Мои вторые роды 17.07.2013 в роддоме № 10

Ольга, вы меня так обнадежили сейчас! Особенно про крики! у меня первые роды были тяжелые очень надеюсь что вторые будут по вашему сценарию))))) Здоровья вашим деткам и вам!))))
31.08.2013
Спасибо большое))) от всей души желаю Вам таких родов)))
31.08.2013
Как здорово!  Полный комплект! Тоже ждем второго мальчика,  первая девочка,  ей на днях два стукнет. Я прям читала ваш рассказ и облизывалась...представляла,  что я также буду рожать) а то первые роды ну уж очень были долгие и мучительные.  
31.08.2013
От всей души Вам желаю таких родов, как у меня во второй раз)))) При маленькой разнице между родами - это, по статистике, всегда легче и быстрее!)))
31.08.2013
Спасибочки!  Очень надеюсь,  что так и будет! 
31.08.2013
Ира, как роды прошли вторые?
21.11.2013
Оля, здравствуйте) у меня было кесарево. обещали по узи в роддоме крупный плод и дали право выбора. я, трусишка, выбрала кесарево. в итоге сынуля не более 4 кг оказался, а точнее 3950, 54 см. ну я ни о чем не жалею. сестричка хорошо приняла братика, наблюдать очень интересно за ней..пытается мне помогать! как ваши делишки? как растете? как доча к братику относится?
25.11.2013
Ну и правильно)). мне не предлагали, но я бы точно выбрала кс (если б предложили, я даже надеялась на это). Поздравляю Вас и Вашу семью с пополнением))))Мы хорошо, растем). Дочка к братику относится хорошо, но все равно ревность все-таки прослеживается, особенно когда папа подходит к брату. А тут недавно была ситуация, что свекровь вызвалась с сыном погулять, взяла коляску,  а дочка расплакалась горючими слезами, не хотела его отдавать (она свекровь редко видит, не узнала))). Т.е. уже понимает, что он "НАШ"))) и защитит пытается - в домашней обстановке это, конечно, не так видно.
25.11.2013
Спасибо большое))) Да, я в глубине души даже обрадовалась,  что кс. Но не думала я, что потом такой тяжелый отходняк...просто ужас был. Шов болел ужасно, особенно в первые трое суток.  Девочки после ЕР скакали, как козочки, полные сил и энергии и я им тааак завидовала.  Потому что я тока с постели минуты три вставала , а про хождение вообще молчу.  Ну да ладно! Все в прошлом) теперь наслаждаюсь материнством! А как вы с двумя детками? Одна или кто то помогает?  Были ли колики у сынули? Как сон? Грудью кормите?  
28.11.2013
А со мной девочка после кс лежала, так вот она как раз как козочка прыгала, а мы еще с одной девочкой после ер еле ходили...))) это, наверное, от организма и ситуации зависит. Главное, что уже все прошло).Мы нормально, днем я одна с ними, муж после работы помогает по вечерам. По субботам (почти всегда, хотя теперь реже будет приезжать) мама моя приезжает - с дочкой гуляет. Коликов не было. По сравнению с дочкой сын, конечно, моя отрада). Очень позитивный и общительный и "ненапряжный")). Кормлю грудью, а уже две недели как заменила одно кормление кисломолочной Агушей.
28.11.2013
Ой..хорошо, что коликов нет! У нас тоже вроде нет. А с дочкой намучалась. Сын как то спокойней!  Хотя меня пугали,  что у мальчиков колики ужасные и долго продолжаются 
29.11.2013
Оля,  как дочка на братика реагирует? 
31.08.2013
)))очень интересно за этим наблюдать, на самом деле. Она вроде его гладит, целует, но исподтишка  может сжать ножку или ручку, и смотрит на него как-то хитро. Относится к нему так - поцеловала и хватит с ним возиться). Когда он у меня на руках, дочке обязательно я понадоблюсь, показывает, что братика надо в кроватку обратно положить. В общем, видно, что переживает, но не хочет этого показывать). А так помогает мне: и памперс его выбросит (с таким видом, конечно)))), и соску ему дает, когда братик плачет, и даже массаж ему пытается делать)).
31.08.2013
Ой, как здорово) потом будет еще интересней,  когда братик подрастет,  играть будут вместе! Красота! Я вот не могу толком представить,  как моя  будет относиться к малышу. Надеюсь,  что дружелюбно) 
31.08.2013
Дружелюбно обязательно) мне кажется, девочки в этом плане гораздо более лояльны. Тем более у вас разница побольше) Тут каждый месяц на счету. У нас у дочки просто еще так возраст совпал - сейчас у нее период  "все мое",). 
31.08.2013
Да,  знаком такой период))
31.08.2013
чудесно. здоровьч вам super_smilies086.gif
30.08.2013
Спасибо))))
30.08.2013
Здорово :) тоже хочу второго, но врач говорит что пока рано. Типо организм 3 года востанавливается после родов.
30.08.2013
Ну это, наверное, в идеале, как должно быть)а так все чисто индивидуально)))мы не планировали, но и не " переживали" - как получится) и получилось)))
30.08.2013
Ну это прекрасно :) мы планировали второго уже сейчас, но врач сказал что я ещё  не оправилась после первых родов. Хотя многие давольно быстро востанавливаются :) всё индивидуально, вы правы ;)
31.08.2013
Мои вторые роды... Нужны отзывы о 7 роддоме!! Каширка