Партнерские роды.

рожала два раза без мужа и даже не жалею. Он хоть и сказал, что если захочу, будем вместе рожать. Но мне как-то без него спокойнее было. не было причин капризничать перед мужем) Да и считаю данный процесс слишком интимным, чтобы в него пускать мужа)
22.09.2014
наверное... Хотя мне кажется, не более имтимный, чем совместное создание детей...
23.09.2014
Мы планировали, что муж со мной будет на схватках, а на потугах выйдет. В итоге к моменту потуг я была невменяемая, роды были быстрые и больно мне было очень. Муж растирал спину, поил водой, и вообще я в него вцеплялась как в последнее спасение на пике схватки! )))) Моральная поддержка колоссальная! Когда мне стало совсем невмоготу, я стала истерить, чтобы звал врача, т.к. я больше не могу. Позвал, врач с акушеркой пришли не очень довольные моим поведением, т.к. 2,5 часа назад раскрытие было 2 пальца, и к этому времени я так ныть не должна была. После осмотра мы начали тужиться, т.к. раскрытие было полным ))) Сколько я бы так еще одна валялась и мучилась — неизвестно.На потугах муж не вышел. Повторял мне слова акушерки как дышать и тужиться, т.к. я не всегда слушалась, его я почему-то слышала. И держал мне упор для ноги, чтобы он не повернулся и я акушерке в лицо пяткой не зарядила! )) И когда дочка родилась, а мне вставать еще было нельзя, 2 часа был с ней. И после того, как увидел, как тяжело даются роды, очень мне благодарен.Короче, если я когда-нибудь соберусь еще, то ТОЛЬКО с мужем!!!
22.09.2014
очень вдохновляют такие ответы, как ваш!!! Спасибо! 
23.09.2014
Я хочу рожать с мужем! Он у меня мед. колледж закончил когда-то, не дурак, в общем. И родные глаза рядом. Пока не разговаривала с ним, надеюсь, сам предложит)))
22.09.2014
вот, мой сам предложил. Правда, без мед образования))
22.09.2014
Это я просто так уточнила)))А вообще, это хорошо. Пусть будет рядом человек, который сможет и за действиями врачей присмотреть. А то произвола хватает, а роженица в болях не понимает вообще, что происходит.
22.09.2014
это уж точно))
22.09.2014
Приветик! Первый раз рожала с мужем. Все было замечательно. Когда приходили на осмотр, он выходил в коридор. А когда доченька родилась, ее положили под лампы, он подошел к ней. Доча посмотрела и перестала плакать, взяла его за палец, подержала немного и уснула. Муж очень гордится, что был на родах, от начала и до конца). И отношение врачей было супер! Со второй дочей, к сожалению, партнерские роды не получились (мужа на работу вызвали). Отношение врачей было хамское, если не сказать больше(((, хотя рожала в том же роддоме. С третьим, обязательно с мужем рожать пойдем! Вам мой совет: берите мужа, в любом случае Вы можете попросить его выйти или вообще уйти, если Вам или ему будет не комфортно.
21.09.2014
да, я вот тоже думаю, когда кто-то рядом, отношение к тебе лучше должно быть...Надеюсь, у нас получится вместе
22.09.2014
Я даже не знаю, как бы я без мужа справилась!! Рожала без анестезии, сама, 12 часов - не орала, не выла.. Муж очень помог!! Второго хочу тоже с мужем рожать! А то, что он видел всё от и до - его не испугало. Ему вообще плевать на всё было, только бы нам помочь)) нереальная просто поддержка!! Только кроме флюорографии он ещё приносил анализы крови на ВИЧ и ещё всякие жуткие бяки..
21.09.2014
а у нас в роддоме сказали только про флюорографию и чистую хлопковую одежду...Мда..надеюсь, у них там в последний момент ничего не изменится..
22.09.2014
Ну все рд разные.. Нам, наоборот, сказали одежду не брать. Муж у меня не маленький, еле нашли на него костюмчик))) а если сразу не сказали готовить анализы - значит,не надо. Мы перед родами документы подписывали, в 36-38 недель вроде.. И там без всех нужных пунктиков просто не подписали бы.
22.09.2014
я хотела рожать с мамой, но в родзале была еще одна роженица и маму не пустили. А так конечно лучше с кем-то идти! Я где-то читала, что после рождения ребенка пуповину сразу перерезать нельзя тк ребенок при рождении сдавливается и часть его крови переходит в плаценту через пуповину. А когда ребенок уже на "свободе" эта кровь через неск.минут возвращается.Врачи же сразу ее обрезают, поэтому дети теряют где-то 1/5 своей крови и у нмх низкий гемоглобин еще какое-то время после родов. Так что берите мужа - пцсть все контролирует! 
21.09.2014
другой вопрос, послушает ли его кто-нибудь, если он об этом скажет...
