Первые роды - вертикальные

прекрасно!и рассказ очень филологичен и роды замечательные).вывод-за нас никто не родит, не стоит ждать от ленивого дядечки, лучше самой поднапрячься).
01.12.2013
поздравляю:) вы вроде по договоренности рожали, но что-то врач как-то не особо помогал:(
29.11.2013
Спасибо:)))Мы хотели заключить контракт на дежурную бригаду (думаю, было бы то же самое), но с нами поехала свекровь (из Департамента Здравоохранения), познакомила нас с главврачом, та дала свой номер, сказала, что всё устроит, контракт не нужен... В результате приняли меня действительно прекрасно, мужа без вопросов пустили, отдельный родблок, потом положили сначала в коридоре (как бесплатную), но сразу же по её звонку перевели в отдельную платную палату. Но вот сами роды принимали... ну, как у всех, собственно. Я не жалуюсь - у них 11 человек одновременно рожало, и, судя по крикам, большинству было хуже, чем мне (ну ещё я терпеливая))). Свекровь потом сказала, ты бы позвонила, я бы им разнос устроила, быстро бы сбежались. Но я так не привыкла как-то, да и не подумала, не до того было. С мужем пришли к выводу на будущее))), что надо на врача конкретно контракт заключать, мне очень понравился там зав. отделением, который меня потом несколько раз смотрел, прекрасный человек и врач (провёл, пока я там лежала, сложную операцию, спас ребёнка). А с дежурной бригадой - тут уж как повезет, какие врачи будут, и сколько будет родов одновременно, и какой сложности. Первые часов семь ко мне заходили гораздо более внимательные врачи, но так как от них ничего не требовалось - раскрытие шло стабильно, они ничего и не делали. А как рожать - тут сменился этот "доктор". Я про всех остальных врачей роддома читала только востороженные отзывы, а про этого не нашла вообще никаких (запомнила, правда, только имя-отчество)
29.11.2013
главное, что все хорошо с Вами и малышом) а когда договариваешься или контракт, то спокойнее и главное, индивидуальный подход. я с первым не могла лежать вообще. а меня уложили с ктг, отсюда эпидуралка. потом закончилась и два часа потуг надо было продыхивать лежа. вот это пипец, ух орала, от страха, знала, что тужиться нельзя, а как не тужиться-не знала.и муж был и врача звал, по боку, через час подошли только.поэтому со вторым договаривалась с врачом, но он не понадобился))) все схватки дома, в роддом приехала с полным, через 1.5 часа родила))))
29.11.2013
Поздравляем(я и Кристинка моя)))) вас.Здоровья вам и счастья.
28.11.2013
Спасибо!
29.11.2013
Очень низкое давление О Родах с юмором