Про наши роды. Челябинск, ОПЦ

у меня в "тройке" с прикормом бардак получился....с ГВ не получалось - дочь резко теряла вес, я вся начитанная и как мне казалось ко всему готовая даже и не предполагала что можно и нужно!спрашивать про докорм...а педиатр пугала и говорила что если не начнет дочь поправляться увезут в патологию новорожденных!!! а с чего ей было поправляться если на титьке висит постоянно а толку нет - как у вас докорм никто не развозил - его назначал падиатр! а итоге когда масса ребенка дошла до критической и встал вопрос о переводе в детскую больницу врач очухалась - мне притащили весы - измерять сколько съедаем и сколько докармливать, так я за бутылочками потом еще бегала - искала дежурную, чтоб покормить ребенка вовремя...итог - СВ с роддома, до 3 месяцев кушали с весами - это был АД! и днем и ночью - взвешали - покормила-взвешали-делаем смесь сколько не хватает...позже уже на глаз определяла сколько съела и сколько докармливать...в итоге с 4 мес. на ИВ - дочь отказалась от груди а сцеживались капли :( сейчас по прошествии времени делаю вывод - мамочкам первородкам непосредственно в послеродовом необходимо все объяснять досканально, тут еще плюс состояние полуадекватное после родов...но зато след.раз буду умнее! - дай бог что он будет этот след.раз :) эххххх накипело еще с тех пор, извиняюсь за много букв :)))
27.01.2013
Понимаю! Ничего страшного, что много букв, делимся опытом же)) вот про то, что надо объяснять - это точно, нам приходилось тоже трясти персонал, только сначала иди попробуй хоть кого-то, кроме акушерки, застать на месте. Мы на выписке подписывали бумаги, мол, есть претензии  или нет. Вот девушка одна написала все как есть, им сейчас, говорят, проверку пипецкую учинили и внутренние расследования всякие... Там у девочки тоже история веселая. Ну хорошо, что все живы-здоровы, это главное, в конце концов!!!
28.01.2013
Оой. как я про вены вас понимаю - на одной руке синячище едва сошел (наутро после кесарева брали кровь - вздулась вена так, что акушерка обалдела просто), еще две вены после катетеров сейчас резиновые, натянутые и болят(( Ужас, что в РД зажали смесь для ляли, вот уроды, просто слов нет. А  вы молодец - не очень-то легко вам пришлось, но позитива не теряетеЗдоровья вам с дочей обеим!
15.01.2013
Большое спасибо за поддержку и понимание! А позитив - чего его терять, дочка же жива-здорова и радует нас с мужем ежесекундно, а это самое главное!))))
16.01.2013
Вот у меня один в один с венами ситуация, мне иногда кажется, что синячищи сошли сравнительно быстро только благодаря гепариновой мази!
16.01.2013
Я почти полный тюбик ее извела! 
16.01.2013
Поздравляю с рождением Счастья! Будьте здоровы!!! Читала, аж мурашки по коже. Блин, ведь видят, как женщинам тяжело/больно/страшно, почему такое отношение? Черствость, равнодушие, пофигизм откровенный(момент с бутылочкой вообще потряс до глубины души!!!). Не понимаю. Меня в роддоме(где рожала) тоже отношение медработников не порадовало, чем-то похоже на ваш случай. Но хорошо, что сейчас все хорошо! С Новым годом!
02.01.2013
Спасибо! И вас с новым годом) да в целом я ведь получила то, зачем шла - здорового ребенка, живого, целого и невредимого. ну это нам тяжело, больно, плохо, волнительно и так далее, а для них это работа, каждый день одно и то же, вот так и получается. С каждой не будешь ведь возиться. Офисному работнику на каждой бумажке ставить штамп ведь не праздник)) так что в целом-то удовлетворительно, это не курорт, но немного больше человечности, что ли, не помешало бы, конечно...
02.01.2013
ужас какой! а что именно они "чинили" ? у тебя не полностью плацента вышла? хорошо, что вы уже дома и это все можно забыть как страшный сон!
02.01.2013
Ужас только в том, как себя врачи повели. Можно было и не говорить этого при мне, я и так напугана была, но, слава Богу, все обошлось. Да, она так и сказала - "послед -дрянь!" конечно, после такого уже даже не от боли, а от страха брыкаться будешь))) А еще шовчик мне малюсенький наложили "где-то там" - один Бог знает, где)) Про послед сказали, это могло произойти оттого, что во время Б у меня поднималась температура. Ну немудрено - подселить ко мне пытались простывшую беременную, повезло, что поселили ее не в моей, а в соседней палате, только толку - стены-то картонные, и кашляет она ходит по всему роддому, а не только там у себя. Мне даже казалось, что я начала простывать, но все обошлось. Не знаю, из-за этого ли. спасибо! Дома и стены лечат)
02.01.2013
я и имею ввиду поведение врачей! шовчик где-то там это хорошо, чем где-то "здесь" )))))))))))) у меня в этот раз тоже где-то "там" ))
02.01.2013
Ну всякие люди бывают. Я сразу вспоминаю, как мне зуб удаляли: пришла, села, боюсь, поставили уколтуже и говорят, мол, ща я тебе остальные зубки проверю, пока начинает действовать укол. Что-то там пошерудила, я сижу, жду страшных манипуляций, а она говорит, мол, все, иди! Я даже не заметила как-то)) а тут сразу же понимаешь, что какой-то пипец пришел... И так стресс, можно было бы и не говорить такое, пока я в сознании и все слышу. Ну да ладно, после драки кулаками не машут, я им тогда еще сказала, что думаю по этому поводу! мне сказали, что нитки сами рассосутся, а я все переживаю, не перепутали литони чего
02.01.2013
Мои роды в роддоме №6 Спустя год.......моя история. Роддом № 10