Вторые роды. Калининград. Гепатит с

Ого, вроде ж гепатит С передается зачастую через кровь, через зубную щетку, не слышала... Но конечно, приятного очень мало. Я даже представить не могу, что вы пережили, но я наверное прибила бы и брата мужа, и мужа и вообще( Сколько я читала про гепатит, его сейчас лечат, главное не затягивать и своевременно начинать лечение. Из лечения назначают противовирусные препараты, например, Виферон, гепатопротекторы, препараты для защиты печени, гормональные препараты, антибиотики.... в общем в зависимости от степени и тяжести протекания заболевания. Главное не затягивать, чем раньше, тем лучше. Еще, чудо, что малыш здоровый, потому что заражение от матери к ребенку, происходит очень часто( Держитесь! Все будет хорошо!
04.05.2015
здоровья вам с малышом!!
03.05.2015
И вообще как-то странно, от зубной щетки заразились. Гепатит это заболевание кровь кровь, как и вич. Если даже случайно наколоться на использованный шприц больного, то вряд ли можно подцепить эту гадость. Даже использование одной бритвы не приведет к заражению.  Честно, ваш рассказ мне  кажется надуманным.
03.05.2015
Cris, я никого и ни в чем не хочу уверять) То, что заражение произошло именно так, я (столько лет прошло) не сомневаюсь (за это говорит хотя бы факт того, что генотип вируса у нас одинаковый). У меня, например, проблема с деснами постоянная, и при чистке зубов практически всегда идет кровь... Сыну уже 8 лет, и естественно, что мы сдавали анализы и в роддоме, и в год и в два и в три! Ребенок ПОЛНОСТЬЮ снят с учета. Кроме того, в прошлом году я стала мамой в третий раз! И вот с малышкой я действительно пока на учете! Хотя ПЦР у нее отрицательная, но антитела пока сохраняются. Я не знаю, откуда у Вас столько информации по путям заражения гепсом, но я верю своему инфекционисту, как самой себе. И вообще в вашем комментарии слишком много как бы неудовлетворенности от того, что все закончилось хорошо у нас. Будьте добрее) super_smilies086.gif
03.05.2015
Да вы что, я очень рада. А информацию знаю, бабушка инфекционистом была, и был момент, когда сестра на улице малая была и укололась шприцом, вот тогда и пришлось все узнавать подробно про это. А если у человека болеющего генотип определенный, то у зараженного от него не обязательно будет такой же.
03.05.2015
если на зубной щетке переносчика осталась кровь (допустим от пародонтоза) — легко заразиться. У нас с самого рождения строго с этим в семье (мама до беременности мной переболела Геп А (Боткина), свою зубную щетку она всегда прячет в отдельный пакетик и все знают, что эта щетка только ее
07.05.2015
Ну ничего себе, это просто чудо, поскольку, если заражение происходит во время беременности, то заражение плода 90%. И в дюбом случае ребенок рождается с антителами гепатитаС, по другому и быть не может, а дальше ребенка наблюдают, через год полтора сдают кровь на наличие вируса, антитела либо уходят благополучно, либо остаются и соответственно ребенку ставят ВГС. А в роддоме вам не могут дать такой информации.
03.05.2015
Мне вот интересно: от вгс лекарств нет (есть, но не факт что поможет и ооочень дорогие), а вот такие граждане как брат вашего мужа спокойно гуляют в социуме (не защищенном) ни как не соблюдая ни каких правил!!!!!!! А страдают от этого ни в чем не повинные люди!!!! Вот это не криминал???? Почему вы теперь должны страдать из-за этого наркомана???? А ваш муж что по этому поводу говорит? Слава Богу, что сынок здоров! Вы не отчаивайтесь: при правильном образе жизни можно долго жить с вгс.
03.05.2015
Ирина, я не написала, что роды были в 2006 году! ну как то упустила это! В 2009 году я пролечилась пегилированными интерферонами. Попала, по счастью, в государственную программу "Здоровье". До сих пор вирус в крови у меня не определяется (тьфу, тьфу, тьфу). Антитела, конечно, есть, но они и будут теперь всю жизнь. В прошлом году я роду я родила дочку) Вот с ней мы пока на учете, никак не уходят мои антитела из крови( Но надеюсь к двум годам все будет хорошо, поскольку у меня нулевая вирусная нагрузка... Ведь с сыном показатели зашкаливали так, что я не сомневалась в рождении инфицированного ребенка, но Бог и врачи сохранили его здоровье! Сейчас ему уже 8.
03.05.2015
Отлично!!! Прям повезло, действительно:-)И девочка ваша тоже будет здоровенькой-выйдут антитела!!!!!!! Главное верить:-) здоровья вам и вашим деткам:-) про мужа только не понятно: какова его точка зрения на эту ситуацию?
03.05.2015
Ирина, честно говоря, не помню... Мы расстались, когда малыш еще не родился. Точно знаю, что он обвинял меня во всех смертных грехах, так как сам проверился и оказался здоров... Сейчас он, конечно, знает всю правду. Но я замужем за другим и с ним общаюсь исключительно по делам детей.
05.05.2015
Господи! какой кошмар, ну как так! дай вам терпения и сил! Как хорошо, что ребеночек здоров!
02.05.2015
Большое спасибо!
02.05.2015
Какое счастье, что сын здоров! Берегите его и себя и подальше держитесь от подобных компаний. Удачи вам!
02.05.2015
"Кампания"! самая, знаети ли элитная((( Мама , например,- зав отделения сбербанком, папа военный пенсионер
02.05.2015
Наркотики куда угодно могут пролезть, к сожалению! Это очень страшно :(
02.05.2015
Оля! Это может быть боль каждой семьи! И нам, как мамам, это очень страшно! Тем ьолее столько примеров вокруг((((
02.05.2015
Да уж... Сама боюсь жутко :(
02.05.2015
Вот я  , например,... такая вся положительная... отличница, гордость мамы с папой... Сейчас в декрете, а так зам директора по кадрам в строительной фирме... Я что, маргинал? наркоман? бомж?.... а тем не менее болею гепатитом с...((((
02.05.2015
Не вы одна. Это так только кажется, что это происходит с кем-то другим, а на самом деле такие проблемы ближе, чем нам кажется. У меня есть подруга и ее муж случайно узнал, что у него гепатит. Он не маргинал тоже, откуда взялось непонятно. Он донор, часто кровь сдавал, может быть там заразился.
02.05.2015
Да к сожалению у нас заразится можно и у стоматолога, и на маникюре( В общем нет никакой застрахованности от данной болезни( что тоже очень плохо, вот от этого и страдают простые люди(
04.05.2015
Имею в виду мужа родственников
02.05.2015
Как родился дважды Барашек Третьи роды. Калининград 2013 год.