как я за одни роды испытала все

гинеколог сергиев посад
Настюша, как хорошо что есть такие хорошие истории как ваша. Просто у меня похожая ситуация, я искала девочек которые столкнулись с этим и к сожалению не всегда все так радужно заканчивается...Я хотела у вас спросить, на какой день вашу малышку стали отключать от аппарата? Сразу она почувствовала себя нормально?И есть (не дай бог) последствия асфексии? Моя девочка родилась в 40 недель и 3 дня, была острая отслойка плаценты и разрыв сосудов пуповины. Все это произошло на схватках.экс. Переливание крови, мне 1100 мл и малышке. Гемоглобин у нее упал до 50(норма 200). Но все сделали быстро и потеря крови повлияла только на кислородное голодание.Асфексия и к сожалению отек мозга. 3 дня нам сказали что она полностью будет на аппарате, а потом будут постепенно отключать и смотреть на состояние... Страшно все это... 
16.01.2014
Рада, что помогаю :) нам кровь не переливали ни дочке ни мне, хоть у меня был гемоглобин 75 ((( у нас стараются этим не злоупотреблять. Дочурка сутки лежала под вентиляцией легких и сутки еще её мониторили без него но в реанимации. Потом перевели ко мне, но неонатолог постоянно до нее докапывалась,расслышала шумы в сердце, стала говорить, что у нас порок сердца (( дочка была то бледная то красная, её сыпало от моих антибиотиков.  Неонатолог очень причитала и перевела нас через 10 дней в детскую больницу а не домой. Там тоже устрашали, я рыдала кажлый день,чуть молоко не потеряла. Потом узи всех органов сделали - всё отлично)) и мозг и сердце и все остальные органы. Хотя нас собирались пичкать антибиотиками ои неведомой мочеполовой инфекции (( врачи сумасшедшие... я написала отказ после узи и направилась домой. Дочка развивается отлично, Может на недельку отставала от сверстников.  Улыбаться начала в 1,6мес примерно, хохотать в 3_3,5 ; все комплексы оживления,гуление всё при нас. Лопочет,переворачиваетсяна на живот,пытается сесть с 4,5 мес. У нас еще был врожденный вывих бедра,носили ортопедич.шину -это отсрочило физ развитие на месяц от сверстников.но мы догоняем!!))) Кушаем овощи и кашки уже. Сейчас глядя на Улечку никто бы и не догадался о том, с каким трудом она попала в этот мир :) кстати, по апгар у нас 6/7 - совсем мало. 
16.01.2014
Мы ходили к неврологу в 1,3,4 мес и прйдем в 6. Пьем уже второй раз пантогам для питания мозга, сейчас пили мильгам для мышц, пили элькар, и глицин когда дочка плакала и заливалась при плаче (врач сказал ребенок так может задохнуться в плаче). Так что не пугайтесь, если вам что-то ьудут назначать или делать узи мозга каждые 3 месяца. Я желаю вам и вашей крохе скорейшего выздоровления, крепкого здоровья! 
16.01.2014
Поздравляю!  а Вам случайно не сказали что значит 35-35 на бирке? у нас тоже цифры стоят, но что это понятия не имею!
03.09.2013
спасибо)) я и сама знаю,это окружность головы и живота)) для невролога очень важные данные кстати говоря)
04.09.2013
я уже тоже додумалась  =) у нас 31-31 =)
04.09.2013
вы,наверное, маленькие родились?))
05.09.2013
2860 и 51см =) 
05.09.2013
миниатюрная девчонка laught2.gif
06.09.2013
Поздравляю!!!А вот как-то по поводу "ебнутой соседки" не красиво,вы думаете тем кому  лет 30 не больно и не страшно?
02.09.2013
спасибо)) нет, конечно) всем и страшно и больно,но всё же надо уметь хоть немножко думать о других,чего она не сделала,встав над моей кроватью и начав истошно орать не затыкаясь ни на секунду без преувеличения! многие девочки кричали от боли во время схватки, а она всё время,хотя родила относительно быстро и у нее как у меня ребеночек не бился головой в закрытую шейку. кто знает ЧТО это,только тот и оценит.
