Самый страшный и самый счастливый день.

наконец-то нашла время прочитать... очень трогательно и интересно. Крис, ты молодец! будьте счастливы! здоровья вам всем богатырского. а вот насчёт еды, я тебя так понимаю, сама там как с голодного края была, хотя к чужой еде я привередливая пипец. доча у тебя красотка!
11.07.2012
Пока не прочитала время мало но Ляля ваша красотка и опять на мою кроху похожа...
29.06.2012
))) спасибо большое!
02.07.2012
Рассказ очень трогательный, спасибо))) Только вот не пойму я зачем надо было вообще стимулировать то - я со слоновьими ногами и готовой шейкой ходила 1,5 недели до естественных схваток. Считаю, что врачам просто тупо так удобнее и ответственности типо меньше, и кесарят конвеером врачи тоже именно поэтому - удобно, сначала сами доведут до тупика (от ненужных стимуляций и обвитие вдруг и воды темные и пр. и пр.), а потом - типо выхода нет. Это работа и делают они ее как им удобнее. Я отказалась и четко сказала на все эти многократно задаваемые вопросы - не готова рожать и ВСЕ, где отказ подписать. Буду ждать своих схваток и все! Понимаю, роды у меня вторые, но с первым по наитию тоже отказалась, хотя белок в моче был. Надо всегда и во всем брать ответственность за себя и своего ребенка самой (и в будущем в поликлинике тоже). Врачи тоже люди и ошибаются не реже, чем мы. И глупо полагаться без оглядки на них, хотя очень хочеться положиться в экстренной ситуации на кого-то, но нельзя. Надо и самой думать о последствиях. Тоже много букв получилось, но просто рассказ трогательный, а заканчивается не верно - хвальбой врачей, которые ничего тупо не сделали, чтобы вы не порвались, чтобы не стимулировать, а дождаться, когда Машенька сама будет готова и захочет появиться на этот свет! И ей и вам было бы лучше - уверена! Я с естественными схватками и нереально слоновьими ногами и отеками всего тела попала к бригаде, где (спасибо) акушерка наоборот попросила врача не прокалывать пузырь, чтобы не торопить события. Итог - не порвался даже старый разрыв и с дочкой все ок, хотя вывернуло всю по полной из всех дыр. Но у нас в городе другая крайность - эпидуралку не ставят вообще((( (и именно потому, что опять же - удобнее врачам, т.к. слишком много у нас от нее побочки, нет спецов то...).
22.06.2012
Причем тут от стимуляций воды темные и обвитие? Обвитие потому что ребенок во время схваток перевернулся и запутался, это может с каждым произойти, к сожалению в родах не делают узи и не следят визуально за малышом. Так как я сама связана с медициной, я могу вам сказать со 100% уверенностью, что рваная рана заживает намного хуже, а эти швы у меня к выписке уже не болели, я и забыла про них. Пусть уж лучше режут. Просто так поверьте мне, никто не режет и не зашивает потом по часу! Порвала я шейку от того что потуги были долгие и в этом виноваты не врачи, у меня строение таза такое что ребенок провалился раньше времени. А насчет стимуляции - вы про гестоз слышали? Да конечно есть и тот фактор что врачи перестраховываются, правильно, они тоже люди, и если вдруг с вами что случится? Под суд идти? Если ребенок доношен, если нет никаких показаний к тому чтобы ждать родов, почему бы не ускорить? Я ненавидела беременность, я ужасно ее пережила, 9 месяцев мне адом показались. Меня спросили четко готова ли я рожать, я была готова. Ничего плохого в стимуляциях нет. Это бред насчет полностью естественного процесса. Сейчас каждую вторую кесарят не потому что врачам так удобнее, это полостная операция, намного опаснее обычных родов, что за глупость? Кому проще резать людей? Проще когда люди сами рожают. Кесарят потому что слабая родовая деятельность. Когда пропадают схватки. Когда безводный период большой и ждать дальше уже опасно для мамы и малыша. И при мне девочек кесарили, но ждали до последнего, надеясь на успешные роды.. И насчет "Машеньке было бы лучше" - если бы ребенок просидел в зеленых водах, с какашками еще неделю, то ее могло не быть сейчас со мной. Отравление и интоксикация. И не было бы Машеньки. Именно поэтому я и благодарна врачам, которые трясутся там над каждой роженицей, которые меня в тот день не отпустили домой и благодаря которым со мной сейчас лежит рядом здоровый живой ребенок.
22.06.2012
Я поняла вашу святую любовь к врачам которую не разделяю. С первым ребенком меня тоже хотели разрезать и пугали обвитием, очень хорошо, что со мной был муж - то бишь свидетель (на вторых родах он тоже был) и мы эту ситуацию смогли проконтролировать - родила сама просто дольше - сын 8/9 и все с ним отлично и вытуживала я его 50 минут. Головка показалась под салют в 22ч. 9 мая, а родила в 22ч.49м. - сам сын старался (хотя тоже голова показывалась и уходила) и вылез когда был готов, а не как у меня мама спортивным прессом надовила на голову сестре и у нее была травма головы( Я очень этого не хотела. У меня был маленький внутренний разрыв, который даже не зашивали. А дотронулись бы кто из врачей до моего пуза - руку бы оторвала - вообже жесть жестокая. Но я конечно была без наркоза вообще и тело то свое сама контролировала - это плюс все таки нашей деревни))) А врачи просто делают как им удобно. Мое мнение. В прочем справедливости ради - все делают как им удобно, просто надо следить, чтобы лучше было тебе и ребенку, а не врачу, который работу работает)))
23.06.2012
и слава богу что вы родили первого сами и ничего не случилось! а обвитие это страшно! у моей подруги в родах ребенок запутался в тройное обвитие тугое вокруг шеи, тельца и ножек! и если бы не кесарево экстренное.. то ребенка могло не быть. раньше какая была детская смертность? вооот.. а сейчас выхаживают даже самых тяжелых детей. и слава богу что научились делать кесарево.
02.07.2012
Допишу) Насчет кесарево опять :) Раньше не кесарили. И дети гибли как на конвейере. И мамы их умирали в родах. А сейчас выхаживают таких деток, что и представить страшно. Экстренное кесарево сечение потому и называется экстренным, что его делают срочно и по показаниям. Когда ждать нельзя больше. А факторов к слабой род деятельности вагон, курение, алкоголь, экология, в Москве вообще нет свежего воздуха и непонятно как наши дети рожать будут. Всякие нитраты и ГМО продукты. Чего раньше не было. И рожали раньше самостоятельно чаще. Но опять же повторюсь и детки с мамами чаще умирали.
22.06.2012
 Замечательный рассказ! Я и смеюсь и плачу! Здоровья малышке )))
21.06.2012
Спасибо большое!)
22.06.2012
Потрясающая история)))Прям слезыА малышка прелесть прелестная)))Тьфу на вас,чтобы не сглазить)))
19.06.2012
Спасибо огромное))
22.06.2012
Прослезилась пока читала))) вот умеют же люди писать!!!! Доченька на вас похожа, здоровья вам ттт!!!!
17.06.2012
ох, такой рассказ животрепещущий.... аж мурашки по коже... а доченька у вас красоооотка))) на маму вроде похожа))) кстати, где такую повязку чудесную купила?
16.06.2012
какая она прелестная. тьфу тьфу. вы молодчина!!:)
16.06.2012
и плакала и смеялась пока читала!!! Поздравляю с доченькой-красавица-вся в маму
16.06.2012
Вы молодцы! Ради такой красавицы стоило все это пройти! 
16.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А я то забыла написать о своих родах...) Рождение маленького принца(сказ об эклерах)