Мои классные роды! (7 при ГКБ)

здорово! с удовольствием прочла :)говоришь, мало солила еду? я вот тоже задумываюсь над этим..
29.10.2013
Только лишь в последний месяц-полтора. А в начале беременности, мало чего зная, налегала на сало серьезно (щас вспоминаю - вздрагиваю, а мне еще и потакали родственники изо всех сил, подсовывая) и вообще соленое. Доналегалась так, что ноги в сапоги перестали влезать, вот тогда я вдруг мозг включила. 
30.10.2013
а я решила стараться есть веганское все, но иногда буду есть молочку и рыбу, хочется ..но хоть процентов 80 пищи будет веганской..
30.10.2013
разумно
30.10.2013
Интересный рассказ! Я про свои роды без содрогания вспоминать не могу((( Слава Богу, все живы-здоровы! Эх, если бы знать тогда все то, что знаю сейчас...Ну, как говорится, опыт приходит с годами :)
15.05.2013
Заметила каммент только что...А что думаешь в этот раз?
30.10.2013
Хотелось бы максимальной естественности процесса) Попробую поговорить с врачом и изложить ему все свои "фи" :)) Надеюсь на понимание и поддержку. Осталось найти врача :)))
30.10.2013
Пожелаю тебе удачи в поисках!
30.10.2013
Спасибо, Женечка!))))
30.10.2013
Евгения, предлагаю Вам ознакомиться с моей книгой  "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Хочется, чтобы Вы избежали стресса и депрессии, лучше бы Вы и не знали, что это такое, а на всякий случай может пригодится.Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке      http://kids.quickpages.ru/book  ,  удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!                                                                                                                                                                                                                                                                
15.05.2013
Так интересно и переживательно читать твои посты, Жень! Читаешь и проживаешь все события вместе с тобой. Очень хороший и, в чем-то,  поучительный рассказ. Тоже вспомнила свои вторые роды. В чем то схожи. Не хватило мне нужной, необходимой информации своевременно. Может быть, тогда, мои вторые роды прошли совсем по другому сценарию. В принципе они и так неплохо (а по-мнению врачей - и вовсе замечательно) прошли. Но сейчас-то я совсем по другому вижу всю эту картину. "Родовспоможения".
10.04.2013
Спасибо, Кать! Меня вот врачи похвалили уже когда зашивали, с их точки зрения, наверное, тоже было многое хорошо, но, да, все  должно быть иначе.
10.04.2013
С таким удовольствием прочитала! Многое как у меня было:) Я день своих родом с таким наслаждением вспоминаю, особенно когда моя малышка просто выскочила из меня и мне её плюхнули на живот:) Это такое волшебство - секунду назад ты была одна с пузиком, и вдруг перед тобой новый человечек! Частичка тебя! На меня тоже девушка в предродовой смотрела и удивлялась - почему я такая спокойная:) А я честно наслаждалась процессом! Ведь каждая схватка - это приближение встречи с малышом! Мне не повезло с ведущей курсов, зато мне вовремя попалась книга "Роды без страха" Грентли Дик-Рид, американский акушер, он пишет как раз о том что в нормальных родах нет боли! Главное не мешать естественному процессу и расслабиться, как бы странно это не звучало. На себе проверила -это действительно так, ах если бы еще были такие условия, как он рекомендует, где все направлено на эмоциональное благосостояние роженицы, чтобы она могла полноценно настроиться, погрузиться в процесс и 100% расслабиться. А как у нас - на кресле смотрят и твердят - будет больно, очень больно! Зачем запугивать женщин, многие из которых и так дрожат от страха? 