22.09.2014
надо заранее предупредить врача (можно еще у гинеколога об этом спросить) а при родах когда ребенок  уже вышел и ему не требуется мед.вмешательства (у моего была асфиксия и его сразу унесли в реанимацию) нужно прямо настаивать на этом! Эта кровь по праву принадлежит малышу, а плацента и вообще ваша! А измерить и взвесить ребенка можно и через минуту. Они его правда по апгар оценивают, но я думаю договориться можно)))
22.09.2014
Я рожала с мужем. Мне очень понравилось. Поддержка колоссальная! Можете прочитать у меня в дневнике пост про роды.Хотя соседка по палате говорила, что ей мужа не надо было в родах.Тут каждый сам решает. Взвесьте все "за" и "против". У нас все родственники, когда узнали кричали, что мы с мужем ерундой занимаемся! Что роды-"бабье дело"! Мне говорили, что он меня любить перестанет. Но мы не слушали, решили и всё! Муж меня любит еще больше, теперь уважает больше. И я не могу упрекнуть его в том, что он не был рядом в этот сложный момент.Теперь он говорит, что счастлив был пережить это вместе со мной. И кстати, малыша он увидел даже раньше меня:-)
21.09.2014
ну вот и у меня свекровь поначалу очень скептически к нашей идее отнеслась, а потом я с давлением валялась, думала умру, так муж за мной ходил, носился как с маленькой-после этого она сказала, что он меня теперь уж точно и рожать одну не отпустит))
22.09.2014
С мужем, когда ждали первого ребенка, очень хотели вместе пойти, но т.к. рожала бесплатно, и мой врач не смог приехать, то рожала одна! и очень хорошо, в родах находилась 13 ч, это что-то с чем-то, через 8 ч. просто умоляла о кесареве! Мне сомой было бы неудобно, потому что было нидочего и никого! А вот вторые роды, проходили в ПЦ, очень хотела бы, чтоб был рядам, все спокойно впринципе, быстро прошло, 7 часов! Итог: я думаю нужно и мужу подарить моменты радости в эти минуты, когда появляется ребенок! Я иногда об этом думаю, что зря у нас не было партнерских родов))) Вам удачи
21.09.2014
спасибо))
21.09.2014
Все три раза рожала с мужем.очень довольна.мы другого варианта даже не представляем,и все мои знакомые кто рожал вместе очень рады.а фыркают только те,кто и понятия не имеют,что это такое.меня лично их мнение не волнует))и вы не слушайте.если вы хотите и муж тоже,то что вам мешает вместе отправиться на роды...
21.09.2014
просто хочется наверно еще раз услышать слова поддержки, чтоб убедиться в правильности своего решения)))
21.09.2014
Поддерживаю!)у нас отношения от совместных родов все лучше и лучше.ценим друг друга очень.муж для меня старается,а я для него.самые близкие люди на свете.
21.09.2014
читаю ваш ответ и улыбаюсь. Здорово, когда все так. Спасибо вам большое за поддержку!!!Если как и предполагается у нас и мужа пустят со мной, то надеюсь на то, что и нашей семье такое партнерство пойдет только на пользу)). Ждать осталось недолго, надеюсь)
21.09.2014
Легких родов вам!пусть все задуманное вами исполнится в лучшем виде)
21.09.2014
спасибо большое))
21.09.2014
Все это при том,что первые роды у меня были очень тяжелые.ребенок застрял.доставали вакууомом.в момент вакуума мужа попросили выйти.момент и правда был критичный.ребенка еле спасли.куча травм у ребенка.голова сильно искривлена была,муж маленько испугался)да и я тоже.на него толком шапочку одеть не могли.через многое пришлось пройти и после родов.и все вместе.поддерживали друг друга.и тем не менее муж рад,что был рядом,я думала,что на вторые роды не пойдет,но нет.категорически отказался быть за дверью.от и до был со мной.помогал очень.а в третьи роды вообще стоял со стороны врача,контролировал процесс))рд был переполнен.наша акушерка помогала двойне родится и мой муж и врач сами принимали ребенка,кроме них никого вообще не было в род зале)муж шутит,что еще пару раз и сможет сам принимать роды)очень его люблю.самый лучший папа на свете!
21.09.2014
Не хватает варианта "хочу/рожала без родственников"
21.09.2014
да, пожалуй. Вы недавно рожали?а почему без родственников, если хотелось бы?
21.09.2014
Вариант такой предложила, потому что Ваш опрос подразумевает, что все хотят с кем-то рожать, а это не так) Рожала недавно. Но все мои пожелания в моем случае никого не интересовали, т.к было ЭКС и врачи нам жизнь спасали не спрашивая моего мнения))) А вот моя родственница рожала одна 3 раза и по ее словам ей никто там не нужен был из родственников (иначе на повторные роды она уж кого-то да взяла).
21.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Денежки:-) Как прошел ваш последний день перед родами?