Рассказ о моём неправильном рождении в 1986 году

Очень впечатлена вашим рассказом. Невероятный опыт. Желаю вам и вашей семье всего самого доброго и волшебного))))))))))
09.07.2016
Спасибо, Алия!! Теперь всё прекрасно ) И этот опыт помог прийти осознанно к светлым родам, которые мы ждём со дня на день )
10.07.2016
А первые 2 раза Вы как рожали?
27.12.2015
Каждые роды, как у всех, своя история. Рожала в разных роддомах своего родного города в России. Эпизиотомия, сына выдавливали. Намучился он, конечно. Свет, обрезание пуповины, как "положено". Толпа студентов разглядывала мою промежность. С дочкой всё было гораздо лучше, но на потугах мне врач и акушерка стали активно мешать. Говорили тужится не тогда, когда жто было нужно и максимально эффективно, держали, не давая принять позу поудобнее, лезли пальцами, акушерка запугивала меня, что ребёнок умрёт. Только после того как она перестала орать и вдруг погладила меня по голове со словами: "молодец", я смогла расслабиться, сосредоточиться, потужиться в своём ритме и родила. И именно вторые роды дали мне опыт и осознание, что я способна родить сама и хочу рожать сама. Подруга на бебиблоге тут же звбеременила снова. И родила дома. Её рассказ был для меня светом- да! Вот так и я хочу! Стала изучать физиологию, читать расскажы тех, кто родил самостоятельно, смотрела фильмы, консультировалась с теми, кому доверяю в этом вопросе. Вот так и пришла к тому, что сейчас настроилась на хорошие соло-роды. Жалею о том, что раньше не обладала полной информацией, не достаточно задумывалась о том, что именно происходит в такой ответственный момент. Жалею о том, что чувствовала себя беспомощной против системы и не брала на себя всю ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Меня восхищает моя подруга, которая имеет дар учиться на чужих ошибках. Я, увы, учусь на своих..
27.12.2015
ничего себе, как некоторых в беременность торкает...
26.12.2015
Не торкает, а бомбит )
27.12.2015
Когда говорю людям, что помню себя в коляске, не знаю, сколько мне было, до года. Они мне не верят, говорят, что не мб. Когда меня хотели укатить. Мама успела увидеть. Я как-то чувствовала это что ли. Странно. Не оч похоже, что это додумка из беседы с мамой. Помню себя в саду в 2 года. Отчетливо. Помню себя дома, около года, игрушки свои, квартиру, что там было, когда жили, одежду, поездки в гости к детям друзей родителей. Помню на прогулке себя с папой. Есть фотки. Помню, что грызла формочку, даже вкус ее помню, пластмассы не хрупкой, с обдерганными такими краешками) Помню, как убегала от папы, а потом не увидела его и очень испугалась, заплакала. В 5 помню, да вообще детство хорошо помню. Но роды свои, не знаю даже
24.12.2015
Я вспомнила после клинической смерти. Ты, возможно, творческий человек. Не так ли?
24.12.2015
Да)
24.12.2015
Совсем раннее детство помнят особо чувствительные люди. Или это люди с психическими отклонениями (по мнению общества) или люди со способностями, которые проявляют себя в творчестве. Я музыку сочиняю )
24.12.2015
Надеюсь, у меня не второе
25.12.2015
Без сомнений )
25.12.2015
У меня тоже было в тело в язвах мокрых,мать говорит что я родилась такой)но я почему то для себя вижу по др-первая прививка и тд. Про роды и первые дни мне кажется что можно вспомнить-но у меня даже зацепки на "хорошее"нет,противно вспоминать. От вида мат.груди (единств.что помню) мне хотелось блевать-так что в мат.молоке я не нуждалась. Но я гордячка-для меня унижение даже для самой себя думать что мне кто-то что не додал или сделал не правильно или у меня травма после этого. НО!!!Я благодарна Богу за все т.к.я стала тем,кем я стала через все обстоятельства. Первого рожала с мужем,переживпла как мал.человек пока я буду не в сост.его взять,будет один лежать-ему же страшно и какой стресс-забудется,но след останется (поэтому первый его взял папа на руки). Спала на кровати с ним с первой ночи в рд-не могла положить отдельно-то он во мне,а тут я даже не касаюсь его-тоже кршмар. Сама на грудь матери не могла без отвращения смотреть,а свонго до трех лет кормила. У нас и отношения с ним другие...Рожала я его ужасно...но в этих родах буду стараться нк делать тех ошибок,хотя без врачей и дома не смогла бы-тут я против категорически.
