Ер (февраль 2013) после кс (2003) в МОПЦ Балашиха

боже, спасибо вам огромное за такую статью! вот сегодня и сейчас я уверена что все у меня получится и я смогу после первого кс родить сама super_smilies054.gif
11.04.2014
Здравия! перечитала статью и увидев ваш комментарий стало любопытно как у вас всё вышло....Сама сейчас беременная, ожидает 4 кесарево, хотя конечно таю надежду на ер...не знаю актуальна ли вам сейчас эта тема, но по Вашим заметкам подумала, что для вас это м.б. интересно.В первый раз мне сделали кс на потугах и я была полна разочарования, твёрдо хотела сама родить второго, но был несостоятельный рубец и плановое кс и я опять таки до сих пор расстраиваюсь, потому что знаю, что её дата рождения-не её, даже ошибалась раньше постоянно, называя её...к третьему кесареву я подошла с решимостью и ответственностью-йога, бассейн, всевозможные курсы, контракт с акушеркой, но всё кончилось печально и снова кесарево.Восстановиться здорово помог мой остеопат, ставила пиявок на рубец, показала мне как делать массаж от спаек, я пила плаценталь и ещё много чего, восстановилась быстро, пошла на восточные танцы- опять таки ради спаек. Я тоже решила, что на всё воля Божья и если опять будет плохой рубец, и суждено будет делать кс, то хотя б с началом родовой деятельности. Изучила много материалов и нашла интересную статью в гинекологии, что раньше зашивали прочными нитями и рубцы не расходились, а сейчас кетгутом, на него у многих идёт реакция, которую никто не видит, но результат- плохой, несостоятельный рубец. т.е. лучше зашиваться хирургическими нитями.... во мне эта инфаоткликнулась, у меня есть 2 подруги у которых разошёлся рубец, у одной ребёнка спасти не успели(((, а вот моя бабушка после 2 кс с промежутком в год , родила сама опять таки через год...И Гнездову зашивал хирург и зашил очень хорошо, если вы не в курсе, она третью дочку родила в этом году, причём уже дома))) http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=28666&p=397465#p397465 Так что желаю вам удачи в следующих беременностях! и очень советую регулярно наведываться к остеопату, заниматься йогой или восточными танцами...после кс занятия собой просто необходимы...
13.10.2015
Спасибо за рассказ! Планирую пройти по этому же пути. Да и до Балашихи мне 20 минут. Можно я несколько вопросов задам? Вам гомеопатию врач назначал? Или самостоятельный выбор? И что, в конце концов, эффективнее, так и не поняла)) Как считаете, по контракту будет проще убедить врачей в необходимости ЕР? Читала у девушки, что там же, в Балашихе, врачи постоянно наставали на КС только по причине предыдущего КС, пришлось писать множество отказов и т.п. И последнее. Поделитесь, пожалуйста, контактами остеопата.
30.05.2013
доброго дня.увы, нет, не гомеопат. ограничена в средствах и слишком закрыта для бесед с гомеопатами. но, зато, от бабушки (?) есть некая способность самоврачевания, поэтому позволяю себе то, что наверно не стоит практиковать - самолечение.про гомеопатию читала тут:http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1949 и тут: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=4191 эффективность - не то слово, тут нужно найти именно такой препарат, который подходит к твоему организму. врач это сделает лучше. тогда не придется как мне  - 10препаратов закупать. про убеждение - не совсем поняла. контракт тут не причем, даже за деньги врач не возьмется, если есть риск. нужно просто показаться таким врачам, которые не зашорены и могут без лишней паники взвесить все тонкости.. для объективности  даже нескольким врачам. и в разных местах узи - особенное если будут пугать тоньшиной шва. про контракт могу сказать, уже родив и прогуливаясь по коридору ночью с пищащим (как выяснилось от голода) дитем (чтоб не будить соседок), слышала как тот самый Бакуров, который ругался и топал на меня ногами, очень заботливо и сочувственно темной ночью приветствовал свою контрактницу.если за деньги, то разница есть и в родах и после них. но иногда могут и излишне перебдеть, стараясь угодить
01.06.2013
Спасибо огромное! Склоняюсь к контракту, хоть и денег жалко:-) Буду искать гомеопата хорошего. Спасибо!
