Мои роды в Италии

Жаль, что у вас так тяжело прошло. Поздравляю!) хоть и большие уже. Не все роддома в Италии вместе с детьми. Ничего страшного в кесарево нет, если но нужно.
05.04.2018
Я прочитала и плачу., это ужасно! мне со дня на день тоже предстоит родить сына.ваш опыт страшное испытание, но вы же могли и облегчить себе роды эпидуралкой! Окситоцин- жесть, я буду сразу отказ писать ,но думаю что мне скажут так как и вам- что решение на моей совести и ответственность,для меня пусть лучше кесарево чем окситоцинин-там хоть ребенок не мучается сразу достали и все!.я давно для себя решила что окситоцина в родах не допущу ,как тут принято-чуть что окситоцин! Я вообще не довольна испанской медициной социальной-никому нет до тебя дела....Как я же хорошенькая малышка родилась! Счастья вам!
21.09.2015
Кристиночка, спасибо! я желаю Вам, чтобы все легко и безболезненно прошло у Вас! Теоретически я могла облегчить эпидуралкой, но : 1) я до родов была немного против нее из-за возможных рисков для матери и плода, 2) когда при таких болях роды идут вперед, мозг уже плохо работает. Я, если честно, терпела и вообще забыла обо всем на свете... Мы ведь с мужем могли теоретически и комнату с горячей ванной попросить, но я реально была в себе, все забыла.. А из врачей никто ничего не предлагал для облегчения. Мы всей командой были настроены лишь на то, чтобы раскрытие шло быстрее и чтобы малышка повернула голову правильно в родовые пути.. А я вот у одной девушки перед своими родами или сразу после читала рассказ о родах в Испании, так там наоборот в ее рассказе были роды моей мечты))) Так что это кому как повезет. Пусть у вас все пройдет хорошо! Настраивайтесь на работу и позитив!
23.09.2015
Спасибо большое! У меня тоже ребенок лежит личико боком,на одной стороне,не знаю как и что делать чтоб он повернулся правильно,мне никто ничего не сказал, только то что роды могут быть длительное обычного((( .Я сама уже боюсь всего и эпидуралки ,если раньше даже не думала без неё ,то теперь когда роды на носу боюсь всего и последствий. хотим делать УЗИ ,если так и останется положение ребенка ,буду просить кесарево,хотя знаю что откажут.
23.09.2015
Кристина, но ведь кесарево - это еще опаснее маме и малышу, чем ЕР, если без показаний. Для ребенка это стресс из-за резкой смены давления и среды.. Я думаю, у Вас или он правильно встанет в родовые пути прям перед родами, или Вас так же поставят на корточки на неск.часов, чтобы в животе перевернулся малыш правильно
23.09.2015
Катюша,я работала в нииап в анестезиологии на кесаревых и в гинекологии,сказки это все о перепаде давления ,да есть свои риски как везде,но предсказуемость ролдоразрешения через это, довольно простое пособие , ну пусть 90%, чего не скажешь о ер даже на10%, это мнение докторов.когда женщина идёт в ер никто и никогда не знает как это закончится и чем для двоих. Не считая родовых травм детей о которых мамы узнают спустя год или пол года в лучшем случае. Стимуляции почти всегда окситоцином- а это задержка развития ребёнка из-за гипоксии мозга,которая проявляется по разному у каждого. И прочих неприятностей для роженицы-разрывы, кровотечения,отслойки,слабость родовой деятельности,и тд.....тоесть риски больше чем в плановом кс. Просто страна Испания настолько обнищала, что начинает рассказывать сказки о выгоде Ер,ещё 5 лет назад тут все могли выбирать,как до сих пор в нормальных цивилизованных странах ,как Германия или Франция . да, понимаю что роды природное естественный процесс,но достаточно рискованный и если есть возможность не делать этого,то зачем рисковать, мои знакомые врачи как ни странно никто не рожает ер,все идут на кс ,впрочем и знаменитости тоже,наверное не потому что это опаснее:-)
24.09.2015
ок. ну как же тогда объяснить, что моя дочка родилась 10/10 по Апгар? Ведь с гипоксией было бы нарушение сердечного ритма и таких баллов не было бы. илои нам просто повезло? Да не то что Испания обнищала, сейчас во всей Европе склоняются к ЕР из-за статистики и данных ВОЗ. Даже в Италии (где всегда по Европе был самый высокий % кесаревых). Просто после КС есть еще и риск невынашивания след.ребенка из-за шва на матке, это тоже надо учитывать, да и отходняки тоже не меньше, чем от ЕР после. Ведь это полостная операция. Ну не знаю.. везде есть свои плюсы и минусы..
