Что еще важно в родах и после

А какие примочки вам делали? Просто холодные компрессы?
18.01.2014
"И со второго месяца я вообще все подряд ела" - ВАУ! ))) есть можно было все с первого дня ))
18.01.2014
У меня как раз комки постоянно в грудях были первое время. В правой и сейчас частенько бывают после перерыва в кормлении - но при этом болей никаких, и ребёнок всё быстро рассасывает при первом же прикладывании. А соски я постоянно бепантеном мазала - и постепенно всё зажило, несмотря на то, что дочка первое время висела на груди непрерывно. И сейчас когда бывает, покрутит или оттянет сосок, и мне больно - сразу мажу бепантеном. Классная вещь! Ну и захват тоже должен быть правильный, конечно.P.S. А сколько вам сейчас? Мы тоже на ГВ полностью до сих пор)
18.01.2014
Очень хорошо, когда первые роды проходят хорошо, это повышает рождаемость в преспективе.Неправильно приложили ребенка и грудь не готовили к кормлению, оттуда и проблемы.400гр хорошая прибывка....а ребенок на груди висит, т, к, налаживает лактацию,, и психологич эффект.хорошо что не бросили гв и кормите-это так важно...У меня в дневнике почитайте о гв,, о кризисах булущих, чтоб быть так сказать вооруженной,Удачи и здоровья,
18.01.2014
Что значит не готовили грудь?????? От стимуляции сосков на ранних и последних сроках матка приходит в тонус + у многих проблемы с вынашиванием.  В остальных пунктах много вразумительного, хотя не всегда виновато прикладывание. После длительных мучений и хождений по врачам лишь один разглядел воспаление протока. Расцедилась как корова, а к ребенку только на голова не подходила))). Кормлю до сих пор. Нам 1 и 2 месяца. Все Очень индивидуально.
18.01.2014
А никто не спорит что индивидуально, просто многие до родов занимаются покупкой кучи брахла.Грудь готовят многими способами, также как и родовые пути,,, к примеру.....И к рождению ребенка и кормлению надо безусловно готовиться, но под этой фразой все понимают только покупку хлама.
19.01.2014
Ириш, прочитала ваш рассказ. Ну прямо как и мои роды.)) я тоже молилась и тоже получала удовольствие . и легко и быстро родила. с Божьей помощью.еще занятно что я святой воды 0.5 взяла. и после последнего глотка-потуга и вышел мой сынулька.) а про ГВ согласна абсолютно. многие да.опускают руки и бросают ГВ. а на самом деле молоко есть практически у всех. просто надо его рассасывать.не молокоотсосом а ребенком)Растите здоровыми и побольше молочка вам!
18.01.2014
18.12.2013 г. Рассказ о родах или второе плановое кесарево сечение экстремалки. Рождение моей доченьки.