Мои роды. Позитивный рассказ для тех, кто боится)

Ух ты, какой классный рассказ) Везет же кому, что рожать не больно)) Добавилась к Вам в друзья, у нас дети одного возраста оказались. Я родала 19 часов и меня тужило три часа, я просто осатанела там :))) А врачи не приходили ко мне рожать, поток.
16.04.2015
Вот я очень боялась во время беременности, что буду рожать, а никто не придёт) Такой у меня был бзик почему-то) Спасибо, что добавились, всегда интересно про ровесников читать и комментарии получать)
16.04.2015
Клевые роды)))
30.03.2015
Поздравляю! У вас были роды моей мечты)))
30.03.2015
Желаю Вам ещё более лёгких родов)
30.03.2015
Спасибо за позитивный рассказ! Счастья и здоровья Вашей семье!!!))) кстати, эпидуралку только русские отлично переносят. На многие нации она как капля никотина на лошадь влияет. )))
29.03.2015
Спасибо)и Вашей семье всего хорошего) Не знала такого про эпидуралку, интересно)
29.03.2015
У меня муж случайно на ролик в инете наткнулся. Я тоже не знала.
30.03.2015
Рассказ очень позитивный) думаю многим поможет успокоится перед родами.Я вот без эпидуралки рожала и мне тоже особо не было больно. Вся боль из головы идет... Кто то может порезать пальчик и ему не больно, а кто то может орать и кричать как это больно)Поздравляю вас!!!
28.03.2015
Да, боль из головы - это верно) спасибо)
28.03.2015
Хах))) Все люди индивидуальны, если бы вам было так же больно, как мне, например,или многим другим, то возможно, что Вы бы взглянули на это другими глазами))) Я тоже настраивалась на супер-пупер роды с несильной болью, но в итоге все было совсеем не так. И на 42 неделе, а не на 39, как я думала)))
16.04.2015
у всех разный пород чувствительности, мне даже врач мой это подтвердил.у всех есть боль, просто каждый ее по разному воспринимает. и зачастую у нас в обществе складывается мнение, что роды это очень больно, вот поэтому так больно и бывает...вы думаете мне больно не было? я уже дома стояла на автомате на четверенках на кровати, и все равно говорила мужу что нет это наверное тренировочные схватки, хотя давно уже была в родах...
16.04.2015
Очень хорошо, что у Вас все прошло хорошо. Мне кажется, что вы не совсем объективны. Я тренировочные схватки от нормальных отличала сразу, потому что тренировочные — это просто терпимая боль, нормальная, проживаемая, а на схватках я на стенку лезла, это несопоставимые ощущения у меня были. Вы верно написали, что все люди разные. Я вполне терпеливый человек, не гребите всех под одну гребенку (сама такой была, но после родов как раз таки прошло). Легких родов, здоровья Вам.
17.04.2015
ну хорошо пусть я буду необъективна))и вам тоже здоровья!))
17.04.2015
 Вот когда родите без эпидури,тогда скажете, что это заложено природой)))Поздравляю с ребеночком)
27.03.2015
зачем мучится, если можно обезболить:) не понимаю этот мазахизм)
27.03.2015
Если уж прям мучения и страдания тогда да. Но если терпимо, то по отношению к ребенку это не честно. Он значит пусть терпит, а я буду  спать. Я второй раз рожала осознанно, понимая что происходит, говорила с сыном. Приехала в роддом с полным раскрытием, через полтора часа родила. И ничего в мой организм не  вливалось и в спину не кололось. Если можно терпеть, то лучше терпеть.
27.03.2015
Так да. Если кого-то можно избавить от боли, то нужно избавить. Зачем эти жертвы. Кому легче от этого))) какая честность)) мужики вообще не мучаются, давайте для справедливости мужьям схватки устраивать, чт все честно))))единственое эпидуралка это метод обезболивания для сложных случаев. Если роды нормальные, то смысла нет. Схватки обезболить, чт потом к потугам на самых болезненных скрутило. Лучше постепенно и с пониманием. Так что нет пока метода родить без боли.
28.03.2015
Вот было бы классно включать схватки ещё и будущим бабушкам и дедушкам, а заодно и тётям/дядям, а то, действительно, не справедливо мучиться одной и ребёнку
30.03.2015
С бабушками и тетями перебор))))) а немужиков я бы посмотрела) хихи)
30.03.2015
+10000
27.03.2015
Я тоже не понимаю, почему бы не воспользоваться достижением науки, раз уж нам повезло жить в это время) Тема о том, хорошо это или плохо, вечная) Так что у каждого свой опыт
28.03.2015
А мне эпидуралку не разрешил врач, сказал сегодня анастезиолог "не тот", а может и приврал, т.к. схватки неслись, мне казалось беспрерывно, короче я с дикими болями, но за 2,5 часа после поступления в роддом родила.