08.04.2013
Спасибо!:) А где вы занимались на курсах? Спасибо за наводку на книгу, полезно. У меня с собой всю беременность еще была очень стародавняя книга польского врача, называется "Мы ждем ребенка", я накануне ее тоже перечитывала, как перед экзаменом:) чтобы понять, что все смогу. Может, кстати, я и боялась по той причине, что все осмотры на кресле (кроме двух, пожалуй - задолго до родов и после через 8 месяцев) для меня всегда были жуткой процедурой... По-моему, то, что должно быть больно при осмотре - мысль более, чем естественная у врачей:(
10.04.2013
Курсы были при нашем роддоме (я живу в сорока км от красноярска), вела их психолог, которая только-только диплом получила, в основном просто делилась опытом (у самой двое). я сходила 2 или 3 раза. После того, как я сказала, что пеленать солдатиком не собираюсь, она давай мне высказывать, мол тогда ребенок у тебя будет вечно будить себя ручками, царапать личико, орать, наорёт себе грыжу пупочную, а ты невроз заработаешь! Я сказала, что обойдусь без этого, и больше там не появлялась. Всю нужную и интересующую меня информацию брала в интернете, сейчас познакомилась с двумя мамочками, чей взгляд на воспитание мне близок, они пополняют мои знания реальным примерами:)
14.04.2013
прекрасный рассказ!Об очень важных вещах и о счастье)))))Спасибо!:)))
05.04.2013
Спасибо, Аурика!:)
05.04.2013
Замечательный рассказ о родах!  Ты, Женечка, большая умничка! И насчет беременности, и насчет подготовки к родам, и насчет прививок! ;-)  Я тоже в свое время прочла Цареградскую, и это очень повлияло на мое отношение к родам. Ну и любимый ББ во время Б. меня снабдил нужными ссылками и статьями на тему естественных родов и ГВ, за что ему большое спасибо. :-) А скажи, после того, как ты уже начиталась столько умных книг про роды, готова ли ты второго рожать дома с акушеркой? ;-) 
05.04.2013
Спасибо, Олечка:) Я про ББ узнала уже незадолго до родов, а так бы тоже подготовилась чуть больше. Да, я понимала, что все эти окситоцины и проколы плохи, но насколько плохи поняла уже после книг. Я только примеривалась к этой мысли. Чтобы прямо рожать - нет, пока недостаточная база знаний у меня самой и у мужа. А ты как смотришь на это?
05.04.2013
Я достаточно хорошо изучила эт тему и муж тоже. Мой вывод- если беременность хорошая и без проблем, если мать здорова и подготовлена- рожать надо только дома с акушеркой. Иначе то, что творят врачи в роддомах (как в России, так и в Америке)- никак иначе чем геноцид не назовешь! Вот читаю сообщество "Рассказы о родах" и прям плакать хочется- как врачи бездумно совершают грубейшие ошибки и нарушения естественного процесса родов, а потом пытаются решить возникшие в связи с этим проблемы- доводят и роженицу и ребенка до кесарева, а потом еще ждут от тех благодарности. Только при этом сосем не понимают, что их отвратные действия могли привести как правило к гипоксии ребенка, и, как следствие- по минимуму- к мелким нарушениям ЦНС, по крупному- ДЦП и даже смерти... А потом удивляются, откуда сейчас так много перевозбудимых детей с психами и истериками... В общем, мой вывод- чтобы не попасть под жернов бездумной медицинской системы, рожать надо дома. Я в этом плане для себя недавно открыла ПЕРУНИЦУ - там много есть хороших статей...
