Поделитесь с Бэбиблог!

Я отношусь нейтрально, возможно многих успокаивает присутствие мужа, но своего мужа что на первые, что на вторые роды не возьму😀
13.05.2019
На всех трех родах присутствовал и если еще детей захотим, то обязательно муж там будет. Для него и меня это очень важно. Он для меня большую поддержку оказывает. Всем детям пуповину перерезал Думаю, мы бы оба жалели если бы его не было на родах ))) На первых родах я все языки кроме русского позабыла, поэтому он переводил, что и как мне делать
22.03.2018
Считаю, что все индивидуально, зависит и от мужчины и от женщины, от степени доверия между супругами, от степени брезгливости мужчины, от его способности поддержать женщину. Со своим сейчас бы за просто пошла на партнерские роды))), жаль не судьба уже
18.12.2016
http://www.born-in-nyc.com/ — мы рады вам помочь родить в США и получить американское и второе гражданство для вашего ребёночка.
29.06.2015
я с первым до последнего сомневалась — вместе или одна. Пошла одна...и уже на раскрытии 5 см пожалела, было страшно, больно и одиноко. За вторым пойдем вместе!
16.02.2015
С первым мужем рожали совместно, это была жесть: он все-время пытался что-то посоветовать и все время все фотографировал. Второго на роды не пустила, он и не хотел. Незачем мужчине на это смотреть, это таинство, пусть таинством и остается. 
13.12.2014
Рожала с мужем. Ни я, ни он ни разу об этом не пожалели. За вторым пойдем опять вместе))
08.12.2014
Я не настаивала на присутствии супруга и он не особо рвался, но тапочки для него я в чемодан все таки положила и когда приехали в больницу его завела в родзал моя врач и он там так до конца и остался. Я очень много слышала об отвращении к своей жене после увиденного, но у нас все хорошо в этом смысле. И дорогого стоит вместе обниматься после родов и видеть скупые мужские слёзы. Всё строго индивидуально, в каждой семье по-своему, но муж сказал "за вторым я пойду с тобой ОБЯЗАТЕЛЬНО!" )
27.09.2014
Читала много отзывов и мнения разделились . Жалко у нас в России это в основном только платно. С одной стороны раньше их не брали с собой , а с другой поддержка и пережить это вместе неплохо. Читала отзыв одного нашего современного врача сексолога , о таких родах — он пишет ,что установлено учёными многие семьи распадаются из-за совместных родов , так как у мужчины появляется отвращение к органам жены, после увиденного . Это индивидуально для разных семей.
15.09.2014
Девочки из Ставрополя скажите пожалуйста где можно пройти курсы по партнерским родам)муж очень хочет присутствовать на родах)
15.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всегда ли широкие бедра у женщин – к лёгким родам? Объясните, зачем бриться перед родами