Безболезненные роды в ПМЦ!

вот и мне кажется, что рожу раньше ПДР, хочу близняшку:)))хотя предчувствие есть, что в итоге рак получится... рожу вот на день позже и всё))
02.03.2015
Малышка сама решит кем ей быть)) интересно кто у меня будет...пдр на 20.06;)
02.03.2015
у меня пдр на 27.06)))
02.03.2015
Здорово, как мы рядышком прям;)
03.03.2015
Напишите, пожалуйста, в личку, во сколько обошлись вам роды?
28.11.2013
Алёна, спасибо вам за такой подробный и позитивный рассказ))) Молодцы! Поздравляю! А мы живем как раз рядом с Лапино и в связи с этим  мы тоже задумываемся рожать там. Изначально, узнав про  открытие этой клиники у нас  мы решили там будем делать страховку  до года на ребеночка, а вот сейчас в процессе думаем и про  роды. Пока все упирается в материальную составляющую.. Скажите, если не ссекрет в итоге  сколько вам обошлось  там? вместе с ребеночком. Спасибо!
01.12.2012
здорово, что новый центр у вас совсем близко! обязательно там рожайте, если получиться, воспоминания останутся только самыми лучшими:) про цену в личку написала.
02.12.2012
Привет!) Выбираю врача в ПМЦ , может сможете помочь. Пока ориентируюсь на кого-нибудь из 1 категории,.. есть ли у Вас какая-то инфа по ним: Ананьева,Михайлова, Лобес, Телина, Назарова. Может с кем то из них пересекались, общались
26.11.2012
Привет! К сожалению, ни с кем из них не общалась и не знаю ничего, только в приемном меня смотрела Лобес, но она никакого впечатления на меня не произвела ( наверное из-за раннего времени, было 5 утра и я не ее пациентка), а так же на родах присутствовала Желамбекова ( была держурной в день родов), но она в высокой категории. Вообще там все врачи хорошие, только многие перешли в Лапино, мой доктор в их числе. Выбирайте любого и не пожалеете!)
26.11.2012
Спасибо, за ответ) Как Вам вообще в целом роды в ПМЦ? +/- Сколько Вам полностью контракт обошолся? Пока склоняюсь конечно к ПМЦ, на данный момент наверное это лучший роддом, как мне кажется
27.11.2012
По-здра-вля-ем!!! :) Вот для меня все-таки так загадкой и останется - почему в ПМЦ врачи могут обезболить с помощью ЭА практически полностью весь процесс родов (я так поняла, у Вас анестезия была с 3 см и до конца включая потуги), а вот во всех остальных мос. роддомах с той же ЭА врачи упорствуют, типа сейчас не делаем эпидурал - еще рано, а потом не делаем - уже поздно... ??????? в рез-те безболезненно не удается родить практически НИКОМУ. (у меня у самой в 1 родах была эпидуралка но поставили ее так ПОЗДНО (несмотря на мои просьбы) и продержалась она так МАЛО, что толку от нее было чуть. Есть у кого версии? это что, чистая "вредность" врачей или что они выгадывают, отказывая роженицам в ПОЛНОМ обезболивании?
15.09.2012
спасибо за поздравление! да ЭА была с 3 см и предлагали ее еще раньше) для меня это тоже было загадкой...прочитав очень много рассказов про роды в других роддомах Москвы, про боль и крики, я в это не верила...а рожавшие там подруги говорили, что будет не больно)) и на приеме я мучала врача своими страхами, что я боюсь боли, а она мне говорила, что боли не будет и действительно так и оказалось!обезболивание было полным с самого начала и до конца, так что мне даже понравилось рожать:)
16.09.2012
Так и должно быть, чтобы женщина следующих родов не боялась :) Я помню когда меня привели рожать в родовое отделение "обычного" московского роддома, там стояли такие крики и стоны, что любые фильмы ужасов отдыхают.... это же ненормально.!!!
17.09.2012
А меня в ПМЦ обезболили с открытием в 2 пальца и тоже предлагали раньше а я как герой отказывалась-дура))) потуги тоже были с ЭА! Мое мнение-рожая в ПМЦ остаются самые лучшие воспоминания и желание рожать,рожать и еще раз рожать и ТОЛЬКО в ПМЦ!!!)