05.04.2013
Мда... Печельно:( А мне хочется плакать когда открываешь сообщества "Здоровье и болезни новорожденных и до трех лет..." и "Питание...":( Если не дома, то как вариант, в условиях, приближенных к домашним. У нас же тоже есть такие роддома. В любом случае, я поняла, надо копить информацию, ведь еще и муж должен прийти к этому... Открыла сейчас сайт "Перуница" - такая там жизнеутверждающая картинка с сарафанными беременными в венках!:)
05.04.2013
О да! Мне тоже эта фотка очень понравилась! Прям захотелось ее в ББ утащить - порадовать девочек :-))) А насчет всего остального - да, здоровье человека начинается еще задолго до его рождения, и даже до зачатия. :-) А потом продолжается в здоровой беременности (кстати, ты меня насмешила своим рассказом о том, что типа врачи в твоем случае пытались сделать возраст основанием для КС - ха-ха-ха! Я как раз как родила, читала статью, что американские ученые определили самое лучшее время для первой беременности у современных женщин - это 34 года. До этого времени женщина в юности всего пробует, потом делает карьеру, себя, потом годам к 30 начинает задумываться о своем здоровье, а потом и о семье. И именно к этому возрасту у нее самые оптимальные показатели - здоровья и осознанного желания иметь детей... А для "наших" врачей и в 25 лет - уже старородящая! :-))  Хи-хи...) ,   зоровых родах и в дальнейшем здоровом образе жизни с парвильным питанием, здоровыми мыслями и в гармонии с миром и с самим собой...  Вот хоть бери и открывай такие центры для рождения и выращивания новых, здоровых людей...с родоподдерживающими домами, с детскими садами и школами новой направленности - на развитие здоровых и счастливых детей, где бы и родители могли бы получить массу полезной информации и пообщаться с единомышленниками, где бы вырастали новые люди - здоровые, сильные, счастливые!!! Ух, какие грандиозные планы... Но если уже озвучены - значит, начало положено... :-)))  Не знаю, как,  когда и где это произойдет, но обязательно получится... :-))))
05.04.2013
Так мне тоже смешно насчет возраста осознавать, тоже читала такую "статистику" относительно современных женщин... Честно, услышав от той гинеколога, я просто осознала, что попала в советскую поликлинику с врачами старой формации. И ее запреты из той же серии. Идея у тебя превосходная! А пожелаю-ка я тебе ее воплощения!;)
05.04.2013
Спасибо, дорогая! Буду верить!:-)
06.04.2013
Я разревелась в конце..... Потрясающий рассказ!!! Аж родить захотелось))) Но нет - ТТТ, пока подождем! 
04.04.2013
Ну, Маринк... Спасибо тебе за искренность 
05.04.2013
просто отличный рассказ, прям даже свои свпомнила ))) ты просто молодец, реально можешь не стесняясь собой гордится!! у меня вот отрицательный момент, который многое подпортил - депрессию я получила (( я и на курсы тоже ходила и многое там узнала. и заряжают они реально позитивно, с девочками оттуда до сих пор гобаемся, ездим друг к другу в гости!
04.04.2013
Спасибо, Мила:) А очему у тебя была депрессия, ты поняла? И когда, долго? У тебя какие курсы были? Ты задолго до родов их начала посещать?
05.04.2013
как в декрет вышла - пошла а курсы, у нас они в платной клинике, вели психолог и гинеколог, в принципе очень интересно, даже праздник был выпускной ))) с мужьями. курсы очень пригодились не столько по инфо, т.к. всю Б я всё штудировала сама, а во многом психологически, плюс общение, которого на тот момент не было, во время родов дышала отлично, даже потом сказала врач, а этому на курсах научили, такие вещи читай не читай, а лучше увидеть на примере )) причину депрессии особо не поняла, мне кажется потому что я привыкла в жизни всё планировать, всегда куча списков, по ним и живу, а роды начались совершенно внезапно и раньше срока, хотя я реально интуитивно это чувствовала, ну что так и будет а потом как-то раз!! открываю глаза и я уже мама, со мной в огромной палате на меня одну я и мой ребенок и я честно говоря не знаю, что с ним делать,а в голове всё что прочитала и выучила за Б, но практики-то нет, в общем страх чтоли меня обуял, стали пугать всякими болезнями и причины выяснять родов не по сроку, и все эти причины страшные рожать поехала в другой город, за 80км, роуминг дикий, на смс все деньги ушли в один день, муж уехал, чтобы привесзти нам с малышом вещи, а родители работая по сменам просто не могли попасть в часы приема, вот это тоже моя огромная ошибка, я от одиночества стала плакать по ночам, вставала каждый час по будильнику и смотрела на малыша и слушала дышит ли он, в общем жесть эта депрессия, реально страшная штука огроменное спасибо педиарту, которая просто дежурила там, сама с больницы детской, она мне мозг вправила, посмотрела на наши диагнозы, даже кровь взяла и сказала, чтобы я собирала сопли свои и давала поддержку малышу своим позитивом, и чтобы писала расписку и ехала к себе в Клин, потому что депрессию детки чувствуют, в общем объяснила что с ним всё хорошо и что я больше накручиваю, просидела со мной час среди ночи, хотя явно поспать бы пошла хоть немного и на следующий денья  выписалась депрессия проявляла себя очень явно месяцев до 3х-4х, я часто плакала от усталости, от страха что не справлюсь, от того, что плохая мать даже сейчас пишу и прям стыдно за себя, я в принципе очень стойкая и позитивная, а тут как маленькая девочка и как ни странно я совершенно не боялась рожать, была уверена, что это не больно, боль терпеть умею, а в голову себе вбила, что все рожают и по несколько раз даже, чтоже тут такого?? а сама просто офигевала от боли ))))) там тоже не все просто было, может еще это меня подбило как-то, ну боль о которой не думала меня тоже зашивали и я думала что это больнее схваток и потуг и всего остального )))))))) вот 
05.04.2013
Мила, увидела твой ответ, оставшийся без моего... А что было с ребенком? Почему и чем пугали? И раньше срока - это насколько раньше?
