Кто рожал за границей?

Девочки, а вот кто обращался в компанию по организации родов, вы оплачивали эти услуги. А помимо этого, за что еще платили?
11.01.2023
Ева, ну в услуги компании входит организация. Они помогают, консультируют. И помимо их услуг нужно еще оплачивать авиабилеты, жилье, контракт на роды с клиникой, расходы на анализы и УЗИ, пошлины на документы.
11.01.2023
Валентина, а какие правила оплаты услуг по организации родов?
10.02.2023
Ева, когда вы заключаете контракт, оплачиваете 25% аванса. Остальное оплачиваете, когда прилетите в Чили. Оплату можно и рублями и долларами.
10.02.2023
Моя история такая, я родила в Чили. Выбирали страну вместе с мужем. Нам помогла компания по организации родов. Полное сопровождение, оформление всех документов, даже с жильем все решили. Дочке паспорт по праву почвы выдали сразу после рождения, мне помогли статус поменять. Уровень медицины высокий, даже выше чем я ожидала. Все прошло очень хорошо, за вторым тужа же полетим.
06.01.2023
Розалия, Чили действительно отличный вариант для родов заграницей. Плюсы: уровень медицины высокий, паспорт по праву почвы ребенку и при желании родители могут оформить второе гражданство. Климат хороший. Минусов не увидели, все прошло отлично.
07.02.2023
Розалия, глянула я сайт. Спасибо за наводку, очень интересно. Хорошо, что есть возможность выбора пакета услуг. А то полный мы не потянем, но какие-то моменты и сами может организовать. Я ж думаю, что со знанием английского там не должно возникнуть каких-то проблем? Так что всё возможно ещё и с грамотной помощью.
11.03.2023
Розалия, я, если честно, даже не думала, что Чили может быть достойным вариантом взамен США. Когда про штаты узнала, то очень расстроилась. Мы с мужем заранее продумываем беременность и были мысли устроить получение гражданства ребёнку. Так что теперь будем прорабатывать это направление. Спасибо большое.
12.03.2023
Когда забеременела муж сразу сказал, что будем рожать заграницей. Искали варианты и нашли классный вариант - Чили. Сразу после рождения ребенку дают чилийский паспорт, а со временем и родители смогут оформить второе гражданство. Это очень большие возможности, безвизовый режим в 160 стран. Очень хорошая медицина, и мягкий климат.
18.12.2022
Я рожала) кому интересно, подробности в личку)
06.10.2015
Мне кажется просто почитав истории родов в России и за ее пределами здесь на ББ уже можно решить НЕ рожать в России, начиная от свинского отношения заканчивая безответственностью за действия врачей. Не везде конечно, но если бесплатно то почти везде.Я рожала в Турции, не Европа конечно, но медицина на очень хорошем уровне. Прежде чем назначить лекарство обсуждаем с врачом зачем оно, чем опасно и тд. Рожала я болтая с врачом о жизни. После родов акушерка извинилась за то, что ей пришлось надавить на живот на потуге. А врач извинилась что сделала эпизио :) но все эти сентименты после, в процессе родов они были собраны и работали быстро и эффективно. Да блин, элементарно комфорта больше, я вспоминаю клинику как отдых в санатории :) а в России бедные девочки в коридорах лежат вместе с детками если мест нет. Ужаааасссссс!Удачных родов!
04.03.2014
Спасибо :) Нет если здесь, то я конечно планирую рожать платно в новом перинатальном центре с частной палатой, и чтобы папу сразу пустили, и с проверенным врачом. 
04.03.2014
А я наоборот из Лондона сбежала рыдая от своего врача (ууууу! Безразличная, никакого личностного подхода, ни авторитетности) в Россию к Врачу с большой буквы. Сейчас когда муж вздыхает что надо было меня не отпускать (он остался там) безоговорочный стимул для нас скрепить зубы и двигаться дальше, что у меня хороший врач и без нее кто знает, где бы я сейчас была. 
