Рождение моего сыночка 18.07.08 (Чехия, Нератовице)

Приветик, я тоже рожала в Нератовице только в январе 2010, мне вообщем там тоже все понравилось. Только почему кровь пуповинную у нас не собрали, сказали что у них такого нет..
29.07.2010
Привет, я заранее заключала договор на сбор и хранение стволовых клеток, которые получают из пуповинной крови. просто когда поехала в роддом, то позвонила и сказала, что роды переносятся из Праги в Нератовице, а набор для сбора крови у меня был с собой. Вот мне медсестры и собрали. В криосейве мне сказали, что почти во всех роддомах это умеют делать и почти везде есть запасные наборы, но для этого надо предварительно заключать договор.
29.07.2010
ясененько, а я и не знала
29.07.2010
Я вот сейчас тоже задумываюсь о том,чтоб заключать договор на сбор стволовых клеток.но так мало информации .я так и не поняла где в Праге хранятся клетки(и какой именно смысл в них.понимаю,что ,наверное,это для здоровья малыша,а в чем именно польза не понимаю.врач толком ничего не сказал(пожалуйста ,подскажите(
09.01.2013
На сколько мне известно, все изменилось с 2008г. Сейчас можно кровь собрать только в определенных роддлмах имеющих особое разрешение.
10.01.2013
Спасибо:-) буду узнавать у врача в понедельник:-) а если не секрет,сколько Вы платите за хранение?
10.01.2013
Мы сразу платили за 18 дет. Около 35 тыс + все было на сплатки без навышени
10.01.2013
Spasibo:-)
10.01.2013
Тоже буду рожать там:-) только будет КС.так переживаю(ну уже съездели посмотрели больницу-мне она очень поравилась.была еще в Apolinar,вообще небо ииземля.не пожалела не капли,в Apolinar. как конвеер.за 3 часа,что там была привезли 9 девушек со схватками. Пожалуйста,подскажите,как Вам сам персонал,акушерки уделялидолжное внимание?мы планируем брать акушерку и совместную палату с мужем.но многие говорят,что нет смысла в акушерке,что там и так должны оказывать уход за малышом и за мной.спасибо Вам заранее)))
09.01.2013
 Здравствуйте. Мне все понравилось, персонал очень внимательный, все показывали рассказывали, помыться помогли после родов.  помогали по ночам ребенка успокоить когда плакал сильно, даже врач-педиатр по русски пытался говорить). Показали как купать. Все рассказывали что с ребенком делают, зрение, слух, прививку. Я была в 3 местной палате там одна женщина была после кесарева, за ней смотрели тоже мне показалось хорошо. Простыни меняли у кого испачканы сразу. Ничего плохого сказать не могу. Тихо, спокойно. Желаю вам благополучных родов и здорово малыша!
10.01.2013
Классно:-) спасибо Вам огромное за ответ))Вам тоже здоровья и вашей принцессе)))))
10.01.2013
Спасибо :-)
11.01.2013
Комментарий удален
03.03.2010
Хорошая статья, поучительная даже, я бы сказала...Я тоже собираюсь рожать в Подоли.Зарегестрировалась на начало октября, но в связи с этим у меня вопрос:получается, если роды  начнутся не день в день, согласно регистрации,а допустим, в сентябре, у них может не оказаться свободных мест? Тогда,имееет ли смысл ехать в этот рооддом в момент схваток,надеясь, что примут,или достаточно позвонить,удостовериться, что свободных мест нет и ехать сразу куда-нить в деревню рожать?
01.05.2009
Даже, если роды начнутся день в день, то мест тоже может и не быть. Так как у других женщин могут начатся не день в день. У нас не давно жена знакомого рожала на Подоли, так их тоже хотели отправить в другой роддом, но потом вдруг освободилась самая дорогая платная палата и они там остались. Я думаю, что все таки лучше ехать сначала к ним, так как именно врачи договаривались о том, что другой роддом меня возмет. А если у них не будет мест, то может будут места в другом пражском роддоме. Они там между собой информацией обмениваются. К тому же вас другой роддом не возмет без направления врача. Одной пруказки мало.
02.05.2009
Спасиба за ответ...Оказывается, попасть в  пражский роддом в момент родов,это прям как в рулетке, либо повезет, либо нет, но в конечном итоге, все равно надо родить, хоть в машине скорой помощи!Но  я почему-то достаточно доверяю чешским врачам, поэтому даже в машине готова родить, главное, чтобы не очень долго мучится и пебеночек вылез как надо!
03.05.2009
Я им тоже доверяю, но в следующий раз буду договариваться с каким-нибудь конкретным предприимчивым врачом на роды, чтоб если, подсуетился и выбил место)))
04.05.2009
Как родился мой котенок.