13.04.2013
раньше....хмм, ну даже может и не раньше, на 38ой, точнее в 37 и 6 дней )) но по УЗИ, многое говорило о недоношенности, лоханки почек расширены, кишечник недозрел.... была желтуха, которая не проходила и поставили диагноз что-то там с биллирубином связано, т.е. недозрелость клеток печени, тонус, слабые ноги\руки, короче ппц ))) аааа, самое главное, что желтуха затяжная на мозг и ЦНС влияет отрицательно, а звучит это оооочень страшно сейчас вспоминаю и прям стыдно, я ревела каждый раз после ухода педиатра, у меня Димка и встал и сел и пополз рано, ноги\руки у него слабые блин)) ребенок всё понимает, сообразительный, очень осторожный, даже его шилопопость отходит на задний план, он каждый месяц все более прилежный и усидчивый в общем врачи меня напугали и понятно что из-за подстраховки, а то недолечат что-то, а они виноваты еще Дима из-за желтухи сутками!!! лежал под лампой, доставала только поесть, сменить подгуз и когда проснулся просто, из-за этой лампы он был вялый и плохо ел....смореть на него, на то как ему мешаю очки, как он хочет перевернуться....жуть, было просто жалко кроху ээээх роддом вспоминаю как наказание и кучищу страхов, спасибо моей стойкости, хотели его забрать, хотели кормить смесью, т.к. вес то терял, то не набирал и спасибо тому врачу, которая меня поддержала и всё разъяснила думаю второй раз рожать буду боясь родов, т.к. оказалось что это очень больно ))) но не так боясь педиатров, а трезво глядя на ребенка уже с высоты своего, пусть и крошечного но опыта, и еще интуиция!! она реально есть, та самая материнская интуиция, но страх от слов врачей и их пугалок ее затмевал
13.04.2013
Понятно... Конечно, без поддержки и опыта дико сложно и страшно... Не надо настраивать себя на плохое. Здоровье, здоровье и еще раз ваше с мужем здоровье, твоя уверенность и вера в свои силы и силы Природы и все будет иначе. Бояться нужно на самом деле не педиатров, а зачастую их... незнания многих вещей и узости мышления.
13.04.2013
согласна, не все профессионалы... спасибо большое, и спасибо, что выслушала так сказать  )))
13.04.2013
С удовольствием прочитала ваш рассказ, сколько осознанной радости, как чудесно! И - синхрония. Я последние дни всё хожу, собираюсь написать про свои роды. То, что вы писали - как плакали от счастья на работе - то же самое было у меня, такой же звонок в пустой комнате и слезы. Я тоже вспоминаю роддом с особым трепетным чувством, и тоже думаю, что могла лучше подготовиться - нужная литература попала ко мне, увы, позже всяких популярных брошюр и журналов. Но это ничего) 
04.04.2013
Пишите, с удовольствием почитаю вашу историю! А кто звонил?
05.04.2013
Звонила я в Инвитро результат узнать, в тот день в обеденный перерыв сделала анализ на хгч. Был еще только один инженер кроме меня, но он настолько на своей волне, что даже ничего не заметил))
05.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в ЦПС на Севатопольской Мои роды в 4ом роддоме