Мои роды в Германии

курсы партнерские роды Москва
Большое спасибо Вам за пост!! Почерпнула для себя много полезного!! Удачи Вам!!!
13.08.2015
Поздравляю вас с рождением вашей принцессы!;) полностью согласна, что муж должен присутствовать на родах, поддержка колоссальная. А вот в России( в Москве) есть как минимум 2 отличные клиники европейского уровня с замечательными врачами, условиями, как в гостинице, и великолепный отношением...только ценник там, к сожалению, не всем доступен. А ведь так рожать должны все женщины, надеюсь у нас скоро к этому придут;)
04.06.2013
Поздравляю! Здорово) России до этого расти и расти. Здесь, конечно, при легких родах все, как правило, хорошо. Но кто пережил тяжелые роды, то уже задумываться, стоит ли еще раз. И дело не в боли, а реально в отношении. У меня роды длились 36часов со схватками на протяжении всего периода, и сколько я услышала в свой адрес: что таким, как я надо аборт делать, что настоящая женщина и без схваток тужится и всяко разно. В общем, блеск)) И, не поверите, многие в России таких врачей защищают, говоря: "У врача своя работа и они не обязаны сюсюкаться со взрослыми бабами") Вот такая Россия-матушка) Эту страну не победить)
31.05.2013
кошмар....это что за изверги и моральные уроды...???!!! да таким запретить нужно подходить ближе чем на 500м к женщине,готовящейся стать матерью....какое отношение к роженице-такой у неё и настрой и сила духа...поддержка нужна в такие часы...обидно очень за такое несправедливое отношение к вам,за то,что вам столько довелось выслушать от невеж...а ещё говорят-поднимайте демографический фон...да страшно за первые дни жизни малыша с таким персоналом-это ведь те люди,которые просто обязаны за всем уследить и постараться не допустить ни малейшей оплошности со своей стороны в отношении своих обязанностей...Юлечка,пусть это останется на их совести...желаю вам,чтобы в вашей жизни всегда встречались только нормальные и адекватные люди,а бездари и сволочи пусть останутся в прошлом
31.05.2013
Да мне пофиг на врачей, я выписалась и забыла. Жаль систему нашу, которая не растет. Читаю про роды в других странах и я в шоке, но ведь люди везде одинаковые со своими проблемами, со своим характером, но почему другие могут справляться со своей работой качественно, а у нас, если что-то не так, то эмоции не принято сдерживать?Если доведется еще рожать, обязательно буду договариться с врачом.
01.06.2013
Очень я надеюсь, что когда-нибудь в России все изменится...но думаю это будет не скоро... А пока остается только терпеть и копить на платные роды...
01.06.2013
Очень надеюсь, что с каждым годом негативного опыта родов в России будет все меньше и меньше. Хорошо, что все забывается, когда на руках малыш))) это чудо, счастье и самое родное на свете)
01.06.2013
Поздравляем Вас с доченькой!!))Во всем согласна с Вами) тоже живу в Германии и рожала естественно тут)) тоже все классно было, кроме самих родов (тяжелые были, зараза). И дыхание тоже важно, это правда. Я на курсы ходила, там научилась)))) хорошо помогло.. И в ванне лежала, кайфовалааааа))))
31.05.2013
спасибо)
31.05.2013
девочки,это здорово чувствовать и поддержку и золотое отношение персонала особенно в такие моменты))) а я вот в нашей матушке-России....и через полгода рожать....хоть ещё и времени много,но начинаю уже переживать....одни говорят-лучше сразу давать денег,чтобы отношение было хорошим,другие говорят-ни в коем случае не давайте сразу,мол,после отблагодарите....да ещёё и не знаю какой роддом выбрать....ни одного практически нормального(по отзывам)нет...везде орут на рожениц из-за того,что те схватки терпеть не могут....и без того обстановка накалена,но если ты выбрал эту профессию-так будь добр идти до конца....вот и не знаю....и переживаю....
31.05.2013
вот переживать совсем не нужно..берегите свои нервы..к сожалению, в России не угадаешь.но .я читала, что и в бесплатных больницах бывают очень хорошие врачи и медсестры..удачи Вам в поисках роддома, но, если уж напоретесь на неадыкватных, то постарайтесь не обращать внимание на них..думайте о себе и ребенке, игнорируйте их высказывания...понимаю, что это сложно, но в этой ситуации только по этому поводу нервничать не хватало..а по поводу давать не давать..а как угадаешь то кому давать) а ведь и возьмут, а потом окажется, что человек эту смену и работать то не будет..может если только прям на месте уже, когда в процессе будете, намекнуть, что облагодарите позже...
31.05.2013
большое спасибо за поддержку и совет
31.05.2013
Ой, хороший душевный персонал - это очень важно в таком деле))) я там пока рожала 2 суток (как вспомню так вздрогну;))), столько немок родить успели))) так они орут как ненормальные)))) я когда в конце второго дня мучений сказала "я сейчас умру наверно... Сделайте что-нибудь, чтоб малыш родился скорее... А то боль не могу терпеть, сейчас в обморок грохнусь.." А они мне: "так что ж ты не говоришь ничего? чего терпишь? Почему не кричишь?"))))) а я: "так я думала, так и должно быть больно, вот и терплю"))))) а они и говорят, что русские роженицы намного выносливее немок)))) никогда не орут и до последнего терпят боль))) так что я еще и комплимент отхватила за выносливость)))
31.05.2013
О, да) меня тоже похвалили за выносливость и за хорошее поведение) а врач с медсестрой еще хором показывали как правильно "кричать" при схватке и говорили кричи громче, если хочется)
01.06.2013
Плановое кесарево в Зигене, Германии в Diakonie Klinikum Jung Stilling Krankenhaus.Рождение птички Роды в Германии, сторона бытовая)))