27.03.2015
2,5 часа - это круто) Может и правда, был ''не тот'', врачам виднее.. Я конечно пока малоопытная в этом вопросе, но мне кажется, без анестезии - это вы героиня)
27.03.2015
я первого  рожала с эпидуралкой, с окситоцином, постоянно лежала с ктг, как больная какая-то, не шелохнуться. потом она закончилась и надо было два часа терпеть потуги пока малыш опускался. это ужас. потом давили на живот, сделали эпизио. в общем было ощузение, что я в этом процессе просто мясо -участия минимум. и поэтому второй раз хотела узнать, а как это родить самой. и знаете это чудесно))))))
27.03.2015
Вот у меня прям все как Вы описываете было (только на живот не давили), и в этот раз тоже огромное желание родить самой с минимумом вмешательств. Хотя эпидуралку все равно не исключаю, т.к. высокий болевой порог. Сколько Вы со схватками дома находились? Боюсь, что пересижу, а потом не доеду до рд %)
28.03.2015
Ой это такой кайф - ночь. Муж со старшим спят. А мы рождаемся. Темно., только свет от уличного фонаря. Тишина. Никто не ходит, не пристает, не лезет никуда, не задаёт вопросы, не предлагает эпидуралку))))). Никто не стонет, не кряхтит. Тишинаааа. Схватки которые не пролежать, то есть вставала и продыхивала с 2 ночи где-то, около 7 утра поехали в роддом, он недалеко. В 8.25 родила. Самое тяжёлое было это лёжа на этом кресле ждать, когда опустится головка. Но акушерка не отходила и напоминала мне как продыхивать - со звуком фуууууууу. Прекрасно, без эпизио, без выдавливаний, только маленькие трещинки - 4160 все-таки. И это самый треш - зашивать их. Обкололи, но слизистую не берет, пришлось терпеть) после этого встала и пошла))))
28.03.2015
Ух ты, романтика прям!))) что такое продыхивать потуги знаю, занималась этим как мне показалось не меньше часа. Думала, что во второй раз такого не будет( а вот зашивания боюсь больше чем родов))) если обойдусь таки без эпидуралки (в тот раз дозу влили как при кесарево и все равно чувствовала - зашивали изнутри и снаружи), попрошу наверно общий наркоз на этот момент %)))))
28.03.2015
Ну это не так страшно, как эпизио зашивать))))терпимо, но когда после такогоооо (роды) ещё не оставляют в покое - пяткой в нос двинуть хочется)))) а так мелкие трещинки, даже сидеть можно сразу, но я боялась и говорила утром медсестре, что мне надо обработать швы!!!!!! А она говорила, да нет там у тебя швов!)))))
28.03.2015
Успокоили, спасибо)) но надеюсь, у меня обойдётся и без трещинок и без зашивания все таки :)
28.03.2015
Желаю Вам этого) Вы акушерку за рукав схватите и попросите помочь родить без эпизио и разрывов, за благодарность)
28.03.2015
Спасибо! :)
28.03.2015
Не за что! Завидую! Скоро такие эмоции ждут и маленький будет, сладусик, сисечку сосать))))))
28.03.2015
Ой не знаю, не знаю)) почитала я про ваши "5 лет декрета" и что то мне тоже поплохело немного)
28.03.2015
Ааааа)))) но это же моё отношение к ситуации, уверена, у Вас другое и вообще все другое)))))) у нас ни сала, ни помощников - поэтому тяжело мне
28.03.2015
А мне именно очень тяжело дома сидеть, не работать, однообразие. Хотя помощники есть, и в гкп дочь ходит. Не знаю, как будет с двумя, совсем не представляю. Хорошо хоть лето впереди :)
28.03.2015
Теперь акушерок надо болагодарить, чт нормально приняли))))) дожили. Я хочу заранее оплатить акушерку. Чт .моя собственная была. Будут с мужем за мной толпой ходить)))))))
28.03.2015
Нет, не так. Но бывает такое, что акушерок три, а рожениц 23 и они только успевают бегать туда-сюда и физически не смогут уделить достаточно времени. Мне было важно максимально естественные роды (может, последние роды, хотелось все ощутить) и индивидуальный подход. Чтобы и пуповина отпульсировала , и на живот выложить, и грудь дать. В цейтноте это не всегда возможно. Я акушерке пыталась все это объяснить, что хочу, но не уверена, что моя речь была связной))))))) но в итоге я сама хотела её отблагодарить - потому что не отходила почти, если выходила, то стоило мне крикнуть Ниинааааа, она тут же приходила))))) Ну что делать, к сожалению, приходится подстраховываться
28.03.2015
Я сына родила естественно) но что-то не хочется снова))) не вижу никакого кайфа в этом процессе))) только одна причина это пережить-др.выхода нет))) а акушерка по договору у нас в городе стоит 6 т.р.
