расскажу о всех ужасах моей 1ой беременности и о родах... Беременным не читать, читать планирующим.

А вы ингалятором пользовались 4 месяца? У меня тоже через неделю болезни началась такая же фигня, положили в больницу, но ничего не помогало. Пока меня лечили, появились хрипы-свисты. А началось все после сильного и длительного стресса. астматиков в роду нет никого. Поставили астму, но не сразу, вначале бронхит  и потом только астму. Теперь переживаю еще больше.
11.05.2015
недавно была у аллерголога. нет аллергии у меня. он сказал, что бывает астма на нервной почве. вы аллергик? с аллергией очень легко астму заработать, пару раз бронхит недолечил и всё. 4 месяца (приблизительно) я пользовалась каким-то ингалятором, который предотвращает приступы. название забыла. ещё выписывали вентолин, который купирует приступы. им не пользовалась ни разу. кормила грудью, боялась навредить ребёнку. да и приступы были уже редко после родов и не такие сильные и я к тому времени поняла, что мне достаточно успокоиться и начать дышать через нос и всё пройдёт. вообще не нервничайте. нельзя. это очень влияет на наше здоровье. я сама "псих", знаю, что говорю. лечитесь. может травы попробовать, найти хорошего фитотерапевта? 
12.05.2015
Теперь я тоже понимаю, что нервничать нельзя, после сильного стресса чего только у меня ни началось, ужас просто. Голова болит, гормональный сбой. мастопатия( отродясь не было, что такое болит голова и не подозревала до этого), простуда на простуде, в итоге еще и астма, а потом и депрессия накатила. А все от стресса. и всее болезни от нервов-это 100%, просто нервная система у всех разная и реакции разные. Да, я аллергик, но как оказалось бронхитами можно и не болеть и астма начнется, бывает инфекционная астма, заболел вирусным чем-то и обструкция , причем не надо даже быть аллергиком.таких случаев насмотрелась в больнице, что страшно стало. Много аллергиков и они никогда не становятся астматиками, от чего зависит непонятно. Просто у меня при всем этом трудности с дыханием и явно не связанные с астмой, вначале мне вообще ничего не помогало из противоастматического лечения. Видимо, психосоматика. Сейчас на гормонах.(( Только начала, выписали ингалятор
14.05.2015
трудности с дыханием — это не можете до конца вдохнуть?
14.05.2015
вначале было вдохнуть, как барьер какой-то, а потом и выдохнуть. как шарик застрял. А потом вообще понеслось, еще и свисты с хрипами начались((( До этого вообще не болела, в роду астматиков нет, все в шоке пребывают до сих пор.  А все после стресса длительного, прям через месяц и началось((( А трудности с дыханием это как бы нехватка воздуха, она бывает внезапно начинается и нет свистов-хрипов и сальбутамол не помогает. я связываю это с неврозом дыхательным
14.05.2015
я тоже сейчас не могу  до конца вдохнуть... ( у меня невроз. ( 
16.05.2015
Очень вас понимаю.  Еще и сердце как бы болит, короче пип..ц полный((
16.05.2015
и у меня тоже! как раз вот к кардиологу собралась. надеюсь, что это всё же не сердце...
17.05.2015
Думаю,у вас точно Всд как раз от невроза,почитайте еще про панические атаки,там тоже куча наших симптомов)
18.05.2015
Лена,а как ингалятор назывался,которым вы 4 мес пользовались?
18.05.2015
я не помню. вроде на ф... начинается. может вы скажете и я вспомню. какое-то сложное название.
20.05.2015
форадил,  фостер, симбикорт, бенкламетазон, пульмикорт, вентолин, сальбутамол, беродуал, 
20.05.2015
Фликсотид (Флутиказон). нашла старый флакончик в аптечке.
21.05.2015
спасибо! Хочу надеяться, что и у меня пройдет после нормализации нервной системы) Просто мне тоже гормоны сейчас выписали, а я боюсь, что потмо с них не слезть будет. Но раз у вас все получилось, то буду надеяться, что и у меня получится)) а то как почитаю всяких страшилок, так руки опускаются.
