посоветуйте врача в РД № 16 Москва

Я без контракта рожала в 16. Но некоторое впечатление составила о многих врачах, так как и в патологии недельку полежала, и вообще насмотрелась-наслушалась)) В общем, мое сугубо личное мнение, если б сейчас выбирала и заключала бы контракт, то на первом месте - Устимов Максим Анатольевич (из мужчин). Не знаю, какой подход Вам ближе - кому-то, может, строгость нужна. Максим Анатольевич - наоборот. Очень вежливый, мягкий, с большим уважением относится к женщинам, тем более рожающим))) Произвел впечатление очень профессионального, приятного и уверенного человека. Я бы к нему. Не смотрите, что молодой))) Далее по "мужикам". Сиднев - очень профессиональный, сильный врач, заслуженный и тп.. Но! Поскольку он ооочень востребован, может так "повезти", что у него вас будет слишком много, и должного внимания/отношения чисто физически уделить не сможет. например. А так - юморист, легкий, хороший, уверенный. правда, слышала отзывы, что кому-то и хамил. Но я не знаю обстоятельств))) Далее - Марченко. Говорят, тоже хороший профессионал, но грубоват и жестковат. Я бы не рискнула) Про Ящука отзывы тоже разные - и хорошие, и плохие, но сама лично не сталкивалась с ним - ничего не могу сказать. Ну и на всякий случай пару слов о женщинах))) Мне ооочень понравилась Семенова Марина Вячеславовна - вот прям мой человек. И Плахоцкая Елена Юрьевна - очень спокойная, вежливая, вкрадчивая) Удачи с выбором!
07.12.2012
спасибо за такой подробный рассказ! к Устимову присмотрюсь повнимательнее, на фото создает впечатление "добренького врача" - мне такой и нужен. 
07.12.2012
Я рожала в смену Ящука, без контракта. Он пару раз заходил на осмотр шейки и уже непосредственно на потугах был, все остальное время рожала с акушеркой Ириной. вцелом неплохое сложилось мнение о нем, в меру строгий, пару раз даже пытался шутить, но мне не до этого было) Лишний раз не настаивает на эпизиотомии, я родила без разрезов. Единственное осмотр шейки проводил достаточно грубо, но может просто у страха глаза велики) второй раз рожать буду только в 16 рд, уверена что врачи там все хорошие, но многое зависит и от акушерки. Если буду заключать контракт на вторые роды, то определенно с ним.
03.12.2012
осмотр мне и по контракту врач проводила так болезненно, что я потом ещё пол дня была уверенна, что мне что-то где-то повредили =0) видимо, перед родами это обязательная процедура. А меня врач сразу порезала ещё как только слабенькие схваточки пошли и получилось, что резала наживую =((( акушерка потом сказала, что можно было без эпидуралки (её слишком поздно ввели и она не подействовала как надо) и тогда бы и резать не пришлось. Надеюсь на гуманность и человечность врача-мужчины. На фото Ящук добренький такой... 
04.12.2012
Врач хороший, если выберете его, то думаю не пожалеете)
04.12.2012
Мои скорые,совместные роды второго пузырька))) Мои первые роды. Как они есть по- настоящему!