24.09.2015
Вот объяснение врача о шкале ,из интервью с доктором . МИХАИЛ ГОЛОВАЧ: - По шкале Апгар. Иностранное исследование - в нем участвовало 50000 детей. Около 100 человек имели низкий показатель и баллы по шкале Апгар, и попали в реанимацию. Из этих ста человек ДЦП развилось у 18% человек, неврологические проблемы были у 30 с чем-то % деток, а 50 с чем-то % деток были совсем без проблем. То есть они получили низкий балл по шкале Апгар не из-за повреждений нервной системы, а из-за нарушений дыхания или кровообращения. А у тех 50000 детей, у которых оказались ДЦП, с тяжёлым повреждение НС, по шкале Апгар у большинства - у 80 с лишним процентов - вообще всё было отлично. То есть будущие больные ДЦП имели отличные баллы, до 8 и выше, по шкале Апгар при рождении. Значит, повреждение мозга, которое происходит при проколе пузыря, при стимуляции раскрытия шейки матки, оно может не отразиться на тех общих баллах, которые оценивают при рождении детей. А далее мы видим по развитию нервной системы, что это повреждение произошло. Шкала Апгар не отражает состояние нервной системы. Она отражает возможность ребёнка самостоятельно задышать и показывает, насколько у ребёнка нормально работает кровообращение. Шкалу придумали как раз анестезиологи, когда давали вредный наркоз в 50-е годы женщине: не только мама плохо просыпалась, но и ребёнок, которого извлекали после кесарева сечения. Он мог не задышать после такого тяжёлого наркоза, приходилось за него искусственно дышать. Вот так, для этого шкала Апгар была придумана
28.09.2015
ок. спасибо за справку. но я как раз и старалась не использовать ничего, что могло бы послужить риском при рождении малышки. поэтому и считаю, что во многом наши баллы были такими как раз благодаря максимально естественным родам. по крайней мере, надеюсь на это, что взаимосвязь все же есть между высокими баллами и минимумом вмешательств без показаний
28.09.2015
У меня сегодня новость плохая,срок мой 40+2 сказали что будут стимулировать,а я как и вы не хочу и боюсь этого,и как я говорила предложили или окситоцин или идите домой под свою ответственность,я вся в стрессе и слезах,прошу моего малыша самого выйти ,без стимуляции. Странно как то ,как это говорою идите домой ,и что..? Ждите пока ребенок может умереть,а она-врач, говорит да под вашу ответственность ,начнутся роды-а за осложнения ,если будут с ребенком,после 41 недели мы не отвчаем.
28.09.2015
Кристина, сходите в любой другой госпиталь. Во всех госпиталях разная политика. Где-то спокойно ждут до 42 недель, так как по ВОЗ от 38 до 42 недель - нормальный срок родов, а после -уже переношенный. В других госпиталях, как в моем, ждут до 10 дней после ПДР, а дальше под свою ответственность. Во многих стимуляцию начинают с геля, а не с окситоцина. Везде по-разному... Попробуйте народные методы. Многим помогает. Пешие прогулки, мужетерапия, походы по лестницам, мытье полов. Скорее всего, Вы еще не перенашиваете, но нужно постоянно проверяться на КТГ или УЗИ, чтобы точно знать. Исследования показали, что если воды много вокруг ребенка, то риски того, что случится плохое в утробе , невысоки. А вот если воды мало, лучше стимулировать
29.09.2015
Катюша,к сожалению у нас в городе только один госпиталь,мы живём в марбелье, и тут стимулируют с 41 по 42 неделю. Мне ничего не остаётся только ждать. Сегодня была у своего частного гинеколога,шейка даже на мм не открыта,он только руками разводит,говорит ждать схваток или же стимулировать. Вод хватает,все работает в порядке и плацента и тд...меня тут пугают что он будет какать в воды и от этого может умереть...я уже в отчаяньи. Все и мама моя поначитались ужасов, и давай меня настраивать на стимуляцию. Да, я лежала до 7 месяцев с угрозой преждевременных на прогестероне до 34 недель, а ывот теперь разродиться проблема,это многие писали что после прогестерона тяжело шейку размягчить,но я все еще надеюсь что мой маленький и долгожданный сынок хомячек,сам пожалует на свет Божий.
