проснулась в страхе и с криками! Приснились роды!

Сашуль, главное настрой ;)  появляется такое чудо, чего боятся? потом, всегда можно попросить дочку или сыночка, чтобы прошло все хорошо, что вы оба будете стараться ;) мужа обязательно бери! деткам лучше рождаться, когда мама и папа рядом ;)  мы вдовоем рожали, хоть меня потом и кесерили, папа вообще первый увидел сына) хих) да, посыль завтра отправлю, так как подарки решила прикупить еще ;) одна просьба, фото при моменте открывания - оч люблю эти моменты наблюдать) ооооть ;) и все так рожают, всем больно - так устроена природа! да самое главное успокоительное для тебя - вторые роды быстрее проходят и менее болезненей, если разница во времени не большая, не больше 5 лет ;) 
19.12.2012
Кира постраюсь не бояться, буду упрашивать мужа, хочешь раз так дочу, будешь рожать со мной!-)))  ну по поводу фото, постараюсь-) Маша кстати всем девочкам, что прислали посылки, пишет письма с благодарностью, и еще сказала, обязательно каждой девочке постарается выслать их совместное фото с дочкой! хотя так выразить благодарность за отзывчивость! ей посылки со смесью и денежки, что выслали девочки очень помогли!!!!! она просто поверить не может, в то, что есть понимающие и такие добрые люди!!!! Заранее и еще раз СПАСИБО!!!! 
19.12.2012
да не за чт ;) я тоже письмо написала ей) гык)
19.12.2012
Как мне объяснили, с эпидуралкой рожать дольше. У меня плод был крупный (4020) и головка очень долго опускалась, поэтому потуги были без анастезии. Но если бы не эпидуралка ( а мне тоже кололи раза три), я бы не выдержала этой адской боли (рожала 18  часов).  В следующий раз буду рожать только с анастезией!!! Слава Богу, что сейчас есть такая возможность! Я все-таки надеюсь, что последующие роды проходят быстрее, чего и тебе желаю!
19.12.2012
спасибо, с надеждой получить радость от самих родов-)
19.12.2012
Эпидуралку ставят на все роды, все вполне терпимо, мне и на потуги не отключали.
19.12.2012
ну все, так тогда и буду требовать-) спасибочки
19.12.2012
Ну можно сделать КС, если вы так боитесь, а лучше, найдите хорошего психолога, думаю, он вам поможет. К тому же вторые роды обычно протекают полегче первых
19.12.2012
я уже в январе иду в центр психотерапии-) и так же надеюсь, что вторые роды будут легче, тем более прошло чуть больше 2х лет...
19.12.2012
Рожайте там, где эпидуралку делают на весь период родов.
19.12.2012
а мне сказали, что именно поэтому у меня и схватки прекратились, т.к. мне три раза кололи эпидуралку, мол это много-(((
19.12.2012
в цивилизованных странах с ней рожают все от начала до конца. если схватки замедляются - колют окситоцин, эпидуралка тут ни при чем.
19.12.2012
ой, мне капельницу окситоцин вливали-((( такое помто началось, аж страшно вспоминать-((((
19.12.2012
Ну вот для того эпидуралка и нужна, чтобы роды вспоминать можно было с удовольствием.
