Первые роды. Hospital zum heiligen Geist. Франкфурт

Поздравляю! Растите большими! Ну вот видите, из-за эпидуралки и потуги даже не почувствовали.
18.08.2015
Лучше бы я боли не чувствовали, а потуги бы остались) Но на самом деле эпидуралка это панацея, без нее я бы наверное не думала так оптимистично, что за вторым туда когда-нибудь поеду. А так, поспав пару часиков после родов я чувствовала себя весьма не плохо, и никакого послеродового ужаса от пережитого не испытывала, в отличии от моей соседки, которая рожала без эпидуралки.
19.08.2015
Да просто у всех разные роды. Я сама дома родила, без эпидурадок и мед. помощи, и, скажу я вам, теперь для меня загадка - зачем вообще в родах обезболивание.
19.08.2015
У меня перед родами была встреча с анастезиологом, она мне говорит про эпилуралку, а я говорю что не хочу, она на меня так 👀 как на инопланетянку. Я так понимаю у них поголовно делают и очень мало кто отказывается (в основном женщины постарше). Мне в первых родах схватки было легче переносить стоя или прохаживаясь, но не лежа. Я так понимаю, после эпилуралки, только лежа схватки переносятся, на ноги ведь не встанешь, потому что не чувствуешь. Многие за нее, но мне кажется, если можешь боль терпеть, то не стоит ее делать, всё равно до конца никто не скажет как это потом на женщине скажется (хотя многие со мной не согласятся)
18.08.2015
До меня анестезиолог долго доходил, и все это время мне все равно приходилось лежать под КТГ. А так то я думала, может ванну предложат, пока эпидуралку еще не сделали, или на мячик посадят. Но нет, как уложили на правый бок, провода прицепили, так я и лежала 9 часов.
19.08.2015
мои первые роды. Дочке уже 1.5...И я решила вот написать про наше рождение)