Рождение моей малышки в 20род доме...ностальгия)))

Просто потрясающе!завидую белой завистью:)конечно когда меня забирали в операционную,я уже ждала этого момента,эпидуралку не делали,а схваткам было уже 10 часов и были они регулярные,и крошка маленькая совсем 2400,можно было только так родить,но она решила по своему:)я тааак расстроилась:(аж до слез обидно было,что так сложилось:)второго буду пытаться сама родить,если показатели позволят:)
18.12.2012
Всем привет. Хочу рожать в этом роддоме. Можете поподробнее рассказать про то как и на сколько там ставят эпидуралку? К потугам снимают или оставляют немного?
23.11.2012
Эпидуральную анастезию ставят при раскрытие уже в 4 пальца.у меня получилось,что ждала этого момента лежа под ктг и измерителем давления,больновато...потом пришел большой дядечка с мед сестрой и поставили эпидуралочку,мне помогло реально...схваток вообще не чувствовала,отдыхала,правда от нее очень сильно трясет(муж пугался).а когда пришло время тужиться,они чуть меньше сделали дозу,поэтому когда подходила схватка я чувствовала.и когда меня зашивали после эпизио она еще действовала и было не больно!! 
25.11.2012
Скажите! А какие анализы сдавал муж для присутствия на родах?
23.11.2012
молодого врача зовут Борис) А вот отчество не могу вспомнить((( Рожала в феврале этого года и тоже у Песковой))) Правда без контракта.
08.11.2012
Я тоже собираюсь рожать в этом роддоме вместе с мужем,скажите плиз сколько сейчас стоит контракт?
21.10.2012
Контракт стоит 67000!!ужачи вам)))
22.10.2012
Поздравляю!!!  А я тоже рожала в этом роддоме! Абсолютно бесплатно(ну естественно по своей инициативе отблагодарили потом врача). И роды у меня принимал Семён Иосифович Рижинашвили! Отличный врач,приятный мужчина,всегда заботливый и весёлый!!!! Мне тоже очень понравился этот роддом!!!!
17.10.2012
а как у вас так получилось что в этом роддоме бесплатно?
12.11.2012
Очень даже легко получилось)Гинеколог из ЖК дала направление на госпитализацию(я перехаживала просто),попросила чтоб позвонила узнать насчёт этого роддома есть или нет места.Места оказались,мы приехали,нас приняли. И всё))))а далее положилась на судьбу,удачу и т.д.)и оказалось всё прошло очень и очень хорошо,всё как я и хотела-и врач хороший,и кесарева избежала и палаты и в патологии и в послеродовом двухместные попались(хотя там только 4 местные)
12.11.2012
ой Анечка когда читала все перед глазами было.. вся это обстановка , Ирина Евгеньевна, да анестезиолог у нас один и тот же был)))    вот толькл мой муж со мной постоянно был)))) Желаю нам чтоб мы с тобой еще раз вернулись в этот роддом к Ирине, только за сыночками)))
14.10.2012
Да,я сама пока писала заново все пережила,все мелочи вспоминались,ощущения,эмоции...даже рада была ,когда доча проснулась после написанного рассказа,до меня как будто наконец дошло,что я родила и малышка моя доча))на столько всетаки это невераятное чудо,что с трудом верится в свершившееся)да,и Ирина активно приглашала за мальчишом)так что ,как только,так сразу)
14.10.2012
меня она главное ждёт через год, максимум через 2.. через 3 сказала уже плохо)
15.10.2012
Ого,а чего так рано??)она мне правда тоже сказала через 2-3,но я ей сказала,что хочу через 3-5)))
15.10.2012
я раньше думала что лет 7.. щас думаю что 5 лет....   Но вообще главное 3 года , а потом ка Бог даст)
15.10.2012
))))
15.10.2012
Скажите пожалуйста вы по контракту рожали?если да то сколько сейчас стоит заключить контракт?как муж пережил увиденное? Просто я тоже собираюсь рожать там вместе с мужем,голову ломаю как вообще лучше поступить,платить или нет или вообще контракт заключать. 
