Мои вторые быстрые роды с непростым продолжением

Понимаю,что было давно. Но рассказ очеоь классный!здоровья вам и деткам! Вы говорили об анализе на стрептокок у мамы?это откуда брать этот анализ?мазок или с кожи?
06.02.2020
У меня еще хуже было. Ребенка на четвертые сутки увезли в другую больницу с желтухой, не разрешали мне кормить грудью или сцеженным молоком и посещать можно было раз в день с 13:30 до 14:30... Я думала мне муж скорую вызовет, я 5 суток выла дома без ребенка... Это страшно.
06.10.2015
Наконец то ты появилась !!! Уже всю голову сломала сто же с вами ... Слава богу все хорошо и уже позади!!! Поздравляю вас! Растите самыми здоровенькими теперь)))
21.07.2015
Спасибо, дорогая! Вас тоже с опозданием поздравляю! В июне-то  я от сети совсем абстрагировалсь
22.07.2015
С дочкой и пусть это будут самые большие потрясения!!! Растите и радуйте маму и папу!!!А вот насчет внутриутробной инфекции...МОПЦ, ага. Дочь родилась в 19.40. После 28-ми часов схваток, 15 последних минут наркоза и шва до ....неприличия, мягко говоря, надо мной сжалились и на ночь ребенка не оставили. В 6 утра врач пришел за согласием на БЦЖ, а в 8 мне сообщили, что ребенка перевели на 2 этап выхаживания (благо, не в реанимацию), лейкоциты зашкаливают, внутриутробная инфекция, в общем. В детское отделение я ползла почти на четырех костях — суббота, лифты не работают, половина лестниц закрыта. А у меня еще катетер в спине от эпидуралки — неправильно укололи, нельзя было сразу вытаскивать. Нарядная такая пассажирка. Почти три недели на моем ребенке испытывали разные антибиотики — в выписном эпикризе я насчитала 8 наименований. Искали, что подействует. В руках катетеры, в голове катетеры. Все ноги в уколах. А лейкоциты все там же. И все эти 3 недели я пыталась выяснить причину — лейкоциты же следствие, а не болезнь — и все мне рассказывали про внутриутробную инфекцию. Пока я не выдержала и не принесла три килограмма бумаг с результатами анализов - ведение беременности в коммерческом центре оплатил работодатель, а в коммерческих центрах все бумажки выдают на руки, и не проверяли меня в том центре разве что только на чуму свиней. Идеальная беременность. ни единой инфекции до и во время, даже банального насморка. Моя докторица на этапе планирования все сокрушалась — как я умудрилась дожить до своих лет с отрицательными анализами на все, что можно и нельзя, не дай бог я чего беременная подхвачу, и вот что со мной делать потом? После чего наша лечащая врач, оценив, что мамаша я вроде адекватная, в истериках не бьюсь и табуретками во врачей не кидаюсь, во время ночного дежурства таки поделилась по секрету, что таких титров золотистого стафилококка у ребенка она уже давно не видела. Причем везде — на слизистых, в кишечнике, на коже. Мол, успокойся уже, мама, нет у тебя никаких инфекций. Так что, выходит, зря я себя почти три недели грызла, что дочке плохо из-за меня. Чувство, от которого выть хочется — это ты виновата, ты, это из-за тебя твоя малышка круглосуточно под капельницами.Наверное, вот это меня больше всего добило — беспрестанное чувство вины, которую так изящно на меня перевесили. А потом оказалось, что еще у одного ребенка из нашего "потока" выхаживания такая история. И еще у одного. И еще. До сих пор не знаю, спасли мне ребенка в МОПЦ или чуть не убили. В отделении выхаживания-то точно спасли, а вот как мы там оказались — большой вопрос.Черт, сто лет не вспоминала...неадекватная у меня реакция на фразу "внутриутробная инфекция" — классная такая фраза, куда угодно ввернуть можно((
21.07.2015
Даа... ты значит тоже там отметилась... ВУИ действительно многим ставят, ты права.. но в моем случае реально оно, много читала про это и отдельно консультировалась, такие проявления через 15 минут после рождения, как у моей девицы, только при развитии внутри возможны. И рентген (внутриутробная пневмония в итоге), и все посевы в реанимации делали в течение первого часа, и стрептококк, и грибы кандида сразу высеялись. Печально это все, и мне, в  отличие от тебя, не получится похвастаться стопкой отрицательных анализов, т.к как выяснилось, некоторые я даже не делала...хотела сказать, что в след раз буду умнее, но в роддом я пожалуй больше не соберусь)))... Эти катетеры в голове муж до сих пор с содроганием вспоминает... его ж ненадолго пускали, это я уже присмотрелась-пообвыклась...блин, 8 атибиотиков... я думала, наши 4 — это много. Хотя если добавить прочие препараты, будет не меньше точно. Что касается навязывания чувства вины... в реанимацию в комнату матерей раз в неделю приходит психолог. Я не прониклась, посему ее "лекции" прогуливала, а одна моя теперь уже приятельница там присутствовала. У нее дочь тоже на 2й этап угодила, правда, по недоношенности, на 33й неделе родила. И вот психолиг говорит этим мамочкам: "Вы чувствуете вину перед своими детьми.." Алена "Нет, не чувствую"Психолог "НЕТ, Вы чувствуете!"После этого, число прогульщиков увеличилось)))Отдельно вопрос — у вас по неврологии были какие-то отдельные рекомендации после выписки или нет?
