Отвлеченный взгляд врачей на роддомовские роды с комментариями

все ок!только вот я представила как во время родов я бы сказала что мне не хочется лежать на спине, хочу встать на четвереньки у меня есть такое право!!!!! вот наверное я бы наслушалась от врачей!!!! или они просто бы поржали надо мной!!!! или представляю как я бы сообщила, что бриться я не буду и от клизмы отказываюсь! я думаю меня бы связали, но клизму бы влепили и побрили бы!!!! а иначе показали бы на дверь и ни какие бы доводы, права и т.д мне бы не помогли!!!
10.11.2013
Смешная статья!Что же унизительного в посещении ЖК,клизме и бритье лобка?Мне наоборот всегда интересно было посещать консультацию,общаться с беременными,наблюдать за ростом дочек,а за УЗИ,КТГ вообще молчу,разве не праздник видеть свое чадо в животике и слушать стук его сердца!!!На счет бритья-так сейчас редко кто даже и не беременный его не бреет),а клизма-кому охота при тех же потугах запачкать врача?Воду и еду мне оба раза в разных роддомах разрешили,КТГ делали не на спине,а на бочку,по коридорам хоть обходись,стой и рожай хоть гаком,хоть раком,простите.В стационаре гулять разрешили всегда,да и еда нормальная была.Ребенка,если все хорошо,вообще не забирали,даже каталку,помню,положили.С чем согласна,так только,что стимул уми много,остальное все хорошо!
09.11.2013
Ну на счет клизмы - она спасает только от "ближнего" кала. Того, который перед потужным периодом сам выходит - неотвратимое желание посетить туалет есть у каждой роженицы. "дальний" кал может выходить во время потужного периода - и это нормально, так как ребенок довыдавливает все,что там осталось в толстой кишке. А врачи должны быть готовы к этому - санитарки у них деньги не за красивые глаза получают.Не судите по себе. Не многим попался хороший роддом с адекватной бригадой.
10.11.2013
Очень адекватная статья. Практически со всем согласна. Единственное но,я не одобряю домашних родов(по крайней мере в городах,где роддомы оснащены современной мед. техникой). Наш городской роддом поддерживает естественные роды и по большей части все делается,как описывается в статье,без излишнего вмешательства с их стороны,если этого действительно не требуется. К сожалению,почти каждый раз,читая рассказы о родах,убеждаюсь,что далеко не везде все так хорошо,как у нас. Особенно в больших городах,где рожениц очень много(
06.11.2013
Не так давно читала где-то комментарий про Северодвинский род-центр, что у вас там естественные роды практикуют и все прелести жизни - рожай не хочу.Это здорово. В Москве за это требуют 120 000-180 000 и без гарантий. Т.е. есть хоть подозрение на осложнение - на стол и 7 кругов ада.Мне тоже статья понравилась именно адекватностью. Ничего не навязывает, ни к чему не обязывает и ничего не пропагандирует.
06.11.2013
А мне лично статья понравилась!
05.11.2013
Первые мои роды...я была уверенна что добежать не успею до рлд дома...так и рожу быстро ...,но все оказалось не так.отхождение пробки и схватки причем приличные без остановок начались за 3 дня до "родов"я не спала,не ела,не пила толком.с род дома двпжды возвращали со словами "ложные"по. ПДР я перехаживала,но так как мерила базалку знала что родить должна числа 7 декабря,собственно 8 ч и родила...и так 7 в 12 дня я поступаю в род дом с раскрытием 3 см.так как посчастливелось рожать в праздник,никто меня не осматривал,в 6 утра отошли воды,перевели в палату,в 9 пересменка,и первая смена забывает сделать отметку что воды отошли.в итоге опять таки никто не трогает меня.я такая вся в естественных родах,хожу,брожу.открытие 10 см.чудо врачь приходит проколоть пузырь,и с ужасом узнает что пузырь лопнул 11 часов назад.уменя уже заканчиваются схватки,в глазах туман,я просто хочу спать,больше мне ничего не интересно.и поехали горячие уколы,капельницы.а мне уже по....в 18.00 на. КС.вот тебе и естественные роды.конечно если бы не бы...потуги то были но настолько слабые,будь я поумнее я бы поняла что к чему.но я всегда говорю что бог не делает...значит так должно было быть.
05.11.2013
Статья так себе... так как очень часто можно встретить обратный эффект - женщина настраивается на естественные роды начитавшись о страшных последствиях вмешательств, а они не выходят... и приводит это к огромному стрессу и разочарованию... и так вот не читая этой информации, крайне далекой от нашей действительности (не спорю, может и вполне разумной), женщина была бы намного спокойнее и счастливее... а так будет испытывать чувство вины и разочарования что пришлось стимулировать или что ребенка забрали... а стресс, как написано выше, влияет на маму крайне негативно... как минимум на лактацию..
