мои вторые роды в Австралии (после кесарева)

Здравствуйте, Катерина! Я в нете искала информацию о родах в Австралии и так удивилась, наткнувшись на ваш пост, что зарегистрировалась на этом сайте ради вас. Дело в том, что вас зовут также как и меня, и наши мужья к тому же тезки!!!! Как такое может быть... У меня тоже было первое кесарево, сейчас планируем вторую беременность. Собираюсь второго рожать сама. Мы живем в Италии, малышу 8 есяцев, планируем переезд в Австралию. Можно с вами как-то начать контактировать?
30.01.2016
Спасибо за позитивный рассказ! Подскажите, вы рожали в частном госпитале или государственном?
11.07.2013
)))))))) хорошо рассказали)))))) Уже не в первый раз слышу, что в АУ отличное отношение к беременным, родам. Все для людей! Надеюсь ,что года через три буду там рожать!
01.06.2013
Хороший рассказ) реалистичный, я прям снова весь этот родовой кошмар пережила) На мои роды похоже тем, что я тоже не знала что такое тужить и тоже не было раскрытия. Врач как не подойдёт, так "три сантиметра", через два часа опять "три сантимента". И я была категорически против эпидуралки. В итоге они меня уговорили на эпидуралку, взяли тем, что сказали "ребёночек страдает", я подписала бумагу, что согласна стать инвалидом в случае чего, легла на бок, занесли на до мной иглу и меня тужить начало, а я думаю схватка, говорю им "подождиииииите", а они такие "ты чего тужишься то?" А я "оно самоооо" Позвали врача, а он и говорит "раскрытие 10см" и через 20 минут я родила :) без эпидуралки :) с испугу всё раскрылось :) P.S. Тоже в Австалию хочу)
23.05.2013
Давай подьезжай:) будем дружить:)
23.05.2013
Ок) Вторую дочку рожу и приеду) а то с одной нас не пустят, а с двумя точно пустят)
23.05.2013
:))))) дочек пустят а маму нет;))
23.05.2013
Неее) не так) маму точно пустят, а папу подумают)
23.05.2013
какой замечательный рассказ! здоровья вашим деткам!
23.05.2013
Спасибо за теплые слова!
23.05.2013
Катя, а как ваш шов после первого КС? у меня тоже 1 кс, а второго планирую рожать лет через 7-10, очень хочу сама, но говорят, что за такой срок шов сильно иссыхается и большая опасность
23.05.2013
В Австралии очень хорошие врачи, я никогда не слышала что бы кто то потерял ребенка или еще что то. Я настолько была уверена что я смогу родить сама и что в случае чего меня и ребенка спасут, кесарить это быстро, если будет необходимость сделают. Врачи разрешили идти в роды самой но под контролем. Шов посмотрели на узи. Но был один дедушка гинеколог, так он только я порог кабинета переступала,  сразу заявлял: а вы знаете что у вас будет кесарево? Я не спорила говорила да я в курсе:))Единственное у меня поднялся сахар в крови на 30 неделе, и я была на диете и даже на инсулине. Так вот, врач сказал, если до 40 недель доходишь и не родишь тогда ты наша:)) в смысле прокесарим . Так что меня волновало не как я рожу, в смысле схватки больно, и так далее, а когда я рожу. Как я не волновалась потому что на ББ начиталась кучу информации и могла бы уже консультации давать:).Так что я сама себе дату родов определила, сама роды вызвала (это отдельная история, обхохотаться можно:)). Богу помолилась, крестик не сняла во время родов, и все прошло чудесно я так считаю:)А кесарить не хотела потому что хотим еще несколько голожопеньких мальчиков и девочек:)))) я их так люблю, и за третьим пойду тоже на самостоятельные роды:)Да, и был ведь вопрос:)? Кто сказал что шов иссыхается? Такой чуши никогда не слышала! Хочешь родить сама? Родишь!!!!!!! 
23.05.2013
Спасибо большое за такой подробный ответ, для меня это действительно важно! Живу на Дальнем Востоке, и у нас до сих пор третье КС - подвиг и для врачей и для женщины, про ЕР после КС никто даже не говорит. А про шов я может не так сказала, имеется в виду, что он стареет и становится менее эластичным с годами
23.05.2013
У меня подруга тут, так она двух первых дочек, погодок, родила при помощи кесарева! Представь, 2 беременность через год после кесарева! Ну а третьего ребенка родила через 6 лет, тоже кесарево. Говорит что на этом она закругляется, больше не хочет детей, говорит что больная после этих кесарево - ни пукнуть ни в туалет сходить по большому, ни поесть... А уж живот назад уже не втянешь. После естественных родов все само сакрощается. 
23.05.2013
Здравствуйте, Катерина. Поздравляю с рождением сына:) А в каком городе Австралии вы рожали? Спасибо за ответ!
23.05.2013
Привет, рожала в Сиднее:)
23.05.2013
Здорово! Я вот в Брисбане планирую рожать:) Надеюсь,тоже все получится:)))
23.05.2013
Хороших вам родов! Все будет ок!!!
23.05.2013
Спасибо большое!
23.05.2013
Кто-нибудь видел такое? Как в кино