За ребенком в ад и обратно.

Настоящий боевик. (Не сочтите за сарказм). У вас талант писать - каждая история захватывающая и невозможно сдержать эмоции: и смех и слезы. Но вы герой с большой буквы! И мужу вашему большой поклон. Не каждый мужчина способен понастоящему сострадать. Он большая поддержка вам. А родовые травмы не сразу, но забываются. И мне кажется только победитель по своей натуре может на суд общественности выносить все свои мысли и действия!
22.12.2014
Читала со слезами на глазах, ну ты мать даешь, как ты это все выдержала. МОЛОДЕЦ!!!
19.11.2014
Со мной было все тоже самое,10 часов мучений,схваток,капельница окситоцин и...ребёнок не пошёл по родовым,прокесарили,да было тяжко,да обидно,но все забылось и я уже через пол года благодарилиБога,что сделали ЭКС.а если бы он продвинулся и застрял в проходе?не дай Бог,страшно подумать,что было бы!!!родился сын  4 кг,52 см.с головой в 36 см.сказали,что вот эти 36 см и были виной,головка крупноватая,обычно у деток 33,34,а у меня узковат таз к тому же!я все забыла давно,сыну уже 4 года в декабре)))и у нас уже есть дочь,ей 9 мес.завтра!ни о чем не жалею,второй раз все было предельно чётко и ясно,операция прошла хорошо,и не страшно.в весёлом настроении,я смотрела на появление на свет своей дочи.желаю и вам все забыть,и перестать чувствовать себя виноватой.
17.11.2014
Ого, как оно бывает! Хорошо что я не прочитала этот рассказ до родов,было бы гораздо страшнее.А Вы большая молодец! Поздравляю с рождением малыша! Все что от Вас зависело-вы сделали. И хорошо держитесь! Другая бы после такого в Кащенко отдыхала. А Вы реально  победитель по жизни!
16.11.2014
. Вы заключали контракт или это были бесплатные роды? Где рожали?
16.11.2014
Нет, это было контракт. Я была только за контракт, так как мне было важно, чтобы муж был со мной. Не очень поняла про "вклинение головки".И, как я поняла, давлением на живот мне, наверное, и пытались головку в родовые пути поставить...или что-то типа того.Если честно, моя история родов для меня покрыт тайной. Такое ощущение, что я не все знаю)
17.11.2014
Я имела в виду что было бы гораздо хуже, если бы голова застряла в родовых путях, при несоответствии размеров таза. Для малыша практически без шансов. Это был для меня один  из самых страшных кошмаров родов. И я об этом спросила врача в жк. На что она , посмотрев на меня, как на полоумную, ответила: "Кто же будет ждать, если он сразу не опустится? Кесарево сразу сделают". Получается, что она была ой как не права! А где вы рожали, если не секрет?
17.11.2014
Наташа. Найди в моем дневнике мой рассказ про роды. Все то же самое. Я очень хорошо тебя понимаю. И ты просто мне поверь, поверь и все-надо, чтобы прошло время. Ты перестанешь так остро все это воспринимать. Самое главное-ты и ребеночек живы и здоровы.
16.11.2014
Поздравляем Вас с моей Кесаренкой с рождением! По моему — главное чтобы бебик был здоров — а как ты его родила совсем и не важно. У меня так вообще мыслей от том что я виновата,  что неполноценная от того что меня кесарили не было!
15.11.2014
Поздравляю!Пусть ваш ребенок будет здоров и радует Вас.Все 9 месяцев беременности, я хотела и верила, что смогу родить САМА! Но, пережив схватки и 14 часов мучений, мне сделали КС ( сын не встал в родовые пути ). Я тоже немного переживала, что не смогла родить сама. Спасибо моему гинекологу, мужу, знакомым- они все меня поддержали и успокоили. У меня самый лучший сын на свете и я очень рада и счастлива от того, что я- Мама! Удачи вам! Вы- Умница!
15.11.2014
Вас очень жалко (за то, что пережили такие мучения), но мужа почему-то ещё больше.... Но по-моему насчёт кесарева (именно психологические все эти аспекты, я бы поняла, что болит что-то...) вы зря так заморачиваетесь. По-моему, это влияние послеродовых гормонов. Если шрам так напрягает, со временем можете сделать пластическую операцию, лазерную шлифовку или что-то подобное... И всё это забудется. Родить через то самое место — не самая важная миссия в жизни, это могут многие, а вот вырастить ребенка счастливым, умным, добрым, здоровым, успешным человечком, который будет уважать родителей — уже посложнее.Самое главное, что у вас есть ребенок. И вы ему, сейчас, кстати, очень нужны.
15.11.2014
хорошо что всё удачно закончилось.к сожалению роды непредсказуемый процесс и чем он закончится мало кто знает.судьба смеётся над нами:мне дважды пророчили кесарево,и дважды я родила сама своих малышей.без криков,без боли,говорили:выплюнула и откуда силы? а есть девчёнки покрепче,а роды вон как заканчиваются:не спустился ребёнок.боль пройдёт,забудется.каждая улыбка ребёнка будет стирать из вашей памяти одну схватку.а когда сотрётся всё в пору и за вторым идти.удачи вам!
15.11.2014
А вот я кое как родила сама, вес ребёнка 4160 ((я до родов 48кг). Меня измучали так что когда сказали идти в родовую ,ноги подкашивались. 2ое суток без сна. Я не помню почти ничего. Ребёнок родился с двумя огромными кефалогематомами, брат называл его бэтмэном. До 4-5 мес он был такой беспокойный что однажды я хотела выйти в окно. У нас не сложилось ГВ ,все думали что он голодный,он мог не спать 5-6 часов в недельном возрасте.мы почти не гуляли до 3 мес. И я считаю,что это последствия тяжёлых родов! Я просила врачей о кесарево, но мне кричали что нет показаний... Так что просто будьте благодарны что все хорошо с ребёнком и Вами. А неудовлетворённость собой пройдёт, переключитесь на что нибудь другое...
15.11.2014
Какой ужас, мои соболезнования. Надеюсь, что у Вас все нормализовалось и Ваш малыш здоров и спокоен. Будьте здоровы!
17.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои роды 06.11.2014 пкс 22.10.2014!