05.11.2013
Чего только не бывает. Самое страшное - представление, что естественные роды это совсем не больно и будешь испытывать оргазм за оргазмом, что, конечно бывает, но крайне редко. Девочки, особенно те,кто в первый раз рожает, не готовы встретится с болью, и разочаровываются уже на этапе первых схваток.
06.11.2013
Что за ерунда! Интересно, они беременных-то видели, сами рожали! Такое ощущение, что про слабоумных пишут)
05.11.2013
Я ссылку в конце поставила на статью - комментирует акушер с25летним стажем.
06.11.2013
Не совсем поняла смысл написанного. Ну чье-то субъективное мнение, подкрепленное общедоступной инфой.
05.11.2013
Я ссылку в конце поставила на статью - комментирует акушер с25летним стажем.
06.11.2013
Бред. Что за врач, интересно, комментировал? 
05.11.2013
Я ссылку в конце поставила на статью - комментирует акушер с25летним стажем.
06.11.2013
Я рожала в 17 роддоме (Москва), так вот малышек оба раза забирали на 3-5 минут максимум, просто переодеть. В остальное время мы были вместе. Обезболивающего просто так не дадут, даже если попросить)) От окситоцина (в первых родах 6 часов схваток без раскрытия) написала отказ и все... Наличие детской реанимации и возможности экстренного КС в случае чего, перевешивает все доводы... 
05.11.2013
Как практика показывает (от тех, кто устал рожать дома и поехал в роддом) - время доехать до род-дома или подождать скорую есть всегда. И реанимация часто не может сделать большего,чем мама и папа новорожденного. Было в советское время такое издание для фельдшеров у черта на куличках, как подручными средствами и простыми приемами реанимировать младенцев. Обливание по переменно ледяной и теплой водой, растирания, т.е. то, что родитель и так в состоянии сделать. И у ребенка больше шансов выжить, находясь на пуповинном дыхании при реанимации, чем при отсеченной (как практикуют в роддомах). 
06.11.2013
Сложно сказать, всегда ли есть время... Воды у меня отошли в 5.30 а в 7.50 и 7.55 родились мои сынок и дочка... Сынульку в реанимацию сразу положили на 3 денька... В реанимации есть аппарат вентилирования легких — к примеру. А подруга моей подруги так дома растерла ребенка, что он умер от пневмонии...  Рожать дома и надеяться доехать, когда кругом пробки — рискованно. Особенно если уже есть дети — мама должна отвечать за свою жизнь. Никто не исключает такие осложнения родов как разрыв шейки матки ( а то и похуже) — так кровотечение у женщины может быть настолько обильным, что и роддом в соседнем доме не спасет. Вон, у Толстого почитать — не в стогу рожали и шли на сенокос, а мерли как мухи женщины...Ответить | Сообщить модератору
25.05.2014
Есть частные случаи, да. Растирать до пневмонии — невозможно, так как у новорожденных это инфекционное заболевание — т.е. она врожденная и процент выживания достаточно низкий 80-85% для детей в первые 72 часа. Так что этот пример не катируется.А что до вашей ситуации — сын действительно нуждался в реанимации, он родился недоношенным или что случилось? А так у вас было 2 часа. За это время доехать более чем можно.Мы тут говорим о НОРМАЛЬНЫХ родах, а не о патологических. Вот если бы вы сказали, что подруга на 41 неделе рожала 27 часов, но не выдержала такого марофона и уехала в роддом, где ей сказали, что у ребенка лобное предлежание и потому роды затягиваются — то можно было-бы обсудить. А так... — голословно получается.
26.05.2014
Сын вторым рождался, подзадохнулся, дышал прерывисто, положили на вентиляцию. Матка то после рождения первого из двойни большая, сокращается недостаточно сильно. Вообще столько насмотрелась в роддоме ( туда свозят со всей москвы тяжелах деток) что в общем — страшновато. Как мамы плакали над детьми!А нормальные роды будут или нет никто не знает, бывает что шейка рыхлая так рвется что мама не горюй, вплоть до того что вообще отрывается, да и самое опасное в родах на дому это обильное кровотечение, потому если малыш первый то рискнуть можно, а когда уже есть дети то лучше когда дежурит бригада реанимационная, тк чего жизнью рисковать детей сиротить.Кстати, у меня было 2 часа на все — от начала до родов, а вы писали что можнодоехать  если что то не так пойдет — а это уже меньшая часть времени. У нас правда и 3 и 4 часа можно ехать, как повезет, подмосковье) коллега в машине родила)В том случае это была не инфекционная пневмония, в том то и дело. У Малахова это еще мусолили.Потому я не против домашних родов, но если у дома стоит скорая и до роддома прямая дорожка без пробок.