26.05.2014
Ну это еще зависит от того у кого какие требования к врачу :) Кто-то любит чтобы врач лишний раз не лез и относился к беременности как к естественному процессу, а кто-то любит наоборот чисто медицинский подход :) 
26.05.2014
Ну я ей сказала что у меня кровотечение, а она что идите домой лежите природа сделает свое, если ребенок бракованый так тому и быть. Я так рыдала от беспомощности, что аж стошнило в первые за токсикоз Потом по форумам смотрела, что у многих так в Европе, за малыша на первом триместре бороться никто не будет, в отличие от России. А мы боролись и я рада, что именно тут вынашиваю и диагнозы снимают один за другимВообще естественный подход к беременности и родам — это все прекрасно, но только до тех пор пока тебе реально не понадобится экстренная медицинская  помощь:( на все восторженные представления о близости к природе сразу как то очень плевать
26.05.2014
Ааа если первый триместр то да, я тоже наслышана, что в европе мало где сохраняют. С другой стороны мне некоторые врачи говорят, что лечение которое предлагается в россии это иллюзия, типа плацебо. Как бы то ни было, конечно при возникновении трудностей хочется, чтобы хотя бы попытались помочь!
27.05.2014
Да;((( 
27.05.2014
Здоровья вам и хороших родов :)
27.05.2014
Спасибо! Вам тоже!  child_2005.gif
27.05.2014
в дневнике на 7 стр и 1 стр роды на Кипре в госпитале.
03.03.2014
Спасибо :)
03.03.2014
Здравствуйте. Я живу в Исландии. Рожать только собираюсь, сейчас 26 недель.  Так же как и Вы была обеспокоена вопросом в какой стране рожать. Опросила всех знакомых русскоговорящих мамочек. Все хвалят и очень довольны, особенно те, ому довелось до этого рожать в России. И очень хввлебные отзывы слышала о Норвегии. Но насколько мне известно, при отсутствии вида на жительство или гражданства это достаточно дорого. После родов выписывают быстро, через 12 часов, далее осмотр на дому(при условии что роды прошли нормально). При желании можно остаться в роддоме несколько дней. 
02.03.2014
Очень интересно, спасибо! Давно мечтаю побывать в Исландии :) Хороших вам родов!!!
03.03.2014
Спасибо большое. И вам:)))
03.03.2014
Мы сразу приняли решение рожать в Вильнюсе тк рядом и отзывы как о европейском роддоме,там клиника на Анталькнио при университете акушерства и гинекологии..почитала отзывы знакомых и решила что родные стены и мысль о том что если что есть куда бежать...а куда бежать?я не говорю что у нас врачи плохие но атмосфера в которой ребенок появляется на свет это сплошной стресс!!да и 170 км это не проблема !и знаете когда там с тобой за совершенно небольшие деньги все носятся потому что у них так принято,то даже у нас за деньги к себе такого отношения не будет,к сожалению у меня много примеров неудачных родов по блату в нашей родной стране!и за деньги своего ребенка гробить не хочу!конечно далеко ехать не вариант а вот ближнее зарубежье очень отличается от наших роддомов!!
01.03.2014
Спасибо за отзыв! Совершенно с вами согласна!
01.03.2014
А вы с какого города?
01.03.2014
Краснодар.
01.03.2014
Я думала рожать в Испании, но надо ехать туда заранее, потом там какое-то время жить. Ехать нужно не позже 30 недель... По деньгам очень много выходит и сами роды в клинике с анализами и осмотрами очень дорого выходят. Буду рожать у себя, тем более я сама в этом перинатальном и работаю))
01.03.2014
Ну если сама работаешь, то логично конечно рожать у себя)))) Про Испанию я кстати тоже много хорошего слышала про их акушерскую школу. Но чисто интуитивно Испанию не очень люблю :(
01.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рассказ о том, что было после родов. Детское отделение и семь кругов ада... На какой неделе вы родили первого малыша?