20.12.2015
Сильная женщина ) Это приятно. Я тоже в роддоме в одной постели спала с ребёнком, меня ругали за это!! Типа, задавлю во сне. Дикость. Больше аллергии небыло? С печенью сейчас всё хорошо? Конечно, на ошибках учимся. Желаю тебе приятной беременности и лёгких родов в удовольствие!
20.12.2015
ой,как будто что то про меня написано.меня мама тоже тяжело рожала,родилась с гематомой на голове,мне её потом шприцом откачивали несколько сеансов(мама говорила),а так что было,я не помню. лёгких родов тебе! и не забудь чихнуть на меня,надеюсь до Никосии долетит твой заразный чих!
19.12.2015
Бедные наши мамы, натерпелись ( Долетит! Апчхи на тебя и мужа!!))
20.12.2015
На этот раз Ромашка написала и не дала возможности ответить. Жалость к себе? Я уже давно не младенец. И действительно счастлива и очень довольна жизнью, все мои мечты сбываются. Моя жизнь это вообще чудо, сколько необычного, порой волшебного происходит. Зависти или жалости не надо. Хотелось, чтобы мысли мыли гораздо глубже, чем оценка Меня. Про дальнейшее я писала, чтобы читатели проследили взаимосвязь. Как травма в родах и неправильные действия врачей дальше влияли на судьбу. Таких историй Много!! Я далеко не единственная. Даже здесь в комментариях отписалась женщина, которую вытаскивали щипцами. И сколько вообще историй о покалеченных судьбах. О халатностей врачей. На днях в моём родном городе скончалась беременная девушка. Её на скорой привезли. И она ждала утра, обхода врачей. Потом оказалось, что везти нужно в Областную. Там врачи были другие, с золотыми руками, но не успели спасти, уже было поздно. А дочку знакомой положили в тубдиспансер. Ей там внимание не уделяли. Антисанитария. Здание без ремонта. На вопрос чем лечат- раздражение. Есть и другие истории, когда родитель добьётся ответа. Пойдёт выше, разбираться. И получит ту помощь, в которой нуждается. Врачи, как и все люди, разные бывают. Кто то бесплатно будет у кровати сидеть, всё сделает. А кто то игнорирует мольбу, ибо каждый день стоны слышит, жалости нет, атрофированы уже чувства. Я тоже беременная. И мне страшно читать рассказы о родах. А женщины рассказывают об ужасах так, будто бы это нормально. А это не нормально!!! Вызывать роды на 40ой неделе, пузырь спиуей прокалывать, окситоцин, эпидуралка, а потом кесарево с диагнозом- не можешь родить сама- это не нормально!! Когда женщину к креслу привязываюти заставляют лежать- насилие!! Эту жуть, которая подаётся за норму, читать беременным можно. А открыть глаза и понять, что жизнь, здоровье ребёнка, его счастье, зависит от Тебя, а не от врача, что у этого всего последствия согут быть- это нет, читать нельзя. Нужно продолжать ходить с закрытыми глазами в жк и верить каждому слову. Каждый делает свой выбор. Людям свойственно учиться на Своих ошибках. Я не лучше. Всем желаю счастья и свободы от стереотипов.