22.07.2015
Отметилась, отметилась(( Только мне чутка больше повезло -в лечащих у нас была прошлая заведующая  отделением, она мне и ребенка вытащила, и место в палате нашла — хотя бы мотаться не пришлось каждый день. А то бы была веселушка — сидеть нельзя, стоять не очень получается, спина разламывается после двух дней с иголкой внутри, и я вся такая нереальная тащусь в маршрутке в МОПЦ и там тоже день стою, стенку подпираю. У нас в выписной истории тоже фигурирует та же самая пневмония — день сурка прямо. И у детишек соседок моих тоже она была. Моя крайне обремененная регалиями педиатр, спросив, сколько часов прошло от прокола пузыря и до рождения Аньки, развела руками — и чего ты удивляешься, мол, при таком раскладе все диагнозы можно сопровождать словом "внутриутробный", формально-то так оно и есть. Да, мы кстать тоже 41-недельные родились))Ты знаешь, я тут попыталась вспомнить про рекомендации и прочее, и поняла, что ничего не помню. Причем принципиально — голова избавляется от всего, что вызывает слишком острые воспоминания. Ни фамилий не помню, ни названий препаратов. Что хорошо помню — я когда получила выписку из истории, мне чуть дурно не стало от диагнозов. Пришла к нашей лечащей, она мне говорит: прочитала? Я говорю — прочитала. Она мне — ну вот теперь сложи мелко, засунь подальше и забудь. Спрашиваю — чего-нибудь специально делать надо? Она мне — не надо. Я тебе чего сказала — засунь и забудь)) Думаю, было бы что-то особое — я б точно запомнила, что совершала отдельные телодвижения. Раз телодвижений не помню — стало быть, и не было их. Единственное — УЗИ головы делали дополнительно, ибо мне еще и тут повезло — ребенка щипцами доставали. А мне казалось, что щипцы умерли сто лет назад. Психологов нам не давали)) Видимо, справедливо опасались, что мы их загрызем)) Я от чувства вины быстро избавилась сама, тут мне точно психологов не нать, но ему на замену пришла злость — ну скажи ты правду, я ж на тебя со скальпелем бросаться не собираюсь. Мне просто нужно знать, что с моим ребенком.  Имею право или нет? А я про пневмонию узнала к концу лечения - и то только потому, что меня с ребенком на рентген легких отправили. Вот перечитала — наверное, складывается ощущение, что я считаю, что все было плохо. На самом деле и в родах со мной носились, и эпидуралку добавляли по первому шипению с моей стороны, и реанимационную бригаду вызвали на роды — сказали, на всякий случай, и аж пару неонатологов — тож на него. Благо, никто не понадобился. Но тут еще совпало по времени — тогда тоже был беби-бум, и как-то так получилось, что народ либо до меня родил, либо сильно после, короче, одновременно со мной никому рожать не приперлось, вот все, кто в родблоке был, у меня и выстроились))) Синий, красный, голубой — выбирай себе любой))) Если бы не вся дальнейшая история, я бы сейчас рассказывала всем, как круто я рожала — без всяких контрактов.
22.07.2015
Ты знаешь, мне вроде бы пока тоже кроме мышечной дистонии никаких диагнозов не ставят, вот только контрольную нсг надо сделать, чтоб понять, нет ли в динамике изменений. Но я пока еще не отошла от реанимации, а там диагнозы у большинства серьезнее.. вот и пытаюсь сама себя успокоить) глупо, понимаю) Да, про щипцы я тоже наслушалась, еще вакуум, выдавливания, трэш какой- то. Думала раньше, что все это осталось где-то далеко в прошлом, ан нет. Зато и будущее рядом, при мне выписали мальчишку, который родился на 26й неделе весом в 540 грамм...)) Это для меня до сих пор из разряда фантастики!