29.09.2015
ну я Вам так скажу (может быть, это немного успокоит). Меня саму мама переносила, и я как раз родилась в "закаканных" мною же водах. Ничего, нормальный здоровый ребенок была, с золотой медалью школу окончила и три высших получила потом. Я малышку родила почти в 42 недели, и воды были чистейшие!!! просто прозрачная светлая водичка без запаха и цвета. Мне в Италии на мои вопросы о риске загрязнения меконием вод и риске для ребенка врачи отвечали, что согласно последним данным на выжимаемость младенцев влияет количество вод, а не их чистота и характер. Но я не врач, конечно. Поэтому решайте сами. Я сама знала, что мой срок не совсем был правильно рассчитан, так как цикл у меня был длинный и О была поздняя, поэтому на 42й неделе я была уверена, что не перехаживаю. ну и еще я ориентировалась на правила ВОЗ, там же тоже не дураки сидят, которые пишут, что риски после именно 42х недель увеличиваются. мне кажется, деткам тоже как-то виднее, когда они готовы выйти. но вообще каждая беременность индивидуальна. У Вас еще все равно эта неделя есть и начало следующей! Желаю Вам, чтобы все само началось скорее.
29.09.2015
Спасибо вам за поддержку и пожелание! Немного я успокоилась, да и правильно вы говорите , каждая беременность индивидуальна. Буду надеяться, чтоьвсе само начнётся! Удачи вам и здоровья!
01.10.2015
спасибо! и Вам того же!
01.10.2015
Обязательно дочитаю позже, в свободное время. Я тоже родила в декабре прошлого года, но в Риме. Подходы врачей отличаются с севера на юг Италии или от больницы к больнице. Всего вам хорошего Катюша!
02.09.2015
спасибо большое!
02.09.2015
Каждый раз благодарю Бога за мой достаточно высокий болевой порог. При том, как сильно больно было мне, и агонию последних часов тоже помню прекрасно. Рожала 9 часов после прокола пузыря. Но даже представить не могу, как вы это пережили, если боль была настолько нестерпимой и так долго (главное — как вообще сохранили рассудок и память, потому что мне казалось, что от болевого шока теряешь их в первую очередь). Наверное, где-то в нас природой заложено "жать до полного результата, вот что бы то ни стало", ради ребенка. Я в родовой видела девочку, которая сдалась. Когда пошли потуги, она сказала: "Все, я больше не могу, делайте, что хотите". И врачи никак не могли заставить ее работать, она просто "перегорела". Вытаскивали ребенка чуть ли не щипцами... А вы молодец! Дай Бог не пережить такого больше. А если рожать — то легче в 100 раз.
07.08.2015
Я тоже мыслить особо не могла. но мне помогало то, что между сильными схватками было около 7 минут для передыха и то, что муж был рядом. он за меня помнил и соображал. Спасибо за пожелание!!!
08.08.2015
Ура...я дочитала!))Очень интересно!))Ну вы конечно намучались!! Если сравнивать мои первые роды и ваши...то я просто за хлебом сходила!)) Классное видео!!!Аж прослезилась))Вы умница!!))