21.05.2015
я ничего не читала кроме инструкции. у вентолина в инструкции каких только ужасов не написано, поэтому так его ни разу и не брызнула. а у фликсотида по-моему всё не так страшно. желаю вам поскорее поправиться!  super_smilies082.gif
22.05.2015
спасибо, Лена! ) И вы берегите себя, нервная система-наше все. Мне выписал психотерапевт Грандаксин, он легкий, но мне помогает, от невроза самое то!) Последний вопрос, можно?) Понимаю, что заколебала уже, но вы как бросили ингалятор, сами и резко или постепенно снижая дозу? А у вас были свисты в груди или только трудно дышать?
22.05.2015
не заколебали )) просто некогда было ответить. свистов не было, был только кашель мокрый и задыхалась только во время кашля. а между приступами никакого затруднённого дыхания не было (оно появилось намного позже, через год после 2ых родов). но после родов уже и приступов как таковых не было. так что  и ингалятор я начала брызгать, только потому что пульмонолог сказал "надо!"...я честно не помню, постепенно я бросала или нет. помню, что  много об этом читала, что нельзя резко бросать. но к врачу я точно не ездила и врач мне дозировку не снижал. по-моему, я стала брызгать только с утра 1 раз в день, но могу и ошибаться. сколько дней я так делала, не помню.спрашивайте, если что, отвечу без проблем. )
24.05.2015
но ещё раз повторюсь, приступы стали намного легче проходить сразу после родов. после того как я родила, уже больше не задыхалась физически. а просто паниковала по прежнему при любом кашле. Как таковых приступов после родов даже и не было. а ингалятор этот мне выписали через 5 дней после родов для профилактики.
21.05.2015
У меня такая же ерунда. Стоит понервничать, и начинается... не скажу, что прям задыхаюсь, но воздуха ощутимо становиться меньше, и не знаю как избавиться, к врачам ходила-бесполезно. Беременеть тоже побаиваюсь из-за этого... Скажите, у вас это прошло сразу после родов? Т.е. больше нет этих приступов?
15.03.2014
да. на 8 месяце началось и сразу после родов прошло. ну как прошло, приступы паники как бы остались, но сразу начало откашливаться нормально. т.е. я уже физически не задыхалась, просто паниковала по привычке. постепенно прошло совсем. правда, терапевт мне посоветовала пустырник пить (ещё до родов), может он помог ещё.
16.03.2014
Да это чистой воды ВСД. Эх и врачи, дебилы.  
11.03.2014
никогда бы не подумала. мне сейчас невроз поставили (ну не совсем сейчас, год назад) а при всд так задыхаются??
11.03.2014
Конечно. Симптомы реальной болезни. Может и температура подниматься и угнетение дыхательного центра и тошнота и рвота и куча всего. Это невроз, все это в голове, лечиться трудно, но можно. Главное  Вашему здоровью ничего не угрожает и это важно понять, что все это всего лишь в голове! Выздоравливай и ни в коем случае не пей их препараты типа антидепрессантов и прочих. Это дорога в никуда. Нужен хороший психотерапевт или психолог он поможет понять, что провоцирует состояние и все будет хорошо.   
11.03.2014
всд у многих а вот задыхаются я написала почему. бронхиальная астма легко уходит если убран аллерен. а от вирусов вы можете периодически задыхаться по жизни если их не лечить или неправильно лечить 
22.10.2014
А какую профилактику ОРВИ делать?
11.03.2014
не знаю, всё вместе, травки которые не противопоказаны во время Б.  , повышающие иммунитет (ромашка повышает, но не помню можно ли при Б. её), витамины, мази в нос противовирусные и тепло одеваться.
11.03.2014
Пейте витаминки, в первую Б когда стала пить витамины, я ГОД не болела, а для меня это много) Обычно стандартно весна-осень сопли. Мазь в нос - это оксолиновая, все вокруг болеют, а ты нет, реально помогала всегда) Можно по утрам горло полоскать с морской солью, крепче что-ли будет, если так можно выразиться)
11.03.2014
перед вирусными инфекциями мы все беззащитны. надо или ходить в маске и менять ее каждые 2 часа или сидеть дома. я носитель многих вирусных инфекций и знаю что это и как передается
22.10.2014
Умничка, что написала! Здоровья тебе и малышу!
10.03.2014
)) спасибо! и вам здоровья!!
11.03.2014
Спасибо )))
11.03.2014
Девочки, кто рожал в перинатальном? Роддом № 1. г.Киров.