02.06.2013
главное чтоб был психологический комфорт. я вот теперь склоняюсь к тому, что нужно это делать дома :)))
02.06.2013
Да, согласна, это лучший вариант:-) Но должны поддерживать родные. Мои побоятся точно.
02.06.2013
Привет! Прочитала твой рассказ. Написано просто великолепно. (Бауманка рулит или это жизнь так закалила?) Только вот я не думала, что ЕР после КС это такая проблема. Там где я рожала, врачи говорили, что это вполне допустимо. Моя врач, склоняя меня к КС, лично мне обещала, что второго ребенка я рожу сама с ней же.
21.03.2013
Спасибо! Слушай, я с тобой и весь мир солидарны. вроде никто, нигде, не делают из этого (КС) проблемы и нормально рожают. и потом не проводят ручного обследования. и не сдают столько анализов, не смотрят узи и не пьют таблеток. Но в России ситуация в большинстве роддомах такова, что предпочтут зарезать, чтобы перебдеть. и на практике в Москве не так много рд, которые за это берутся. берутся бесплатно. берутся внепланово, а не программируемо. а насчет того, что врач обещала... так почитай девчонок - многие пишут, что сначала вроде говорят: да-да, сама будешь, а потом - ой что ты, только резать. так что она могла просто так это говорить. Сеченова, вроде, не позиционируется на ЕР после КС
27.03.2013
В Сеченовке разные врачи есть! Вот бесплатно у них последнее время мало что получается, это факт.
28.03.2013
Поздравляю с доченькой! Оч интересно написали))) но я на ер после кс не решусь, но у меня и промежуток во времени - 11 лет...
27.02.2013
спасибо!  у меня 9,5 :) лет в таком ответственном деле - все индивидуально. я ниже Екатерине ответила про это... иногда это весьма здравое решение, доверить столь дваждыжизненоважный вопрос в профессиональные руки, а не в организм, неподвластный прогнозу.
28.02.2013
Поздравляю вас с ребеночком! Хорошо, что все хорошо! Я вот ни за что не соглашусь сама рожать. У меня ЭКС было, то есть прелесть схваток я прочувствовала по полной. Думаю, если в первый раз родовая деятельность было очень слабой, во второй раз может быть тоже самое. Тем более ведь второй ребенок чаще всего крупнее первого, а пять кг я сама не смогу родить:)
27.02.2013
спасибо! про схватки - наверно индивидуально и зависит не только от болевого порога, который у всех разный, но и от общего состояния и настроения организма, про слабость родовой деятельности - знаю случай, когда первые роды были такими, а последующие - нормальными. хотя, конечно, память тела - страшная штука. тут нужно подстраховываться. да, у меня 2ая девочка получилась крупнее, но  статистику не собирала, не знаю. но мне кажется, что организм не должен вырастить что то такое, что превышает его возможности. некоторые знакомые девочки практиковали диету для ограничения размеров плода и это работает.
28.02.2013
Вы молодец! Спасибо вам за рассказ! Я сейчас тоже по крупицам собираю информацию о ер после кс, через годик-полтора будем планировать сыночка!)
27.02.2013
Возможно, что через полтора года это станет нормой вещей и не будут врачи рассказывать страшилки, а будут знать как справляться с возможными трудностями :)
28.02.2013
Так хочется в это верить!!:-)
01.03.2013
Чудесный рассказ. Очень содержательно. Этот ваш рассказ поддержал меня в моём стремлении родить самой)). У меня тоже первые роды экс на фоне преэклмпсии 2. Сейчас у меня 39 недель и 3 дня. Наведываюсь к врачу, лежу (как бы) в обсервации (наблюдаюсь, слушают сердцебиение малыша, анализы сдаю). Рожать хочу сама! 
27.02.2013
Великолепно, когда врачи поддерживают стремление. Это дает определенную поддержку и вселяет уверенность. Искренне желаю лёгких родов!!!
28.02.2013
Гомеопатия - не панацея, конечно, но Вы молодец! Я б не рискнула!