03.09.2013
Да уж)))У меня была отдельная родовая,так что я других рожающих не видела и не слышала вообще,порой мне кажется,что если бы я видела других орущих,мне бы легче было,зная,что больно всем,что так и должно быть.а то я думала,блиииин,что ж за ужас,что ж мне так больно,наверное помираю)))
03.09.2013
я так после обеда осталась одна в палате,это был ужас, казалось,что на необитаемом острове... ну вроде бы все живы)))))))
04.09.2013
Умничка!Растите на здоровье! super_smilies082.gif
02.09.2013
спасибо)))
02.09.2013
Поздравляю! Желаю доченьке здоровья, вам терпения:) мы были в п-к прошлой осенью, интересно так, вулканы, конечно, мозг взрывают и то что ты на краю своей страны впечатляет:)А на будущее не будете раньше срока сдаваться в роддом и родите спокойно сами:)
02.09.2013
спасибо)) да я вообще не хотела сдаваться,но уже ведь начала перехаживать,а это вредно,поэтому и пришлось сдаться)) я вообще против больниц,терпеть не могу там находиться, а особенно взаперти в роддоме.
02.09.2013
перехаживать? 43 неделя началась разве? срочные роды, то есть в срок, с 38-42 неделю. Если дольше, то не всегда перенашивание, цикл у всех разный и точно, когда произошло оплодотворение вряд ли кто знает. Где я рожала, лежат женщины и больше 42 недели, просто наблюдают, ктг,воды смотрят, чиэтгбы косточки черепа были не твердые и ждут естесственного начала родов. Ну еще-это очень интересно, как это, когда само начинается:)Мне первый раз капельницу с ношпой поставили и начались схватки, до этого был жуткий осмотр, отковыряли пробку. Потом положили с ктг, позже эпидуралку и до самого рождения малыша я лежала:( а эпидуралка действовала час, когда закончилась добавить нельзя, а терпеть невозможно, плюс окситоцин, в общем, кошмар, орала. Еще и от страха. Делали разрез, давили на живот.  в общем как будто не сама рожала. Во второй раз решила договариваться, хотелось самой и не мучить малыша. На 40 неделе пришла на осмотр, врач говорит, глухо, иди гуляй. Я говорю, может, что-нибудь сделать, а то устала ходить. Он говорит, класть тебя не с чем, 40 недель, не перехаживаешь, иди отсюда:) и сказал, что обычно  прокалывают пузырь, чтобы роды вызвать. Но он этого делать не будет, потому что шейка не зрелая и закончится это может, чем угодно, потому что процесс становится не предсказуемым. В общем, пошла я гулять дальше. И скоро родила скоро, хорошо так:)
02.09.2013
а я теперь боюсь сама рожать! за 16 часов шейка соизволила открыться всего на 3 см с двух до пяти, это ничтожно мало,а если с первого раза не открылась,то где гарантии,что во второй раз откроется((( поэтому думаю,что в следующий раз будет у меня плановое кесарево :) шов на животе и страшные боли в течение недели не так страшны как риск потерять своё чадо! ведь если бы у меня не было той решающей схватки в тот момент, а анестезиолог успел бы вколоть мне снотворное, я бы уснула и потеряла дочку,а может быть и матку!
02.09.2013
у вас же роды не сами начались, я так поняла. Шейка была не готова. А с чего ей хорошо раскрываться, если ваш организм еще не собирался рожать????
02.09.2013
на утреннем осмотре главврач наоборот мне заявила,что шейка готова и уже начала открываться, мне ведь ничего не кололи,таблеток не давали, я видела таких девчонок, у кого поистине ТАМ глухо было как в танке. а я,видимо, просто попадаю в категорию тех,кому не судьба родить самой. ну главное,что всё позади))))))
03.09.2013
Настя , ну тебе досталось по полной :) молодцы вы с дочуркой - все выдержали :) я очень рада , что рожала по договоренности, ни копейки потраченной ни жалко- мне очень повезло я считаю...с учетом того как я тряслась и боялась...
02.09.2013
ох да,натерпелась,конечно много чего,но всё позади,теперь только радостные эмоции)))))
02.09.2013
Как ЭТО было! Роды в Первом