16.12.2015
не спорю- может вы это испытали, я склонна верить.. что это бывает. не спорю- жизнь тяжелая. не спорю- Пишите художественные тексты... у вас это получается. Но... не сюда об это писать.. беременным это не читать. Много вещей которые оставят впечатление не из лучшего... Много саможалости.. я такая.... меня не правильно родили.. потом мама не любила.. потом... потом... Саможалость- это грех, а у вас текст пропитан.. пожалейте меня.... давайте быть честными.... Роды это такая вещь когда ты можешь и на небеса отправиться... и мать и ребенок... это неконтролируемый процесс природы. Мы лишь можем его корректировать. P/ S "Выходила замуж не по любви. Тяжёлая обстановка в семье была, выходом было завести свою семью. Но муж, понимая моё зависимое положение был ко мне жесток. " Это из вашего профиля.... опять саможалость... плюс еще и самообман. Удачи Вам и если вы сейчас счастливы.. значит оно так и должно было быть!!!
16.12.2015
Тяжелый текст... Я бы со многим поспорила. Конечно, хорошего в наших роддомах мало, но можно подумать, простые русские крестьянки рожали в сильно лучших условиях. Если даже в бане с бабкой-знахаркой психологически и было легче, необходимость вставать на следующий день и приниматься за работу это перечеркивала. А какая была смертность! В начале 20 в. в России была самая большая смертность детей до года в Европе. Это официальная статистика. И никакого нормального ГВ - тяжелый труд в поле и дома, иногда с первой же недели хлебный мякиш в тряпочной соске вместо молока, коровий рожок с толченым хлебом, кашей и всякой дрянью... Антисанитария, кишечные инфекции, паразиты. В рожках этих заводились черви, мухи. Поэтому самая высокая смертность была в июле - обезвоживание, инфекции, мать (а значит, и молоко) в поле. А что творилось с кожей в условиях постоянно мокрых, грязных пеленок, можно себе представить. Иногда люльки делали со специальным стоком - чтобы моча и кал просто стекали вниз... Множество детей погибало от неопытных нянек, когда девочки раскачивали люльку до того, что ребенок просто вылетал из нее. Неслучайно демографический взрыв случился, когда появились земские больницы. И так было во всем мире - там, где появлялась хоть какая-то медицина, падала смертность и росла рождаемость. Миф о прекрасном прошлом - это именно миф. Поэтому я очень против, чтобы делать из медиков каких-то монстров и врагов человечества. Во всем нужен здравый смысл. Тоже могу привести себя в пример. У нас с матерью был резус-конфликт, и если бы не усилия врачей, лекарства и советские смеси на разведенном коровьем молоке, я бы с вами сейчас не разговаривала. Даже кормить меня ей было нельзя, в молоке были антитела. Полтора месяца я провела без матери в больнице, ей не разрешали и брать меня на руки, "лишнее нервное потрясение". Наверное, сейчас бы разрешили. Может быть, это было неправильно, но я выжила, а это главное.
16.12.2015
Да. Тоже можешь привести пример. И мне действительно жаль, что запрещали брать на руки. Рада, что ты выжила. Рада, что и я сейчас хорошо живу. Я это писала не для того, чтобы углубляться в историю. И вспоминать, например, кака огромная была смертность из за того, что медики после морга руки не мыли и шли роды принимать. Это уже пустой разговор. Смысл в том, что родовые травмы это страшно и следует приложить все усилия, чтобы этого избежать. Ребёночек- живой, настоящий, с чувствами. И лучше поговорить не о истории и врачах, а о правах детей. И призываю к осознанности.
16.12.2015
Очень трогательно. Вы заслужили свое счастье, пусть оно всегда будет с Вами!!! А Вас третий малыш?
15.12.2015
Благодарю!! Да, третий! ) Потом ещё рожу. Сколько не знаю )
15.12.2015
Детки счастье!))) Особенно, когда рядом хороший папа. Я по другому свои роды помню.
15.12.2015
Да, точно ) Расскажешь про свои?
15.12.2015
Постараюсь, только не сегодня. Мы в Москве по работе. Мои были более красочными. Я через медитацию вспоминала.
16.12.2015
Буду ждать с удовольствием )
16.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды после кс варикозное расширение вен и естественные роды