26.05.2014
Как сказала врач акушерки, когда приехала домашняя рожаница на осмотр: "да не ищи ты разрывы на шейке — в домашних родах она никогда не рвется". Про пневмонию — "Под врожденными пневмониями, связанными с антенатальным инфицированием, понимают заболевания, клинически манифестировавшие в первые 3 суток жизни ребенка. При интранатальном инфицировании врожденная пневмония также может развиться в первые 72 часа жизни, но чаще — в более поздние сроки – на 4-7 сутки жизни, а при некоторых видах возбудителей, например при C. trachomatis, – на 3–6-8 неделях жизни ребенка. Большую роль в уточнении пути и сроков инфицирования новорожденного играют данные анамнеза (указания на инфекционно-воспалительные заболевания мочеполовой сферы матери, эндометрит в родах, асфиксия в родах и др.) и характер возбудителя (SGB, некоторые виды микоплазм, хламидия трахоматис, грибы рода Кандида, листерия моноцитогенес, герпесвирус и др.)." http://medvuz.com/med1808/t5/3.phpПро Вашего сына — бабушка на двое сказала, нужна ему была вентиляция или нет, если бы он на пуповине побыл до отхождения плаценты. И дальше, что матка не сокращается достаточно — так время нужно, чтобы второй ребенок правильно встал, а это очень сложно сделать лежа (вы же лежа рожали? в смысле на кресле), потому что сокрашение происходит от стимулирования головой ребенка точек на шейке матки. Это элементарная физиология, на которую у врачей НЕТ времени, так как родзал ожидет еще с десяток рожаниц. При конвеерной системе, без индивидуального подхода невозможно родить хорошо ни в больнице, ни дома. Просто найдите хорошего врача, который не станет выравать плаценту через 10 минут, а подождет ПОЛОЖЕННЫЕ 4 часа.
26.05.2014
У меня между детьми разница 5 минут... Это в карточке, а по часам что висели на стене — 3 минуты. Смогла бы я встать? 100% — нет не смогла. Да и какие вертикальные роды, если они и так стремительные и меня порезали — тогда б просто порвалась при вертикальных, это уж 100%, тк режут когда слизистая белеет — это признак что порвется в этом месте. Я готова была докторам руки целовать, это я точно помню.Про разрывы — ктото комуто сказал — это опрометчиво, мы говорим о человеческой жизни, напоминаю про Толстого, ту же войну и мир возьмите. Смертность была дикая. Неправильно потужилась и хана шейке. Да и врач видит что к живой приехал,  тк кровотечение открывается обильное (подчеркиваю).При чем тут врожденная пневмония? Ребенок простыл, то что бывает врожденная не исключает обычной. Я привела вполне резонные доводы, а вы настаиваете, но вы поймите, когда речь идет о жизни и смерти нельзя быть фанатичными и слеповатыми, и слепо отмахиваться от опасностей. Написала свое мнение, может кому то пригодится.
26.05.2014
Так мы тут не о фанатичности. Я за вас рада, что у вас все хорошо разрешилось, но ИМХО я придерживаюсь линии М. Одена и Г. Дик-Рида — женщина должна рожать сама, главное ей не мешать и не помогать (в известном смысле (хотели как лучше — получилось "как всегда")). Врожденная — это общее название для ранней пневмонии (я ссылку дала, там все написано) у младенцев. Вы же не уточнили через какое время он заболел.И еще раз- это ВЫ и ВАШ опыт — НИ у ВАС ни У КОГО ДРУГОГО он НЕ ПОВТОРИТСЯ. Каждые роды уникальны, и ни у разных рожаниц, а у одной и той-же женщины, потому что роды не зависят от матери, они зависят от того, кто рождается, а это всегда разные люди. Я пишу без желания задеть или что-то доказать. Я пишу для того, чтобы те, кто собирается рожать не питался страхами своих подруг, потому что в родах это будет мешать — не важно дома или в медучреждении. В родах, нужно оключить голову и жить, а не отслеживать умом действия чужих людей, не разбирать чужие запахи и не думать о том, что холодно, принесли бы укрыться. Нужно доверять своему телу.Про "мерли как мухи" — смертность резко возросла с появлением общей практики родильных домов в 18в. (родовая горячка, например), до этого смертность в родах была минимальная (собственно эклампсия и другие состояния, от которых и сейчас "мрут как мухи"). Была высокая детская смертность, а не родовая. Это большая разница, так как до трех лет шла установка иммунитета и если ребенок выживал, то был здоров в принципе (естественный отбор в действии). Поэтому не нужно голословия.Счастливой вам беременности и легких родов.
26.05.2014
Кстати я рожала без окситоцина, без обезболивания и плодное место родила сразу, никто мне ее не вырывал. Плацента была порвана, пришлось проверять вручную, это уже под наркозом. Нет, мне однозначно нельзя было рожать дома, мои детки живы, хотя в нередки смерти в родах двойни.Я вам скажу, как человек верующий — что молитва лучше любых домашних родов. Кстати пренебрегать медицинской помощью — грех. Это на случай если православные прочтут. А всего человек не в силах рассчитать, но поток и рутина в роддоме не делают врачей менее опытными — там где я лежала спасали жизни деткам от 500 г и доношенных, но сложных — это чудо, говорить или думать что то плохое про этот родом или врачей не смогу никогда.
26.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что пригодилось в роддоме, роды кс Про пуш-презенты!