22.07.2015
Надюша, спасибо большое!!! Надеюсь, что мои вторые роды будут менее болезненными ))) Хочется все же классического развития сценария)) И начала родов со схваток постепенных, а не с отхождения вод)
06.08.2015
Катюша, боже мой! !! Я гуляла по роддому, читая этот пост и едва не рыдала! Честно, я не могу представить, как такое можно пережить... Я со своими 5-6-ю сильными потугами во вторых родах ныла и зареклась когда-нибудь рожать ещё раз. Этот пост тоже не сопоставим ни с каким фильмом удужасов - просто леденеет сердце, бедненькая!!!! Я не могу присоединиться к тем, кто поддерживает такой беспрецедентный героизм... К сожалению... я бы так просто не смогла... я в своих первых лёгких и халявных родах выкрикивала на потугах : сделайте мне кесарево. Не от боли, а от усталости. А тут столько мучений... стоили ли они того? Конечно, сейчас - осознание собственного героизма, прекрасный , учитывая исходные данные, результат завершения - дают неиссякаемый источник уверенности в собственеых силах и правильности действий... но... было ли бы так плохо кс, которое завершилось бы быстро, без таких страшных жертв и с гарантией успешного результата? Да, в голой теории, ер лучше кс. Но ведь и кесаревы детки прекрасно адаптируются и живут в этом мире... Можетт быть, можно морально подготовиться к разным сценариям развития событий и дальше принимать решения по ситуации... Просто мне мучительно больно осознавать, что человек мог перенести такие страдания! Я придерживаюсь взглядов, что не только малышу, но и маме должно быть хорошо. Ведь мама, здоровая, веселая и счастливая нужна ему прежде всего..Не бойтесь изменять сценарии!
21.07.2015
Спасибо большое за отзыв! Думаю, что мучения стоили того) к кесареву показаний не было, поэтому я рада, что хоть роды и были сложными, но все прошло естественно. рево мне никто и не предлагал, об этом и речи не было. Его делают обычно по показаниям, когда есть риск при ест.родах. Если бы были показания, то я бы, конечно, согласилась и на операцию..
06.08.2015
разревелась!!!!!!!!  super_smilies082.gif Я от всей души желаю... вашей семье любви и счастья, малышке крепкого здоровья!!!!!! "В момент потуг был очень ясный ум. Все хвалили меня, а я делала потуги и дыхание по технике одного классного дядечки-доктора, видео которого посмотрела в ютубе накануне. " поделитесь???? 
20.07.2015
Спасибо большое! И Вам тоже здоровья, любви и счастья! Видео того доктора поищу, но не знаю, найду ли спустя это время. Случайно тогда наткнулась
20.07.2015
Буду ждать, спасибо!!))) 
20.07.2015
Написала выше! Нашла видео
20.07.2015
831a3aa434bb2622e7b0c209e691c653.jpg ВОТ ВИДЕО ПРО ДЫХАНИЕ: https://m.youtube.com/watch?v=wahy4gELchoА ВОТ ВИДЕО ПРО АКУШЕРСКУЮ АГРЕССИЮ https://m.youtube.com/watch?v=i4LE5lGPNX8Вдруг кому-то тоже пригодится
20.07.2015
Как много вы написали, прям небольшая книжка)) знаете, было у меня один в один практически, но печалька в том что все закончилось кесарево((столько всего пережить(( у моего сердцебиение начало гаснуть и мне на 9 пальцах раскрытия прокесарили) представьте да? Анестезию делали быстро, меня трясло и рвало((а это в спину и не дай Бог не туда немного, толком она не подействовала и наживую практически меня разрезали((после 24 часов схваток таких же ужасных как у вас с самого начала, не самый лучший конец( и эпидуралка на меня не подействовала почему-то, зато окситоцин су.. Был очень эффективен)) а вы не маленького роста и веса? Мне Олин профессор рассказывал что миниатюрным сложней вдвойне..
20.07.2015
Сама не ожидала;)) вместе со словами мужа получилось аж 16 стр А4:) кошмар. Жалко, что кесарево было после всех этих мучений, но главное, что спасли малыша. Моя родная сестра, которой на вторых родах тоже делали кесарево, рассказывала про анестезию то же самое, тоже трясло и рвало, а надо было иглу в правильное место уколоть. У меня небольшой рост 165-166, рожать шла с весом 68, но было очень много вод, то есть сама я не была полная, а даже похудела сильно. А вот после родов все опухло. 
20.07.2015
Да и кесарево само по себе не страшно) просто настолько больно потом сокращалась матка дней 10, как те схватки) потом в роддоме кололи еще оксистоцин чтобы матка сократилась, так как она сокращается только при ер)) вот это было Адово)) плюс с ребенком нужно было заниматься)) главное вообще что с нами наши звезды теперь super_smilies082.gif
20.07.2015
да уж! это самое главное! здоровья теперь им и нам)
20.07.2015
Про миниатюрность интересный факт.. Я 157 см, шла рожать 64 кг.