21.10.2012
67 тыс стоит контракт)) мой муж был от начала до конца, оволен всем) если хотите рожать с мужем, определеным врачом, и точно рожать в этом роддоме, то надо контракт)))  почитайте мой рассказ о родах там с фотками, и все очень подробно)
21.10.2012
Да,мы рожали по контракту,как Саша написала,контракт стоит 67000!мой муж на самих потугах был в коридоре(и на осмотрах)мы с ним так договорились,что он только на схватках мне помогает))специалисты считают(и я с ними полностью согласна))),что к совместным родам долны быть оба готовы и оба этого хотеть,тобиш никто ни на кого не должен давить!мой муж к этому не был готов,да и я не хотела,чтобы он что-то такое увидел)хотя по идее муж должен стоять со стороны головы,и саму красоту он не должен увидеть...но мой переживал именно за меня очень сильно,мое поведение(боялся,если я начну кричать,то он неадекватно среагирует)
22.10.2012
мда.....67тыс мне кажется уж больно круто,вот 50тыс без разговоров отдала бы((( Муж то мой сам горит желанием быть со мной на родах,поэтому я думаю все хорошо будет)))Единственное делема передо мной так это заключать контракт или без него договориться?
23.10.2012
Это минимальная цена по городу!!!(((если вы находитесь в жк при этом роддоме,то вроде и бесплатно можно с мужем,а вот если нет,то думаю договориться на роды с мужем нельзя будет((смелый он у вас!!)))
23.10.2012
По идее,если заморочится,то во первых это бесплатная услуга во всех роддомах при наличии отдельного родблока,ну в крайнем случае можно попугать жалобой в минздрав,короче я пока в растерянности(((
23.10.2012
Не хнаю по поводу бесплатной услуги...наоборот впервые именно в этом род доме услышала,что бесплатно могут предоставить эту услугу только по направлению из жк при их роддоме,раньше я думала,что совместные роды только платные...
23.10.2012
Конкретно я,очень сильно хотела рожать в этом роддоме и хотела быть уверена,что сюрпризов не будет.просто я с бибирево и боялась,что меня туда не примут,что роддом будет переполнен(в принципе так и было,роженец и в патологии девочек было оч много),и с врачом хотелось наладить контакт,чтобы мне с ней было спокойно рожать,поэтому я 100% хотела рожать по контракту и ни сколько не жалеем!!)))
22.10.2012
Аннютик поздравляю с рождением Дочи!!!!Пусть растет крепенькой,здоровенькой и конечно же послушной девочкой!!!А рассказ безумно хорош,прочитала от начала и до конца!!!Дай бог вашей семье всего самого хорошего!!!!
14.10.2012
Ленчик,спасибо большое!!))мы желаем тебе скорейшего исполнения твоей мечты!!!
14.10.2012
Замечательный рассказ :) Хорошо, что всё хорошо))))) особенно то, что кесарить не пришлось. Моё ктг и узи тоже врачам не понравилось, отправили на кесарево сразу же после прокола пузыря (зелёные воды, маловодие). Напугали очень сильно, что малышка страдает, сунули ручку, лист на подпись....и отправили в операционную... Эх, жаль. Оказывается и с плохим ктг рожают сами. Но врач решил не рисковать, малышка-крошка 2490 была, сказали, что маленькая сильно, сама не справится.
14.10.2012
У меня до родов сомнительное ктг было,во время родов вроде нормальное было(муж следил за датчиком ктг,когда я под эпидуралкой отдыхала),а задние воды у нас тоже зеленые были(
14.10.2012
Слава Богу всё обошлось :))) Когда делали за день до этого КТГ в патологии, говорили "всё окей", а врач (которая приняла решение о КС глянула на них и вот так решила..., сказала "как же плод здоров, если он страдает!!!"... Короче я была в ужасе... После её слов конечно же подписала согласие(((( Мне эпидуралку сделали, но ватными стали только ноги, прикосновения к животу я ощущала, спросили- что я чувствую, потом поставили общий... Жуть.
14.10.2012
Да,самое главное,что все обошлось,и наши малышки с нами))на некоторых слышала эпидуралка не действует((у меня подруга так с сильными схватками до родов и промучалась,хоть и вкололи эпидуралочку(либо так колят,либо свойство организма.я вот тоже переживала,что не подействует или еще чего(у меня сильный скалиоз),но мне повезло и я смогла немножко отдохнуть и накопить сохранить силы на потуги)
14.10.2012
Рождение сына в 20 роддоме ! Роды двойни в 70 гкб (Новогирево)