Естественные роды в тазовом. Как это было.

третье кесарево отзывы рожавших
У меня сын , роды в 2014 году, так вот мне тоже ставили тазовое, и сказали , если подтвердится , то кесарево обязательно, ни о каких естественных родах и речи быть не может, , если бы была девочка, то разрешили бы... Сын перевернулся сам , роды естественные.
12.04.2016
Какбу-то не сразу поняла, что это)))))) И что Вы поняли, почему он перевернулся так? В России первые роды и мальчик предпочитают кс.. Вторые если, то попроще относятся. Боятся яички защемить
27.02.2015
На счет яичек это похоже какой-то миф. Я как-то заикнулась о "яичках" акушерке, она рассмеялась, сказала, что это вообще полный бред. Остальные врачи тоже говорили, что разницы нету девочка или мальчик. Просто мальчики как правило больше, поэтому чаще обращают внимание на пол, прогнозируя вес. Любую часть тела можно защемить как в тазовом так и в головном. Я для себя поняла, что в ягодичном предлежании — это вариант нормы и можно рожать самой. 
28.02.2015
Вы большая молодец, отважная. А папа полностью полагался на ваш выбор? Не пытался отговорить? Наверное попой больнее, чем головкой, боюсь вообще рожать, буду брать с вас пример. Спасибо за исторю, здоровья вам и малышу.
25.02.2015
Спасибо! Муж был всегда в курсе всего и мы вместе принимали решение. Он поддерживал меня полностью, но если бы я боялась и хотела кесарево, то он бы подержал и это решение. Ведь идти на роды в страхе за то, что может что-то произойти не так и потом винить себя, что не выбрала кесарево — это тоже не правильно. Что касается больнее или нет. Мне не с чем сравнивать. Но скажу, что мне не было адски больно. Схватки пролетели быстро, на схватки важно правильно дышать, что значит правильно — это вы сами решите уже в процессе. Я например старалась расслабляться на схватку (это сложно и невозможно до конца расслабится, но сама попытка расслабится делает схватку значительно мягче) и дышала спокойно, выдох делала длинным через губы трубочкой или рычала на выдох, иногда пела (только не словами, а просто какимит-то звуками ) — это все очень помогало. Схватки они волнообразные.. раз раз и прошла... потом опять.. Есть время для передышки и подготовки к следующей. Один раз я потеряла дыхание на схватку и тогда почувствовала боль на много сильнее. В потугах боли сильной вообще не было, была только невероятная работа, усилия.. это как если бы вас заставляли в тренажерном зале качаться и качаться изо всех сил, когда вы уже умираете от бессилия и падаете с ног.. Но это у меня так было, чаще наоборот потужной период самый быстрый. У всех все очень индивидуально, но главное настройтесь, что у вас все пройдет гладко и мягко. Не бойтесь боли — она не страшная, главное дышите! :)) Мягких и быстрых вам родов! 
26.02.2015
Спасибо большое за советы и пожелания!
26.02.2015
Вы молодец! Побольше б таких отзывов super_smilies086.gif ! Ядолго выпрашивала кс у врачей, все предлагали рожать самой) С акушеркой рожать не рискнула, заключала договор с врачом, чтоб в случае чего сразу на операцию с проверенным специалистом. Рожала в Рижском роддоме, осталось оооч довольна. В итоге родила за неделю до назначенного КС, сама) Роды 4 часа, без швов и разрывов. Сынок решил не ждать и родиться естественным путем) и мы были счастливы) Я тоже за беременность стока ужасов начиталась, ни чего положительного! Оставила запись в своем дневнике, надеясь что девченки будут и читать и заряжаться позитивом)
25.02.2015
Прочитала ваш рассказ. Здорово! Быстрые роды и без разрывов — это большая удача. У меня вот тоже роды не были долгими (во всяком случае в больнице я пробыла на родах только 4 часа, а до этого я и не осознавала, что рожаю), но вот потуги оказались сложными, точнее их вообще не было, что было странно. Но главное,  я везде читала о том, что тазовые роды как правило очень долгие, а тем более если это первые роды, но наш опыт (особенно ваш :) говорит об обратном. Кстати, у вашего тоже синяк на попе был? :)) 
26.02.2015
Да, нам повезло. Только то что малыш родился за неделю до ПДР спасло его от КС;) вы смелая сразу решили сами рожать, а я до последнего хотела КС. Да и почитав отзывы( большая часть из россии, где как я поняла чаще делают КС в таких случаях), я толком и не нашла внятного и адекватного описания тазовых ЕР. Насчет синячка — был) маленькая синяя попка;(... А особо внимательные дамы, интересовались у нас, не кесаревым ли я рожала- у малыша на личике ни отеков ни ссадин не было) у нас попа на себя эт взяла) Я рожала в первый раз, и особо сравнивать не с чем, но думаю от обычных родов думаю отличий не много) 
01.03.2015
А вот отсутствие потуг, действительно странно...