28.03.2015
А я старшего со всякими вмешательствами - жуть
28.03.2015
Вас положили на стол продыхивать потуги пока голова опускалась? Где вы рожали. Что за подход. Я 11 лет назад на ногах была пока голова уже не полезла сама между ног. И не полезла бы на стол что бы мне не говорили. Как голове опкскаться если женщина лежит. Какие то акушерки невменько.
29.03.2015
Ой, да так практически везде, особенно кто под эпидурью лежит - куда там стоять. Просто я приехала с полным раскрытием, ребёнка держал пузырь, меня уложили и прокололи его и чтобы он быстро не стал опускаться тем более он крупный, то положили.
29.03.2015
у нас так же было.пора рожать, пузырь целый, прокололи и дальше гуляла. Я правда только себя слушала. Что тело просило. Да и не легла бы точно, не заставил бы никто) не вывалится ребенок и без пузыря, если бы все так просто было:)
29.03.2015
Я так понимаю, он может пойти быстро и могут быть разрывы
29.03.2015
Шикарно, что у Вас так здорово получилось во второй раз)) У меня примерно то же самое было, теперь не знаю, а оно вообще все восстановится в организме-то?! То лапы ломит, то хвост отваливается.. Причем я ж тоже хотела как люди родить, с чистой головой, понимала, что там происходит, но когда началась вся жесть, то все пошло не по сценарию..
16.04.2015
Вы рассказ читали?) Конечно, роды процесс не предсказуемый. Но в первый раз присутствует страх и он много "косячит".
16.04.2015
Не вполне поняла Ваш ответ. Я читала: а) рассказ автора о ее родах б) Ваши комментарии, включая Ваш небольшой рассказ здесь ниже в комментах.
16.04.2015
А, Вы написали, что у меня шикарно получилось, думала, мой рассказ о родах прочитали. Я уже не помню, что здесь писала(
16.04.2015
Класс)) Я тоже с эпидуралкой рожала, и тоже лежала отдыхала...не спала правда, но только лишь потому что рядом были ещё роженицы...которые кричали)) Лежала, дремала, с мужем переписывалась) Скоро дочке годик...и мне прям хочется ещё родить)
27.03.2015
Вот мне кажется, это очень круто, когда женщина хочет родить ещё)
27.03.2015
Сразу рожать как то захотелось))))спасибо вам за это  пост,я ЗА эпидуралку,но когда я рожала,то мне не сделали ее из за орз(противопоказание).А муж как согласился на совместные роды?мой прям как услышит,сразу отказывается)как будто его заставляют ТУДА смотреть,глупенький!Ведь это супер,когда во время самого ответственного периода в твоей жизни тебя окружают не только чужие люди,но и муж!
27.03.2015
А муж сначала тоже говорил, что ему там делать нечего. А потом подумал, что такой момент не каждый день бывает и сказал, что сначала попробует со мной на курсы сходить. Там ему все по полочкам разложили и он уже храбро сказал, что пойдет) Я правда сама сомневалась до последнего, ещё мама и свекровь тоже как-то в разговоре упомянули, что ''странная мода мужикам на роды ходить'') но мы сделали по-своему и я теперь точно знаю, что все правильно)
27.03.2015
мужики наверное думают,чтороды как в кино-сразу ребенок лезет)))он ж лезе в последние 20минут родов,а вот 10часов схваток гораздо приятнее провести с мужем)
27.03.2015
Да, так и есть) Правда мужики тоже разные. На курсах рассказывали, что был у них муж-военный, который не хотел дать жене сделать анестизию со словами, что ребёнку вредно, а она потерпит. Таких мужей, думаю, лучше дома оставлять готовиться)
27.03.2015
нежелание вникать в процесс...Если мы надумаем рожать второго ребеночка(я хочу,готовлю мужа морально),я хотела бы присутствие мужа на родах.А вы договаривались с роддомом или врачом?
27.03.2015
Главное, чтоб муж понял, что во-первых он может помочь Вам, а во-вторых если что, он всегда может выйти в коридор) Может у вашего мужа есть друг, который совместно с женой рожал. Мой был полон впечатлений и потом рассказывал другу, что ничего страшного там абсолютно нет) У меня был контракт на дежурную бригаду. То есть мне просто было зарезервировано место. А врач был тот, кто дежурил. Но за это платил работодатель, так что грех было не воспользоваться)
27.03.2015
эх,у меня работодатель полис дмс месяц назад прикрыл)))))
27.03.2015
Да, у нас тоже ужесточилась дмсная политика в этом году
27.03.2015
За таких лучше и замуж не выходить..)
16.04.2015
Мои роды в 29 роддоме (ЭКС в тазовом предлежании) Роды в Зеленоградском РД