25 октября 2011 года.Рождение моего сыночка Габриэля.Израиль, больница

Очень трогательно,малыш просто чудесный!!!!Так приятно читать,когда люди действительно понимают,что это та боль которая ведёт к самому большому блаженству,к званию "Мама"Я тоже сыночка долго рожала и тяжело,и как-будто в беспамятстве была от усталости,но роди оставили только положительные впечатления.А с доченькой вообще не успела испугаться))))Здоровья вам с малышом!
21.12.2012
:))))Спасибо,Вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21.12.2012
прослезилась.... мои воспоминания тоже очень свежи ,и не очень приятны((( Габриэль просто красавец родился и такой большун ттт ана последнем фото ты прсто звездная  мама)) молодец что сама и ,что у тебя все получилось. а я вот вообще готова руки целовать анастезиологу(муж знакомой) так он все хорошо поставил,и я так ждала этого момента,тк до этого был просто ад...
06.09.2012
Спасибо.. Вероник..сама каждый раз плачу только от счастья,когда вспоминаю роды, эти первые моменты... и фото особенно когда смотрю) Но знаешь у меня как то вот только позитивный отпечаток остался... хотя помню ту адскую боль на схватках,тем более чт обез эпидурали было все... Мне наоборот все еще раз хочется испытать и боль тоже) Я даже когда выходилииз роддома, уже снова хотела родить!!!!!!!  Ага, такой большун малыш))) я если честно,то вообще не ожидала,что такой богатырь будет.. мне как сказали на узи в 40 недель что 3600 примерно, я в шоке была)  Да и так приятно,что сама родила и через все прошла) Вероник, ну ты меня захвалила..!!!!!!!Звездная мама!! Выгляжу там  не очень((
06.09.2012
выглядишь просто шикарно))) а у меня спустя двое суток было КС!! просто жалко что так долго мучали меня и ребенка! и 1,5 суток я была без анастезии,так что мне было очень х.... но я тоже готова ещё раз пройти через это! а ещё самое главное что муж был всегда рядом,даже спал на полу))) но был со мной!!! это нас очень объединило,что мы все прошли вместе!!! потом ещё долго не могли вспоминать это ,причем оба!
06.09.2012
Бедная ты... ну и натерпелась!!!!!!!!!!!!!!!!! Да!Поддержка мужа в родах это просто ВСЕ!! Я не знаю без него бы в сто раз было бы тяжелее.. Я вообще теперь считаю,что не я родила, а мы вместе это сделали=))))))))
09.09.2012
Как здорово и трогательно Полечка!!!!!!Ты мне прям мои роды напомнила!!!!!! Ведь все таки классно рожать!!!!!! Не смотря на то, что очень больно!!!!!! Боль - эта самая приятная!!!!!!
28.07.2012
Мариш,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ни говори!  Сама не верю,что так говорю))) Но это на самом деле так.... испытать эти ощущения! и эту боль,которая ведет к встрече!!!!!Я так счастлива,что это было в моей жизни))))Я больше всего боялась кесарева... ну мало ли..всякое бывает.... И потом так гордишься,что все это прошла))))
30.07.2012
Такой трогательный рассказ!!! Ты молодец))
27.07.2012
Дина,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!Приятно)
27.07.2012
Второй раз все гораздо быстрее и легче)мне даже эпидуралку не ставили, в 4 часа дняв роддоме в 7 вечера родила)
26.07.2012
спасибо!:) Будем надеется ,что во второй раз и у меня полегче будет)) И лучше без стимуляций,чтоб сам процесса начался:)))))))
27.07.2012
Обязательно будет!)))когда планируете второго?)
27.07.2012
Спасибо=))))))Думаю, годика через два,не загадывая:)))))))))) Ой,сейчас посмотрела...ты у меня не в друзьях... добавлю еще раз...
28.07.2012
Да я то думаю что так редко тебя вижу:)))давай)
28.07.2012
Поздравляю, такой красавчик сынуля!!!
26.07.2012
26.07.2012
Очень классно! Зачиталась)) Поздравляю!!!
26.07.2012
Маша,спасибо!!!:) Приятно!!!
26.07.2012
Полин, мне в первый раз тоже эпидураль поставили так что я все чувствовала.хотя может немного и помог...но боль была адская!!!! Сашка мне дался ооочень трудно!! а вот с Лизкой все по другому. эпидураль поставили и я спала,смотрела телевизор и только когда было раскрытие 9. и схватки зашкаливали. то я почувствовала боль... мне кажется все зависит от врача который ставит.....первый раз мне ставил практикант с доктором.... а во второй доктор сам..  
26.07.2012
Камилл, анестезиолог опытный был! И врачи даже говорили что лучший))) ну вот так он видимо решил ... Причем ставил то когда я схваток почти не ощущала... А потом действие быстро прошло..короче просто полежала ватная и все... И у них нехватка этих анастезиологов... Был один на весь роддом. Мы и его полдня ждали.. Потом у меня было несколько внутренних разрывов .. Так пришли зашивать и тоже без анастезии:) я думала, что я еще раз рожаю.... Капец как больно было!
26.07.2012
может тебе и не надо было ставить тогда. ))но я не жалею. меня когда хоть зашивали то я ничего не чувствовала)хоть на этом спасибо)) а мне тоже хотели баллон поставить. у меня открытие было. а схваток нет. но я отказаласб и меня просто отправили в отделение к уже родившим девочкам на пару часов. пока я не находила схватки)  
26.07.2012
Как-будто сама с тобой находилась во время родов и в конце прослезилась. Кое-что ,конечно,не поняла (наверное, это особенности родов в Израиле). Но очень хочется ещё и не раз)) прочувствовать это всё на себе! Фотографии, просто, чудесные! Счастья вашей семье!!!!!!!!!!!
26.07.2012
Екатерина,спасибо большое! Очень приятно! Мне и самой хочетсячерез все это пройти еще раз! :) А что именно не понятно..?
26.07.2012
да, про баллон не поняла, просто, потому что не знаю, что это такое)) Полина (да?), а можно с вами как-нибудь познакомиться в реале и прогуляться по Б-Ш))?
26.07.2012
 Да,можно конечно и познакомится и погулять!!:)))Вы в Араде живете или в Б-Ш?  А баллон это мне ставили на шейку матки... стимуляция родов...вот...В шейку матки помещается баллонный катетер, а сам баллон наполняется воздухом. Надутый баллон остается в шейке у матери, а другой конец катетера прикрепляется к бедру матери. Обычно это делается за 12—24 часа до начала стимулирования родов. Постоянное давление баллона на шейку приводит к ее созреванию. Недостатком таких технологий является боль при помещении баллонного катетера в шейку.
26.07.2012
Спасибо большое за ответ. Теперь я буду вооружена информацией))) Мы живём в Араде и раньше практически не выбирались за его пределы (пару раз по делам, и то с мужем и пару раз на встречу с девочками). А вот сейчас уже пару раз ездили  одни с дочей по магазам) 
26.07.2012
ДА не за что!=) Молодцы, вы уже большенькие) ая пока одна по магам не решаюсь))с мужем только)))Как будете у нас напиши) Ты тоже рожала в Сороке? Яуже вот в новое отдельное отделение попала)
26.07.2012
Я рожала в Беларуси, поэтому и не прочувствовала на себе все особенности этой местности. Ну, ничего, всё впереди! А насчёт прогулки я тебе напишу, когда выберемся.
26.07.2012
ааа понятно) Ок!!!!!!!!!!
26.07.2012
Роды в Израиле глазами москвички СТРАШНО!