27.02.2013
и правильно! тут главное не на моду опираться, не на советы чьи-то, а на собственное ощущение. как мне написали золотые слова на одном из форумов: "У всех всё индивидуально и зависит от множества факторов, и физиологических и психологических. также и у Вас - есть Вы, Ваше тело, Ваш ребенок и Ваше представление о наилучшем способе." а про гомеопатию - я просто в нее верю :)
28.02.2013
Да, эффект плацебо - сильная вещь   А у Вас в принципе показаний не было к КС, ну кроме того, что в первый раз было КС?
01.03.2013
да, то кс было из-за металоконструкции и небольшого срока после перелома. а потом мне ее в 2007, по-моему, удалили. остальное всё протекало в этот раз идеально (а в прошлый раз ещё было и тазовое и доп. долька плаценты). было сначало предлежание плаценты, но она к 22 неделе поднялась.
01.03.2013
Если ко второму КС нет показаний, то я б тоже хотела ЕР (ну хотя б просто чтоб сравнить, не из тех побуждений, что КС- это не роды и я чувствую себя какой-то ущербной, что не рожала естественным путем). Но у меня (если забеременею) вероятно и второе КС будет, хоть уже и по другим показаниям, чем первое.  
04.03.2013
длинно, но интересно:))) я тоже в МОПЦ рожала:)
27.02.2013
мне там все понра. только Бакуров растроил. ну зачем он стал ругаться и вгонять меня в тоску? была бы дама поистеричнее - ничего бы хорошего не вышло. т.е. мне еще рожать и рожать, а он меня распекает - какая я идиотка и что бы могло случится... ну, не случилось же...
28.02.2013
я у Тикиджиева рожала (зав.отд.патологии), других не знаю там никого...
28.02.2013
Я тоже в МОПЦ планирую. Как Вам Тикиджиев? Можете, плиз, подробно + и - написать в лс? Спасибо!
03.07.2013
он просто друг наших родственников, поэтому я даже не задумывалась у кого рожать буду...у него рожала моя знакомая и моя родственница...отзывы отличные у всех..а что конкретно вас интересует?
11.07.2013
Понятно. Меня интересует может ли он не приехать на роды, перепоручив кому-то пациентку, а также насколько он корректен в общении. Про его профессионализм читала только хорошее.
11.07.2013
насчет перепоручения не могу ничего сказать, на мои роды он остался после суточного дежурства..и знаю что выезжал ночью с дачи к другой роженице...про корректность в общении - тут тоже судить не могу, так как мой муж его знает вне работы и соответственно темы общения другие...но вообще он просто очень привлекательный мужчина и я не представляю его грубым честно говоря...
11.07.2013
Спасибо!
11.07.2013
Очень понравился рассказ!!!Поздравляю!!!!Мне в роддоме гомеопатию давали))))
27.02.2013
а что если не секрет? какой однако 15 рд продвинутый!
28.02.2013
Да))))Все понравилось.Ваша манера рассказыать))))Очень рада что все так удачно сложилось!!
28.02.2013
спасибо! ну, я же была воодушевлена вашим примером ;)
28.02.2013
01.03.2013
Очень интересно написано, и слог отличный. Хоть и длинный рассказ, но дочитала до последней буквы. Я тоже в 15-м рожала, там давали гомеопатию - но не рассказывали какую именно. Каулофиллум точно я принимала (сама, до того как в роддом сдалась). И после родов тоже дали гомеопатию, но не знаю, что конкретно. Думаю арнику. Потому что еще до родов мне сказали купить и носить при себе каулофиллум, арнику и фитолякку. Фитолякку так и не пила сама - поэтому не знаю зачем она нужна. А вообще вы МОЛОДЕЦ!! Самое сложное - это решиться на ЕР после КС, и головой и сердцем.. остальное наверное легче.
28.02.2013
Спасибо! Да, главное решиться! я очень рада, что мои близкие меня поддержали (повздыхали, поохали, поотговаривали, но поддержали :) ) спасибо им за это. фитолякка у меня тоже лежит! от мастита она. но в этот раз я уже лучше знаю как с грудями быть. а с первой у меня молоко застаивалось в нижних и боковых дольках и  не весело несколько дней было, пока медсестры не рассказали что к чему.. о, кстати, забыла написать, что после первых "родов" молоко пришло на 4 сутки, а после вторых - к концу следущего дня (примерно через 20 часов после Родов)
28.02.2013
Вопрос про ПКС в МОПЦ Роды в МОПЦ 2009 год (немного фото)