Мои роды 19.05.2015 в 68 РД по проекту ЦТА.

можно ли тужиться на ранних сроках беременности
Поздравляю вас)))тоже контракт с этим роддомом,но без акушерки решили)скажите,а вам давали список,что нужно взять с собой?я просила,мне сказали через недельку его подготовят)
27.05.2015
давали мне список от цта. он немного другой. вы дополнительно возьмите: подушку, крем под подгуз, утягивающие трусы или бандаж.Дополнительная подушка очень нужна чтобы кормить в расслабенной позе, не держать голову
27.05.2015
Спасибо большое за совет)а вещи в прозрачный пакет собирать или можно обычную сумку?
27.05.2015
big_smiles_162.gifзачем прозрачный)) в обычный. Сумку вроде как нельзя. у меня и у соседки были только пакеты
27.05.2015
Да это я где-то увидела пост о прозрачном пакете))))спасибо,начну тогда собирать потихоньку)
27.05.2015
Поздравляю с новорожденной!!!! Здоровья вам с дочкой, спокойных ночей и побольше молока!!!!! Вам спокойствия желаю и побольше оптимизма!!!! С принцессой вас!!хорошие роды у вас получились, приятно читать))) прям мечта, а не роды))))А расскажите подробнее про сам роддом и акушерку, можно в личку. Меня все интересуется как кормили, сколько человек в послеродовой палате, как врач детский, помогали ли с гв? И про акушерку интересует как она себя вела, помогала ли и как? Спасибо большое за ваш отзыв!
27.05.2015
Поздравляю с рождением!)) А  чем вообще смысл этого проекта? Максимально естественные роды или что? И конечно вы экстрималы))))
24.05.2015
Роды по Мишелю Одену можно сказать
25.05.2015
Спасибо за рассказ! Тоже заключили с ними контракт и с ЦТА. А какая у вас Юля? Петрова? Про осмотр расстроили меня((( Но мы на конкретного врача заключали договор, надеюсь, удастся обойтись без "провокаций". Если будет момент, напишите, что в итоге вы к списку ЦТА добавили: подушку? А ночнушку/халат свою брали? Говорите, что плохо кормят -- брать с собой еду какую-то? А посещения у них только пару часов в день, даже если с ЦТА рожаешь?Извините, что так много вопросов) Очень интересует все)Счастья и крепкого здоровья вам и Лизе! И крепкого сна!!)
24.05.2015
Ничего, я рада поделиться!Юля Колерова, она была в 68 РД старшей акушеркой, перешла в цта. Я у нее буквально вторая роженица.К списку добавила бы подушку, крем под подгузник, утягивающие трусы/бандажЕду я ела свою, их еду запрещает есть даже местный педиатр.Ночнушку и халат в первый день их, чтобы не пачкаться, потом свои, чтобы выглядеть как белый человек)Посещения с 16 до 19, передачи в любое время. К бесплатным девочкам не приходят.
24.05.2015
Спасибо!)А почему ее выбрали?
24.05.2015
Ну это чисто интуитивно, она понравилась мне. Она вела несколько занятий у нас. Ну и на фоне Бартули и Хромовой тоже была мне ближе
25.05.2015
Понимаю) Я просто тоже ее выбрала. Немного тоже переживаю, что она слишком спокойная. Хотя вроде характер у нее твердый)
25.05.2015
Поздравляю с дочкой! Молодцы!
23.05.2015
А коктейль то вы выпили в итоге?
23.05.2015
Нет, слава богу, акушерка отговорила
23.05.2015
Вы конечно рисковые люди дожидаться полного раскрытия дома))Но ты умничка! Родила красивую дочу)) Нас вчера тоже выписали и мы наконец дома!! Как же тут хорошо после недели в роддоме...
23.05.2015
Ничего себе скорость!!! Еще раз поздравляю! Хорошо, что все так отлично получилось!)
23.05.2015
Ох даа!вот это экстрим! Очень здорово что всё прошло без осложнений!Вы с дочкой умницы большие!  clap.gif Блин вот и фиг понять схватки или что это... сегодня полдня побаливает живот-тоже типа на подобие схваток...промежутки непонятные -посмотрим как оно дальше! Прочитала твою историю и призадумалась asking.gif
22.05.2015
У меня живот и поясница стали болеть, в отличие от треников
23.05.2015
Поздравляю вас от всей души! как здорово!Я через месяц туда же собираюсь и тоже с Юлей :)Скажите, а кто у вас был врач и удалось ли с помощью Юли избежать разрывов ?(тоже этого боюсь) :(Расстроили тем, что врач своим осмотром мог спровоцировать роды.. Это же противоречит самой концепции ЦТА, или им там все равно? и как вам послеродовое?У меня подруга буквально неделю назад тоже там рожала (правда, с Бартули) и ей в день выписки сказали, сейчас сделаем укольчик и осмотр матки. Вкатили общий наркоз и сделали ручную чистку, в результате. Без предупреждения!Это ужас.
22.05.2015
Разрывов у меня не было, я пила масла с 30 недель активно и делала все как Юля говорила, четко по инструкции. как когда тужиться, что расслаблять.Я не знаю кто был врач, я заключила контракт на дежурную бригаду. Врач сидела рядом с нами и копалась в телефоне. не сделала ничего. Все делала Юля. А потом я даже забыла спросить фамилию....Врач мог спровоцировать более скорое начала родов, да. Но у меня было преждевременное старение плаценты и мне надо было рожать. Ну и нужно понимать акушерка ниже врача по званию)Бартули у меня была вторая акушерка)Послеродовое не могу даже оценить. У меня все было хорошо с самочувствием и с ребенком. к нам никто не приходил почти, никто ничего не показывал не рассказывал. Просто игнор! лежала как в плохом отеле))В день выписки пробесило то, что в 6.15 надо было сдать кровь, в 7 утра мочу, в 8 узи, в 9 экг. Поспать нормально не дали! в роддоме вы поймете как это важно))У соседки матка плохо сокращалась, но никто такой жести не творил. Ставили капельницу с окситоцином только.Кормят не вкусно. Мой совет — попросите родных принести вам доп подушку.
22.05.2015
Вы с акушеркой просто экстремалы! У меня от раскрытия 5-6 пальцев до самих родов прошло всего 20 минут, а вы на всех парусах при раскрытии в 8 пальцев мчались со схватками на машине!! :) А вдруг были бы стремительные роды? Поздравляю с рождением! Растите здоровенькими))
22.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои третьи роды. Роддом №4 Москва 2015 Появление на свет моего сыночка Максимки))эх было время)))