01.03.2015
у нас тоже было тазовое предлежание плода и тоже именно ягодичное,  только вес дочки был 3110, при моем росте 155, и я так же что только не делала чтобы малая перевернулась, и все безуспешно, и еще у нас было обвитие пуповиной два  раза.Меня тоже стимулировали окситоцином, схватки длились 15 часов , а потом разрезали меня чтобы дочка прошла итог наложили 22 шва, потом один разошёлся , родила я на третью схватку, но малая вылезла фиолетовая и не кричала 7 минут , слава Богу что потом закричала, они ни мало усилий придали этому. Я тоже рожать не боялась и выбрала ЕР, очень СИЛЬНО не хотела КС и не жалею об этом, сейчас ждем второго ребенка, пока тоже тазовое предлежание, но может и перевернется, а нет и так родим)))))))))Вам я желаю здоровья и малышу богатырю тоже. Пусть радует вас каждый день и дарит вам улыбку. 
25.02.2015
Спасибо! Да, у всех все очень индивидуально. Мой мальчик после моих безуспешных двух чвсовых потуг родился розовеньким, сразу вскрикнул.. Я очень боялась, что ему будет не чем дышать. Врачи сказали, что мальчик оказался очень терпеливым и на удивление легко перенес такие долгие потуги, а я перед ним извинялась пока он лежал у меня на груди за то, что так долго не могла его родить... Вообщем, до родов я себе всё могла представить, но только не то, что у меня не будет потуг.. Я готовилась к тому, что будет тяжело сдерживать потугу, а то что их совсем не будет, я даже о таком не слышала. :) и еще что интересно, меня не стали резать (акушерка сразу предупредила, что будем стараться рожать без надрезов, меня это устраивало), хотя был риск, что головка может застрять до следующей схватки, но я сама порвалась очень сильно. Мне накладывли и веутренние и внешние швы. Эта процедура показалась мне самой неприятной за время всего процесса родов :) но и это можно пережить, особенно, когда все самое сложное позади и на тебя смотрит твой кроха.
25.02.2015
Это точно мне тоже наклали и внутренние и наружные швы , но под наркозом. Главное ,что у нас с вами все хорошо. Ради такой крохи можно и потерпеть эту боль.
27.02.2015
молодец!!не каждая решится!!!я аж прослесилась!!здоровья ребеночку и вам!!
25.02.2015
Спасибо! Мне кажется, что врачи сами боятся принимать такие роды, да и опыта не у всех хватает, ведь в тазовом - это всего около 4% случаев. Поэтому в обществе и сложилось мнение, что тазовое - это приговор на кесарево. Но изучив вопрос, мне открылась совсем другая картина, оказалось, что мой случай - чисто ягодичное в Европе считается вариантом нормы и кесарево не рассматривается вообще. Да и наши врачи тоже подтвердили, что не надо боятся и надо рожать самой. Так что жаль, что многие девочки лешают себя возможности родить самой из за некомпетенции врачей.
25.02.2015
да,вы правы.со мной в палате была одна женщина которая родила ножками а не головкой детку,кесарить не успели,приехала она уже чуть ли не в потугах,роды прошли хорошо,но ели бы приехала раньше доктора ее б прокесарили.
26.02.2015
Вы молодчинка!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!
25.02.2015
Спасибо!!!!! :)))
25.02.2015
Умничка!!! У меня правда такого не было.. Но я б. Тоже не пошла на кесарево в такой ситуации..
25.02.2015
Спасибо!!! Ой у вас ведь огромный опыт!!! Вы наверно в любом предлежании сможете родить :)
25.02.2015
Незнаю..но к.с.для меня страшнее намного все таки роды это не операция а к.с.операция куча швов на матке и животе..п.с.жаль что сорвались без разрывов вообще хорошо
25.02.2015
У меня тоже лежал в тазовом и говорили что мало вероятно перевернётся из-за маловодия. Но вчера на доплере врач похвалила малыша он перевернулся сам без всяких упражнений. И ещё, не надо строить в голове весь процесс родов особенно первых, потому- что всё пройдёт так как оно пройдёт. Настрой только на положительное, ну и осведомлённость что и как тоже должна быть и себе надо тоже доверять, а не всецело полагаться на персонал. Благо что информации сейчас полно. Спасибо за рассказ, но я не такая смелая что бы отважиться на роды мальчика в тазовом самой, + есть вероятность большого малыша, вторая доча родилась 4300 и 56. У нас один роддом на город а ехать в соседний со схватками опасно, есть вероятность не доехать и родить где нибудь по дороге. А наш роддом даже и думать не будет о ЕР. Очень информативный пост спасибо ещё раз.
25.02.2015
Я вас поздравляю!!! Помню как я надеялась и ждала, что мой малыш перевернется.. не простое это было время. Каждый день вставала и делала специальные упражнения, мысленно постоянно разговаривала  с ним и просила перевернуться.. а где-то за неделю до родов, я полностью расслабилась и даже в день родов вообще забыла, что он у меня там попой. Просто рожала и ни о чем не думала :))) Мягких и быстрых вам родов! Чтобы все было удачно и остались только самые позитивные впечатления!!!! 
26.02.2015
Супер, вы герой!!
24.02.2015
Спасибо! Но я думаю, что каждая родившая женщина — герой! Вы скоро тоже будете героем! :) Удачных вам родов и здоровья малышу! 
26.02.2015
Да, согласна! Спасиибо =*
26.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои первые быстрые тазовые роды,г.Рига Ох уж эти роды...