Мои прекрасные естественные роды!

Какая прекрасная история! Я тоже Алиса и тоже родилась 27 сентября:) Сейчас беременна первенцем и очень рада была прочитать ваш рассказ. Вдохновили на благополучный и естествннный процесс! Спасибо! Здоровья вам и вашей семье!
19.12.2018
Прекрасный рассказ! Такие роды - Ваша заслуга, т.е. Вашей прекрасной подготовленности к ним) Соглашусь со Svetik , что природа вносит свои коррективы в наши планы (перехаживаем, нет раскрытия и тп), как бы мы не готовились, но ведь почти всегда к этим неприятностям приводит именно вмешательство врачей в естественный процесс (не правильно посчитали срок, стимулировали). Подготовка ведь не только в знании этапов родов, но и в том что б не помешать природе в этом естественном процессе (что Вам отлично удалось!). Мои первые роды тоже считаю "прекрасными естественными", но вторые прошли "прекрасно и естественно" вдвойне потому, что я точно знала, что мне по-силам повлиять на свои ощущения - облегчить схватки массажем и мыслями о малышке, максимально растянуть время "на свободе" (так же ка и Вы) - дома до последнего, теплый душ (мне очень помогал), в приемном тоже "подольше", видя мое спокойствие, расслабленность и легкую улыбку на лице, санитарка в родзале совсем не спешила застилать кушетку - спокойно занималась другими делами, пока я ходила по родзалу - смотрела в окно, рассматривала оборудование, делала последние свои беременные фото, а когда врач все-таки уложила меня и поставила КТГ - я совсем не стеснялась поворачиваться как мне удобно и если датчик сползал - сама поправляла) Когда родила, говорю, ну все, уже можно ехать домой? Вызовите, пожалуйста, нам такси! - Вся бригада (включая эту милую санитарку), хохотала. 30 минут малышка лежала у меня у груди, только потом ее унесли, а еще через час я уже стояла с мужем в холле роддома и показывала первые фото нашей доченьки. Рожала оба раза в 4 роддоме и ни с кем не договаривалась - оба раза дежурили замечательные бригады врачей. Всем прекрасных родов))) А деткам дай Бог здоровья!
10.05.2016
Какая чудесная и у вас история!!! И спасибо за отзыв)))
11.07.2016
Здорово! Я тоже прослезилась :) Вы в 4 р/д были? Я тоже писала рассказ про свои роды, прочтите, если интересно :) Правда это было почти 3 года назад, а через 3 месяца снова туда собираюсь:)
07.01.2016
Мы на Лермонтова рожали, обязательно прочту Ваш рассказ) И желаю легких и прекрасных родов!!))))
07.01.2016
Спасибо! ;)
07.01.2016
Я как твои посты читаю, так плачу))) то ли от умиления, то ли от гордости)))))) а книжка у тебя бумажная или электронная?
01.01.2016
))))) Я электронную читала на планшете
01.01.2016
и мне показалось, что вы будто так спокойно и легко это все рассказываете мне)) спасибо за вашу историю! скажите, а книга Естественные роды и книга Роды без страха этого ж автора, это не одно и то же?
01.01.2016
Рада, что понравился рассказ) Да, это одна и та же книга: "С 1933 года, когда книга "Роды без страха" впервые была издана под названием "Естественные роды" она оказывала и оказывает не вызывающее сомнений влияние на весь мир." Это из статьи про доктора Дик Рида. Мне просто запомнилось первое название)
01.01.2016
поняла)) спасибо!
01.01.2016
Читаю и такое ощущение, что Вы мне его рассказываете таким теплым нежным голосом с улыбкой на лице. Очень интересно было почитать. Я еще не Б, но уже читаю изучаю все. А после Вашего рассказала поняла, что правильно делаю ( хоть мне и говорят, что рановато я увлекаюсь данной темой родов)
30.12.2015
Спасибо за отзыв))) И желаю вам легкой беременности и родов!)
30.12.2015
Позитивный рассказ)))Роды тоже прошли у меня легко . Рожала стоя , и на корачках. Очень легко все прошло и с дыханием почти не больно . Тоже читала книгу "Роды без боли"очень помогла ))
29.12.2015
У меня после вашего рассказа хоть мотивации прибавилось:) спасибо за позитивный рассказ😊
28.12.2015
Да, в книжке то все конечно может и красиво и естественно. Да вот на практике не всегда так выходит. Мне прокалывали пузырь, так как сам он рваться не хотел, а я уже конкретно перехаживала. Схватки длились уже пять часов, а раскрытия фиг да нифига, начали капать окситоцин. Раскрытие пошло. После 13 часов адской боли уже умоляешь, что бы тебе вкололи обезболивающее. Хотя поначалу, конечно против "я сама, никакой эпидуралки!" Ага..В предродовой еще четыре койки и ор страшный со всех сторон. Ходить нельзя, на бок переворачиваться нельзя. На пузе датчик, отслеживающий сердцебиение ребенка, который сползает каждый раз просто от глубокого вздоха. И соответственно теряется сигнал. Аппарат пищит, типа сердца нет. Бегут врачи с круглыми глазами и когда понимают, что датчик просто сполз ругаются прям нецензурно. Типа лежи и не шевелись. А как, блин не шевелится, если тааааак больно! В общем приятно конечно почитать про такие вот идеальные роды как у вас. А потом вспомнить свои и что называется "почувствуй разницу" )))
27.12.2015
Я потому и написала, чтоб показать, что роды бывают разные...никто не знает как оно будет. К сожалению, такие роды как у Вас встречаются часто, я много прочла подобных историй и очень сочувствую Вам. Но бывает и по другому, и это должно придавать сил и веры в себя будущим мамочкам)))
27.12.2015
Сейчас дочитывают эту книгу. Она шикарна. Ответила сразу на все мои вопросы. Ваши роды - идеальны. Здоровья вам и вашей малютке!
27.12.2015
Спасибо!)))
27.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Быстрые роды в 4м роддоме Роды: первые и вторые (нахлынули воспоминания)