23.07.2015
Ну вот нам тоже только нсг контрольную и написали в рекомендациях. Да перестань, ничего не глупо. Глупо как раз себя изводить тем, чего нет. Было бы что-то серьезное, тебя бы уже замотали этими подозрениями еще на втором этапе. У нас физиологические шумы в сердце, просто особенности анатомического строения, оказывается, у многих так. Дык пока выяснили, что они физиологические, меня саму чуть до инфаркта не довели. Чего-чего, а за всякими гипотетически возможными нарушениями они там реально бдят. Все будет хорошо, у вас же нет никаких физиологических отклонений. Ну не повезло немного с инфекцией — зато иммунитет крепче будет. У меня вон ребенок до сада даже насморком ни разу не болел. Тьфу-тьфу. Опять же, нет худа без добра — где б мне у новорожденного ребенка проверили все, что можно, по максимуму. Скажи себе, что это просто эпизод. Неприятный, если это слово хоть сколько отражает то, что ты называешь словом "отойти". Я только спустя какое-то время поняла вообще, что произошло и что я запросто могла потерять ребенка, а тогда вообще замороженная ходила — надо было самой хоть как-то передвигаться со швами и последствиями эпидуралки, и ребенка в чувство приводить. Некогда было на непродуктивные эмоции время тратить. А потом как пришибло, дома уже... Так что не доводи до "пришибло" — все у вас будет отлично, ребенок доношенный, всё развито-сформировано. Растите в удовольствие))
23.07.2015
ох, Юльчик, здоровья вам побольше да покрепче! big_smiles_92.gif
21.07.2015
Ой, Лен, спасибо. Оно очень нужно
22.07.2015
Поздравляю с дочкой!!! Растите здоровенькие, умные и красивые на радость маме и папе!!!!! Вопрос у меня к вам есть про сам роддом. Собираюсь рожать в нем. Первый раз тоже в МОПЦ рожала, но это было 6 лет назад. Немного подзабыла что и как там сейчас. Что вы брали с собой на роды и на после родов? И вот вы сказали, что сейчас клизму не делают как раньше. И еще я слышала, что пупочки не обрабатывают сейчас. Что под проточной водой их мыть. Как с этим дела? Да и вообще какие изменения еще появились? Завалила я вас вопросами)))) Но спросить не у кого больше, кто недавно там был)))   И еще раз вас поздравляю с дочкой!!!!!
21.07.2015
Спасибо за поздравления!На роды брала с собой резиновые шлепки, воду негазированную 0,5, мобильник, халат, ночнушку (переодеваться в приемке), пеленку одноразовую для приемки лучше взять(мне дали, но зубами скрипели громко-громко))) .. для мелкой чепчик и носочки, подгузы.. вроде всеПотом нужна сменная ночнушка для себя, трусы одноразовые, прокладки, одежда для ребенка (по желанию), подгузы, салфетки, для себя средства гигиены, носки.. что-нить пожевать)))Пупок в 2012 году дочке не обрабатывали в обычном послеродовом, а сейчас в реанимации и на втором этапе — перекись и марганцовка в ход шли. Старшей опять же дома сама обрабатывала, т.к с простой водичкой у нее ни фига не подсыхало. В остальном вроде ничего не поменялось, ремонт вроде закончили)
22.07.2015
Спасибо большое!!! ☺☺☺
22.07.2015
Ох, как хорошо, что врачи сработали профессионально! А что за последствия, которые необходимо нивелировать?Говорят, в Подольске жесть, а не роддом.
21.07.2015
Ну во-первых, иммунитет в порядок приводить, ей 4 курса антибиотиков там прокапали, поэтому болеть никак нельзя. Плюс ппцнс ставят как итог, массаж-бассейн в обязательном порядке велели, плюс еще контрольные наблюдения по показаниям предстоят, больше всего неврология и беспокоит... хорошо, если физиопроцедурами так сказать получится обойтись.Ань, а про Подольск я там такого наслушалась, что волосы дыбом... народ коллективные иски подает, т.к по факту из-за местных косяков (один и тот же мужик -врач у всех был) в реанимацию угодило много изначально здоровых детишек и мам их соответственно... одну малышку до Балашихи не успели довезти вовремя.. пц короче
22.07.2015
Поздравляю. У моего младшего так же внутриутробная инфекция вылезла непонятно откуда, так и выписали с диагнозом "ВУЭ неуточноненная", хотя было КС и меня перед ним всю обследовали, все было чисто, тоже месяц там пролежали. Хорошо что у вас  все хорошо закончилось.  Ростите здоровенькими.
21.07.2015
Спасибо, вам и деткам так же здоровья! С инфекциями , к сожалению, 100% гарантии никогда нет, что не вылезет ничего...
22.07.2015
Я тоже выбирала роддом по этому принципу, лучшая в крае детская реанимация.... Это подсознательно как- то происходило! Плюс еще и врач, у которого все мои подруги рожали этим роддомом заведовал! И я не прогадала... Он спас меня, а детская реанимация по сути моего ребенка.. Абсолютно благополучная беременность, и гестоз неожиданно на последних неделях( при чем я очень активна была всю б и работала, и за рулем до последнего ездила. В итоге у нас гипоксия и после рождения сразу судороги. Благодаря хорошим педиатрам и неонатологам все купировали без последствий)
21.07.2015
Да, это здорово, что все обошлось, я тоже надеюсь, что у нас без последствий все будет! Сейчас как раз проходим врачей, контрольный срез очередной так сказать
22.07.2015
Да нам при выписке в роддоме ЭЭГ делали и узи головы, и через месяц мы сами контрольно делали) невролог сказал все ок))) у вас тоже все хорошо будет)))) здоровья малышке)
22.07.2015
Непонятка со сроками от 39 до 41 недели,врач настаивает на родах, надо решаться,ваш рассказ подталкивает к этому. Здоровья вам и вашим деткам!
21.07.2015
Вам тоже здоровья и легких родов, спасибо!
22.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Буду рожать в МОПЦ, подскажите, уже родившие мамочки!!!) Кесарево в МОПЦ Балашиха???