19.12.2012
А что там смогут сделать, ведь это на самом деле больно. я наоборот перед вторыми родами была в боевом настроении, типа хуже первых не может быть. Еще как может))) вот думаю третьи должны быть самыми легкими))
19.12.2012
давайте настраивайтесь на положительное ..с первым в схватках проходила - 34 часа, когда начались потуги, я поблагодарила Бога, что ну наконец-то!..боли от потуг уже не чуствовала со второй 5 часов, схватки не успела даже понять))) Хотя  у вас недавно это было, может еще свежо в памяти я подзабыла за 6 лет...очень боялась родов, вернее не помнила ничего конкретно, только помнила, что больно)))
19.12.2012
я 18ч рожала, 2 раза промедол кололи, бестолку. Тоже собраться не могу, хоть на КС договаривайся
19.12.2012
ааа, а после кесарево мне говорили еще тяжелее-((( что выбрать? мой врач мне говорит, что сейчас можно самим выбирать, но сама рожаешь - мучаешься сутки, а после кесарево, пока шов заживет, тяжелое не поднимать, а ребеночек ведь тоже не легкий! и кесарево - это операция-(
19.12.2012
я надеюсь, что вторые роды все-таки пройдут быстрее
19.12.2012
мама моя говорит, что вторую беременность она (извините за слова) -))) как в туалет сходила-))))) хотя она у меня крупная, а я маленькая, вешу 45 кг, худышка...все разные....
19.12.2012
Ну страх обязательно надо перебороть. Он Вам будет мешать наслаждаться второй беременностью. Как по мне, так роды не так уж и страшны. Я рожала без всяких эпидуралок. Тоже резали, а потом без анестезии зашивали. Но мне как-то это страшным не представляется. У всех болевой порог разный! Что я Вам обязательно посоветую - берите мужа на роды! Мой был со мной от первой минуты и до последней! Это было прекрасно! С любимым рядом роды проходят намого легче! Я морально чуствовала себя отлично - у меня была поддержка! Кстати, особенно муж мне помог именно в родовой. Только его я слышала! Вместе эта боль не кажется такой страшной!  
19.12.2012
я постараюсь перебороть этот страх! поэтому и здесь прошу небольшую поддержку в этом-) ну в родовую я его не возьму, но вот до самих родов пусть будет рядом! или уж маму возьму! я одна оооочень боюсь! у меня еще схватки прекратились, я от страха голос потеряла, еле докричалась до врачей! они в страхе звонить к главврачу стали в 3 часа, незнали что со мной делать...Если не дай бог опять такое будет, муж уж точно докричиться на них-)
19.12.2012
А знаете, я была уверена, что мужа не возьму в родовую! Но вот в процессе само собой получилось так, что он меня туда повёл и остался. Он первым малыша увидел! Ни капли ни он ни я не жалеем! И мне тяжелее всего именно в родовой пришлось. Так что уверена теперь, что муж там нужен!) И вот именно - если случается какое ЧП (ну как у Вас со схватками), то слава Богу, что кто-то оказывается рядом, кто позовёт врачей! Всё у Вас будет хорошо!!! Знаете, я знаю одну мамочку, которая дико боялась родов, из-за того, что первые роды были ужасны. Она всю беременность думала только о родах, и переживала. Оказалось это было зря - она родила и не заметила!)) Теперь жалеет, что всю беременность не наслаждалась, а боялась! Вот и у Вас всё будет совсем по-другому! ) Надо себя на это настраивать!)
19.12.2012
ой, мне беременность так понравилась! я просто иногда говорю себе, что можно и потерпеть постараться эту боль, ведь как приятны эти щекотания, пиночки в животике-) я просто летала от радости с бооольшущим животом как бабочка-) все мечтаю еще раз поносить такой животище-) так что сейчас я уже начала принимать витамины, прохожу всех врачей, сдала анализы на гормоны, и все такое...подхожу ответственно-) все равно будем рожать-)
19.12.2012
Вы молодец!!! Вот так и надо- только с позитивными мыслями!!!!!!!))) Лёгкой Вам беременности и замечательных лёгких родов!!!! Настраивайте себя только на позитив!!!
19.12.2012
СПАСИБО!!!!! Буду ооочень стараться!!!!!! а сейчас у меня радость!!!! нам место в садике дали для Ванюши!!!!!!!!! УРРРРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.12.2012
ОЙ КАК ЗДОРОВО!!!! Поздравляяяюююю!!!))
19.12.2012
спасибо Ариш, сама довольная сижу-)
19.12.2012
Про мое КС. Мои замечательные роды )))))