17.09.2012
Моя сестра два раза рожала в ПМЦ, она говорила, что там ставят катетер и в течение всех родов просто "отвинчивают краник" и добавляют анастезию, если ее действие проходит. Полагаю, что в других роддомах просто один раз делают укол и все
18.09.2012
думаю, здесь не в этом дело. Я рожала в обычном роддоме с эпидуралкой - там тоже ставят катетер, который торчит в тебе до самого конца родов. Но на все мои просьбы "добавить" анестезии (а ее действие закончилось буквально мин через 30) мне отказывали, пока во время зашивания, уже после родов - добавили через этот же катетер, так как хотелось бы ИМЕННО во время родов (полное обезболивание).
18.09.2012
ну насколько я знаю в ПМЦ как раз и не отказывают, даже наоборот
20.09.2012
Верно, конечно, вот я и хочу докопаться до того, ПОЧЕМУ в ПМЦ не отказывают, в во всех др роддомах отказывают или долго упираются. Препарат-анестетик экономят что ли??))
20.09.2012
я тоже думала, что экономят:) во многих отзывах читала, что роженицам на просьбу добавить анестезии отвечали- уже нельзя, потуги не будете чувствовать! но ведь они чувствуются с анестезией прекрасно, только боли нет! скоро поеду на прием и обязательно спрошу  врача, почему где-то отказывают, а у них нет))
20.09.2012
да, и напишите потом обязательно! может быть, удастся разгадать "загадку"))
20.09.2012
Когда я спрашивала своего врача (в ПМЦ) про анастезию, он сказал, что с ней все может быть дольше. Но при этом добавил "Но мы же с вами никуда не спешим?" исходя из этого, плюс во всех других роддомах есть обязательно бесплатники, а значит народу больше, они просто стараются ускорить процесс. К тому же некоторые женщины под анастезией не могут понять, что у них потуги, приходится с ними дольше возиться
21.09.2012
странно, я много где читала, что это миф о замедлении процесса, наоборот у некоторых женщин  ЭА , вызывая расслабление мышц тазового дна, приводит к ускорению процесса родовой деятельности. Но это неважно, главное, что от родов остались очень хорошие впечатления, а не ужас и дикая боль:)
21.09.2012
Хотя опять таки думаю, если спросить у врачей не из ПМЦ, они могут сказать, что слишком длительный процесс родов только вредит ребенку, а ПМЦшники просто удовлетворяют капризы своих платежеспособных клиенток. Но ведь они же не то,чтобы удовлетворяют, они смело предлагают, уверяя, что это не вредно. Не думаю, что если б это несло такие риски, они бы так агитировали за полное обезболивание
21.09.2012
Я не спросила блин) ты спросила? Что ответили???)
23.11.2012
врач сказала- все просто, не отключаем анестезию и все, могу рассказать почему, но это долго... я забила, не стала пытать и вышла из кабинета очень счастливая, так как спешила к сынульке:)короче, ПМЦ- роды без боли!!!
23.11.2012
Все правильно говорит ваша сестра, подходят и спрашивают-надо еще?) говоришь да) и они мигом добавляют волшебной жидкости)))))
23.11.2012
Какая вы красавица! Поздравляю от души!!!)
13.09.2012
спасибо большое за комплимент и поздравление!
17.09.2012
Не хочу вас пугать, но как только ребенок немного окрепнет - сходите к неврологу и все хорошо проверьте. У меня были похожие роды, тоже долго и тоже зеленые воды, единственное сделали КС (моя история, кстати, после вашей, если интересно). Сначала все было отлично, пока в 3 месяца на плановом осмотре у невролога у нас не обнаружили проблемы: жидкость в головном мозге и косоглазие - следствие родовой гипоксии, лечение начали в 3 месяца (поздновато для неврологии) и лечимся до сих пор (сейчас нам 9 мес). А в роддоме ничего страшного не обнаружили. Надеюсь, конечно, у вас будет все хорошо, но все равно к врачу сходите.
09.09.2012
Спасибо большое за совет! Нас невролог и еще много специалистов  в Перинатальном проверяли и сказали, что все обошлось и хорошо. Мы все равно будем обязательно обследоваться. Вам здоровья крепкого, выздоравливайте, растите большими и радуйте маму:)
09.09.2012
Ну тогда замечательно )))  Спасибо за пожелания
09.09.2012
Классная история!!!)))) Молодцы вы!!!  Теперь здоровья Вам и малышу, послушности...)))) Ну и терпения!))) Наслаждайтесь друг другом)))) 
08.09.2012
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!УРА!!! Растите большие и здоровенькие!!!
08.09.2012
ВСЯ ПРАВДА О 4-ОМ РОДДОМЕ ( подробный рассказ моих родов) ЦПСиР и мои роды