообще,ты в праве выбирать роддом сама)Когда первого рожала,да,было ужасно накурено и в туалетах-свинство.Причем,сами санитары и медсестра дымили.Когда Вову рожала-такого не было уже.Глав.врач сменился там.Сейчас за все штраф.За курение и разговоры по телефону в коридоре.Стало намного лучше в этом плане.
28.04.2016
А так условия? Потом совместное прибывание с малышом?
28.04.2016
да,в этом плане,все идеально,я бы сказала.После рождения-кладут на живот,потом совместное пробывание с малышом в род.палате часа полтора ещё.Если роды прошли хорошо,то прикладывают к груди,если есть какие-то противопоказания(Вова,например,вод моих нахлебался)просто малыш лежит рядом.Потом в общей послеродовой палате тебе дадут отлежаться пару часиков и малышку привезут)Педиатры очень классные,всё объясняют.
28.04.2016
Наверное я тоже в 5 пойду, в 3 далеко ехать. Да и врачи в 5 считаются лучшими смогут вовремя среагировать если что то пойдёт не так. Надеюсь всё таки родить самой, хотя шансы мои не высоки. Я КС боюсь больше чем естественные роды.
28.04.2016
Врачи там до последнего дают родить самой.если нет угрозы для матери и ребенка.У меня плохо шейка открывалась,я тоже не хотела КС.но под конец схваток готова была чуть ли не молить о нём)))Слава Богу,что всё прошло хорошо.И у тебя всё будет хорошо)
29.04.2016
Да я боюсь что низкое краевое предлежание плаценты (всё не как не поднимается) Надеюсь что поднимется ещё + повышенная свёртываемость крови. В Ж/К говорит врачиха что это показание к КС. А в интернете читаю если плацента поднимется и с тробофилией рожают естественно. Это тут в нашей ЦГБ 100% КС, а там хоть надежду дают родить самой.
29.04.2016
У меня тоже было краевое с обоими.Поднилась тока почти к родам.А вот со свёртываемостью я пропивала в первую бер-ть курантил вроде,со вторым ничего не назначали.Солёное не желательно вам есть вообще.В принципе,даже если вам и назначат там КС,то я вас уверяю,шов делают они косметический,аккуратненький,придраться не к чему,обрабатывают регулярно,а не как у нас,нашинкуют как капусту,да ещё и живот потом ассиметричный станет(набок).У меня у заловок обоих КС было,так шва почти не видно.
29.04.2016
Они тоже там рожали? Спасибо Светик! Наверное туда и поеду, ладно я лишь, бы с дочей всё хорошо было. Я вот тоже на курантиле.
29.04.2016
Они рожали в 1 роддоме на Сеченова.Просто у одной из них было ЭКО,и автоматически она наблюдалась в центре здоровья Медико что-ли и рожала в зонально-перинотальном роддоме №1.Вторая просто по прописке рожала тоже в 1.Ты не переживай,главное в наше ЦГБ не едь.Я там была на практике,ещё при учебе,и мои впечатления об этом роддоме не очень.
29.04.2016
Да я на сохранение лежала в гинекологии там сами мед сестра говорят не вздумайте в у нас рожать. 1 роддом хороший, но там смертность большая а от зонально-перинотальном роддоме №1 я вообще в ужасе от хамства врачей. У меня подруга лучшая там рожала 11 февраля потом 2 месяца лежала путём КС на 33 недели её разрезали во первых от кости до кости и детские врачи там ужасные. В моих приоритетах 2 роддома 3 и 5. Но больше я к 5 склоняюсь, то что ближе и врачи самые лучшие и если что малышке помогут.
29.04.2016
Про "гостеприимство"1 роддома тоже наслышана) Не скажу,что меня приняли с улыбкой на лице,но и ничего похабного в мою сторону не сказали.Правда есть на посту послеродовом одна медсестра-сучка,а так нормально всё.Врачи тоже не сюсюкаются(нас ведь много пузатых).Но они грамотные!Главное их слушать и слышать) Про 2 роддом ,на запсибе,тоже не очень отзывы.
29.04.2016
швы у девочек по палате видела(две из четверых нас в палате были после КС по показаниям).В Кузне лет 5 как,если не больше,шьют лигатурой из саморассасывающей лески специальной.
29.04.2016
по-поводу всяких больных,при мне такого не было.Хотя тоже слышала...
28.04.2016
Класс, умничка💋💋💋
16.03.2016
17.03.2016
Мои первые роды Девочки из Новокузнецка! Ваши отзывы от роддомах!