20.07.2015
Я 155 обычно весила 45, рожать шла 67)) да умный дядя рассказал что это статистика и что чем ты меньше и физически и если матка маленькая, тем болевые ощущения сильней) да уж ) такие очучения я не забуду))
20.07.2015
И не говорите) врач поражался тому, что болезненные схватки начались сразу и эпидуралка три раза так и не взяла)
20.07.2015
Я читала и плакала, вспомнив то, что отложила в самый дальний уголок памяти. У нас с вами похожие роды... Только у меня это преждевременные, в 36 недель. Неожиданные. Также долгое раскрытие, быстро отошли воды.. Только в палате я почти 16 часов была одна, привязанная ктг к кровати. На тумбочке иконка, в руке телефон и просьбы к мужу "Молись", что он и делал во время родов в церкви. За это время ко мне заходили не больше 3-4 раз. И это в первые роды. В 23 года. И окситоцин. И болезненные схватки через час после отхождения вод вплоть до потуг.. И акушерка злая. Врач, играющий у окна в телефон.. И сына к груди не приложили, а потом и вовсе унесли в детское отделение. Через час я лежала в коридоре на каталке, а напротив меня родившая девушка вместе с новорожденным. Чувство не передать словами. Каждому Бог дает ровно столько, сколько человек может пережить. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
19.07.2015
Да, Александра.. Видимо у нас был похожий опыт, судя по описанию.как я Вас понимаю, как мне Вас жалко... Когда неожиданно, это еще хуже. Я хотя бы знала, что если роды не начнутся уже сами той ночью, то утром их будут вызывать и то всё равно рожу в те дни. Дай Бог все плохое забыть, и чтобы следующий опыт, если он будет, был более позитивным и спокойным. 
20.07.2015
Я не то чтобы забыла, я просто сразу после родов перестала об этом думать, перекручивать в памяти и вспоминать. Через 3 часа после родов я встала и пошла в детское отделение к сыну. Да и, в принципе, мы обошлись без проблем - я без разрывов, без болей в спине, после родов у меня второе дыхание открылось жить. И сын тоже без каких-либо признаков недоношенности, сам дышал, кушал, 2700 и 49 см. Всё обошлось. А то, что нам пришлось пережить..я верю в бумеранг. Значит, мне это за что-то нужно было пережить.
20.07.2015
а у меня вот потом много было проблем еще... из-за того, что пришлось рожать горизонтально , а малышка была крупненькая, а я не очень , и из-за того, что я слишком сильно иногда тужилась, когда уже надо было расслабляться, я сломала или сдвинула копчик. много месяцев не могла сгибаться-разгибаться, нормально сидеть, поворачиваться.. тоже боли ужасные.. теперь вот хожу к мануальщику.. ну и много еще всяких мелких непрятностей
20.07.2015
Катюша спасибо вам за рассказ!вы и ваш муж большие молодцы!мне очень наромнил рассказ мои первые роды-сказать что я была в шоке это ничего не сказать...поэтому когда я узнала о второй беременности меня трусило от страха месяц.но...вторые роды прошли за 3 часа без анвстезии,проклятого окситоцина..я вообще не заметила их.я очень вам желаю чтобы страх перед родами не укрепился в вашей голове и вы еще раз пережили самое замечательнон-встречу с новой жизнью!
19.07.2015
Спасибо большое! Я тоже надеюсь, что вторые пройдут легче и быстрее. Да вроде страх не перенесся пока на будущее, я для себя выводы сделала. 
19.07.2015
Катюша, извините , не знаю как правильно оставить комментарий . Я смеялась и плакала вместе с вами, вашим рассказом. Спасибо вам огромное за написанное и за то, что смело поделились всем . Можно я опубликую текст сообщения вашего мужа у себя на страничке в Инстаграмм ? До слез ❤️ Я очень рада , что мужья решаются на совместные роды. Мой муж тоже был рядом и для нас это незабываемый и очень ценный опыт.
13.02.2016
Юлия, спасибо за комментарий) Можете опубликовать, только укажите, что это не Ваше авторство. Ок? Было бы интересно потом посмотреть на комментарии. Если захотите, скиньте ссылку в личку мне на пост
13.02.2016
А у вас есть аккаунт в Инстаграмм ? Я бы смогла тогда вас отметить 😊
13.02.2016
Есть, Юль. Я в личку напишу тогда)
15.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои роды. 5 марта 2014 года. Италия мои первые роды