Кесарево или как я рожала моего звездочета (много букв)

Поздравляю! Главное, что в итоге с ребенком все хорошо! Но я бы на домашние роды не рискнула. Да, может быть подождать еще и можно было подольше, а если бы так ребенок голову правильно и не наклонил? А если бы сердцебиение стало бы ощутимо падать? Кто дома будет кесарево делать?
17.12.2015
Спасибо большое! Согласна отчасти. Обычно во время домашних родов дежурит скорая, если что - 20 минут и операционный стол. Но 20 минут может тоже оказаться много при резко вспышка сердцебиении. В моем случае в этот раз я после приятного решения ждала час операции. То есть,теоретически, на скорой бы успела:) Меня беспокоит отсутствие возможности эпи. Хоть я и протерпела без нее до полного раскрытия, но когда на бок положили - беда. А при домашних родах перепугаю всех соседей. И еще, что меня опять же беспокоит - первые пару дней мне бы хотелось, чтобы ребенок находился под контролем врачей. Это и перевешивает в сторону больницы;)
17.12.2015
Да, 20 минут может и не быть...
18.12.2015
О_О поздравляю!!!! а Вам нормально разрешили ходить на 40+2? а то я читала, что пугают тут девушек: мол если более 40 недель будут стимулировать или кесарить
24.11.2015
Мне моя Гиня сказала, что первенцы часто засиживаются. Но у меня Гиня классная, она сказала, что в пдр я приду, а через два дня я не приду, хоть поздравляю на пдр все закрыто было. Она сказала обычно 40+7 ведет она, а-потом сдает на 42 меня в-клинику, а они там думают. Тогда ты ходишь почти каждый день на кгт если нормально все, на 43 стимульнут или прокесарят, как карта ляжет. У меня знакомые и по две недели ходили после пдр:)
24.11.2015
Поздравляю! Хорошо, что хорошо закончилось! А как они поняли, что лицом вверх? У меня было примерно то же самое, уже на 8-9см пришла врач и сказала, что рожать мне ещё 2 часа, тк малыш в этом положении, тоже сказала лечь на бок. Меня сразу стало тужить и мне разрешили. И через 2 потуги я родила.
20.11.2015
Прощупали, а потом для верности узи сделали. Дело в том, что меня на боку очень тужило, а мне говорили - нельзя, потому что таким образом шишка натуживается и проход закрывается. К слову, после 10 и потуг из-за этой шишки проход стал снова 7, потому что вот эта опухлость натужилась, из-за того, что Лялька вот так лежала. Мы ждали 4 часа, и там только -только начало что-то налаживаться. Думаю,что если бы шишка не натужилась, можно было как-то мануальной может помочь ей, но вот проход уменьшился, это осложнить, видимо.
20.11.2015
С доченькой тебя Я то и думаю, куда ты пропала :) А то, что не ждали, а прокесарили - странно. Мы рожали в большой клинике и ждали 25 часов... Была похожая ситуация + еще и раскрытие жутко медленное.
19.11.2015
Спасибо, Валерия. Веришь или нет, но я в больнице все тебя и твою ситуацию вспоминала. И всегда спрашивала: почему так? Врач сказал, что они неуверенны, что ребеночек найдет выход, а если найдет, то плохо пройдет, и что он и так стресс пережил, а сколько еще ему переживать его. Почитала по форумам, кто рожал звездочетов в клинике - всех кесарили, не кесарили только на домашних родах с хебамой, когда роженица под ее руководством несколько часов в разных позах лежала, и ребеночек пошел.
19.11.2015
Мы перед этим ходили на гебуртспланунг и я сказала, что у меня фобия врачей + я хочу минимальные медицинские вмешательства и только в очень экстренных ситуациях + уйти домой через 4-24 ч после. Это все было попунктно записано у них. Может поэтому ждали..
19.11.2015
Думаю да, план родов играет большую роль.
19.11.2015
Я кстати место положенных 4 дня, всего 3 отсидела,потому что на второй я взвыла в больнице. Слава Богу отправили:)
19.11.2015
А план родов у тебя был? он тут вроде как юридическим документом считается
19.11.2015
Вот его то как раз и не было, думаю, если бы был, или как у тебя, гебуртспланунг, что соотвествует практически плану родов, то было бы все не так плачевно.
19.11.2015
Молодец !!! Здоровья вам и вашему ребеночку :-)
19.11.2015
Спасибо Вам большое! Вам тоже легкой беременности и родов, и здоровья доченьке!
19.11.2015
Мои несостоявшиеся роды в Греции и состоявшиеся "почти в воду"" на Мальте как все было у меня