Вопрос про ОПБ МОПЦ

Главное, складывайте все в пакеты! С сумками, чемоданами-нельзя! Не гигиенично, а вот с полиэтиленовыми пакетами очень даже гигиеничненько))))
11.04.2013
Спасибо! Про пакеты знаю)) мне кажется, у меня их миллион будет))
13.04.2013
Возьмите самое необходимое, там же разрешенв посещения и прогулки, если чего-то не хватит, можно у родственников попросить и/или купить через дорогу в ТЦ светофор)))) (так девочка из моей палаты делала, да и муж, когда мы в послеродовом были, в Седьмой континент мне за вкусняшкой бегал)
13.04.2013
Посещения - это понятно. А как с одеждой быть? Разве я не должна буду ее мужу отдать в приемном покое? (Это я про прогулки). А вообще, надеюсь, к выходным уже в послеродовом оказаться)) кстати, не знаете, до ПКС девочки долго лежат?
13.04.2013
Вот чего не знаю, того не знаю))) так случилось, что я меньше суток в ОПБ провела, хотели ставить гель, а роды сами собой начались))) А про вещи я и не подумала, я лежала там летом, верхняя одежда не нужна была)))))))))) Легких родов!!!
14.04.2013
Спасибо))
14.04.2013
А у кого вы там рожали? Не подскажете? Планирую заключать контракт, но с врачем никак не определюсь...((
15.04.2013
Я контракт заключала с Митрофановой Натальей Анатольевной, а еще на родах ей помогала Еременко (имя отчество не запомнила). И та и другая профессионалы с большой буквы! Я начала рожать ночью, часов в 12-1, Митрофанова приехала к 3, заходила довольно часто, после родов специально приезжала, чтоб проверить как я!!! Если судить о человеческих качествах-Митрофанова пожесче, не давала слабину! А Еременоко сюсюкалась временами)))
16.04.2013
Спасибо большое! Я слышала несколько положительных отзывов про Еременко. Она зав родильного отделения. Наверное к ней пойду :)) Расскажите, пожалуйста, про контракт.. Как условия и т.д.?
16.04.2013
Я в восторге, честно! Роддзал, послеродовая палата-супер, очень комфортно, чисто, холодильник, микроволновка, раковина, телевизор! Я брала двухкомнатную палату, душ и туалет в коридоре! Душ и туалет закреплены за палатой, никто кроме вас пользоваться не будет! Выдаются два пропуска на круглосуточное посещение, один из Родственников может находится с вами вместе! После родов первую ночь мне дали выспаться, да и за малышкой хотели понаблюдать! Потом дочку привезли в палату и мы уже не расставались))) персонал тоже очень хороший, акушерки, детские медсестры поибегают по каждому чиху, во всем помогают! Туалет и душ в другом конце коридоре не напрягали, вообще, во-первых после родов мне надо было расхаживаться, а во-вторых, муж оставался наедине с дочкой, когда она плакала брал на руки и очень быстро с ней освоился!!! За контракт мы заплатили 68400 (июль 2012)
16.04.2013
Он и сейчас так же стоит :) А муж с вами на родах присутствовал и потом находился постоянно?
16.04.2013
Меня положили заранее в отделение патологии, хотели вводить гель, тк шейка сглаживаться не хотела((( но до геля дело не дошло, как легла в роддом, шейка сгладилась, пошло раскрытие и меня перевели в родовое! Позвонила мужу и он через полчаса был в РД, выходил только конда врач меня смотрела, и на самих родах вышел! А потом остался, чтоб мне помочь, после эпизио я себя овощем чувствовала, лишний раз с кровати встать не могла((((
16.04.2013
Ну здорово!! :)) После Ваших отзывов сомнений где рожать у меня больше не осталось!! Спасибо огромное :)))
16.04.2013
Не за что!!! Удачи и легких родов!!!
16.04.2013
Мне сегодня в приемной сказали берите что хотите. Я сообщила что на стимуляцию направили. Сказали тогда пакет как на роды.
11.04.2013
Спасибо!!! поздравляю с рождением сыночка!!!
13.04.2013
Спасибо большое. Мы обошлись без патологии. :-)
14.04.2013
Я лежала 3 недели до родов)))) Я наверно самый долгожитель там была))) Берите все что хочется: ну естественно ночнушку, халат, если удобно ходить в спорт.штанах и футболке - можно их взять! Тапки обычные, тапки резиновые для душа! Шампунь, гель, жидкое мыло, мочалку, станок! Полотенца! Кружку, ложку! Журналы, планшет, тел, зарядки! Ну и пакет на роды приготовьте (у меня он всегда был при мне так как пророчили что раньше рожу) А ну еще документы! Если есть еще вопросы - спрашивайте ))))
11.04.2013
Спасибо! А почему так долго лежали?
11.04.2013
да у меня вся бер-ть хорошо протекала, а в 37 недель ноги сильно отекли и моя Г отправила на госпитализацию, говорит посмотрят - если все ок уйдешь! И думала что я раньше рожу! А меня оттуда не выпустили уже((( А ноги на следующий день прошли и не отекали больше! Витаминки покололи 10 дней и потом просто лежала! Но зато морально подготовилась к родам)))) Столько историй наслушалась)))
11.04.2013
Понятно)) а не знаете, как долго девочки до ПКС лежали обычно?
13.04.2013
Вот Вы туда в один день поступите, на следующий день по идее у Вас возьмут все необходимые анализы, врачи посмотрят Вас на кресле и там они уже решают на какой день назначить операцию! Если анализы хорошие то в ближайшие дни, и в зависимости от загруженности!
14.04.2013
Понятно. Надеюсь, до выходных родимся))
14.04.2013
извините что вклиниваюсь в ваш разговор. но может вы мне подскажите там реально отпроситься домой на выходные? или  так и придется лежать до родов, у меня срок 37 недель, завтра госпитализируют в патологию
22.07.2013
Вы знаете я там и 8 марта провела все праздники, я спрашивала чтоб выписали, мне врач сказала что на таком сроке уже не выпускают ! Можно было конечно написать отказ и что все риски беру на свою ответственность, но мне стало страшно что-то... И вот так вот просто на выходные никто не отрустит к сожалению! А Вас если не секрет по какой причине госпитализируют? Вот я просто плторопилась и легла ноги отекли, хотя не страдала этим ни разу , надо было наверно переждать пару дней мне, а я дурочка пошла по направлению! В следующий раз сто раз подумаю! 
22.07.2013
всю беременность проблемы с гемостазом, сейчас все ок, но для подстраховки вот кладут. тоже побоялась писать отказ....но настраиваю себя а вдруг хоть на пару дней отпустят домой
22.07.2013
Лучше лежать если есть проблемы ! Я пыталась уже отпроситься хоть мужетерапию опробовать чтоб разродиться там поскорее, а не просто так лежать, но не отпустили! Отказ писать подумала вот плацента уже зрелая сказали, вдруг внезапно кровотоки нарушатся и надо будет экстренно рожать ( просто у одной девчонки там так было ) да и вообще насмотрелась я там всякого, так что не стала я рисковать так! Раз надо лечь - ложитесь, навещать Вас будут, там говорят ремонт сейчас сделали, так что не переживайте! Отдохнете и морально под готовитесь к родам))))
22.07.2013
14.03.2013 или чуть опоздавший подарок))) много слов о моих вторых родах)