Мой рассказ...

ну что,мать, почитала я твою историйку (т.к.седня тут пока совсем с утра нечего читать, пока моя спит).. про упоры для рук/ног - для меня это было тоже новье, первый раз видела и слышала и не могла понять, как они работают (отталкивалась неправильно, акушерке пришлось и этому учить). про "или щас или резать"- жесть, меня напугали примерно так же фразой "ребенку плохо" - тужилась ваще не правильно(( охохох..короче, у меня уже два дня тут ностальжи, не знаю, что на меня нашло...чувствую,надо снова собираться))))
12.04.2013
Ой, что ты! У меня всегда эта ностальжи, я как вспомню себя беременную у меня прям "бабочки в животе", чуть ли мурашки не бегут))) А день родов помню каждую минутку!)) Жаль, что уже не сможем так насладиться беременностью как в первый раз, старшенькие кайфануть не дадут)))) А вообще, планирую летом на море, а когда Максу два года стукнет будем пробовать второго, опять же докормить смогу сколько надо. Как говорится, наши планы да Богу в уши. Я бы и сейчас решилась, но понимаю, что это будет в ущерб Максиму, а когда ему будет почти три, он будет более самостоятельным и нам всем полегче будет. Такие вот мысли)))
12.04.2013
а я начну обследование уже летом, а там как Бог даст..
12.04.2013
Ну учитывая что у меня был только первый цикл после родов, нужно чтоб организм восстановился и в идеале без ГВ чуть-чуть бы побыть, а так да, все в руках Всевышнего! ))
12.04.2013
сразу на ум картинка пришла (удалю ее , как посмотришь))) называется "ЗАВЕРШИЛА ГВ" ))))  
12.04.2013
12.04.2013
Это называется о наболевшем:-D организму полюбому надо будет отдохнуть!))))))
12.04.2013
не удаляй!!!
12.04.2013
  Двухместная палата в отделении патологии беременности Предродовая в обсервации  
26.04.2012
ой, спасибо за фотки, только увидела. ну ничего так, бывает и хуже)))
27.04.2012
Это палата в паталогии, в обсервации поменьше, но суть та же. Думаю обстановка в палате не главный критерий в выборе роддома )))
27.04.2012
это точно, хотя вот кол-во человек в палате важно. в обл.роддоме говорят по 6 человек лежат, с ума сойти можно)))
28.04.2012
поздравляю! я вот тоже собираюсь в Электронику, много вопросов))) Какие там вообще условия? сколько человек в предродовой, послеродовой лежало? Персонал как относится? Эпидуралку больно делать? Клизму делали,  катетер в мочеточник вставляли? Я так всего боюсь))) думала, приедешь - родишь и все дела. А там оказывается столько неприятных процедур проворачивают...
26.04.2012
Условия как в больнице, не курорт)) стены крашеные, кровати правда новые, у нас в палате было пласт. окно и новая сантехника (но так не у всех), кормят хорошо, я до этого в паталогии лежала, рацион скажу, отличается, хотя мне все равно все из дома возили. Палаты есть на одного (платные по-моему 500р.) но условия такие же, и в вип палатах тоже самое, только жалюзи, телек все равно все так себе. Лучше вдвоем, если отойти к родным хоть за ребенком присмотрит соседка и позвонит если закатится (мы так договаривались). Персонал в предродовой (я рожала в обсервации) относился нормально,все знали с кем я договаривалась, а врач все время рядом была, а в послеродовой смены каждый день менялись, никому ничего не надо, все работают будто из под палки, а детское отделение просто пипец, привезли детей, бросили, потом пришли только через сутки пупок обрабатывать, никто даже не поинтересовался умеем ли мы вообще с детьми обращаться, как брать, пеленать, мыть. Если отвозишь ребенка в детское, его обязательно смесью накормят, потом он будет спать полдня, а маме придется молоко сцеживать... ну мого всякого было... Эпидуралку делать не больно, место укола обезболивают отдельно, проблема в том, что нужно несколько минут вообще не шевелиться, а когда идут сильные схватки это проблематично, но я справилась))) Клизму делали, перенесла нормально, процедура неприятная, но я была в каком-то шоковом состоянии и как-то не загонялась. Зачем катетер в мочеточник? Не слышала такого... А по поводу боязни, конечно страшно и никак себя в этом не разубедить, но деваться некуда, приехала рожать - родишь! Главное чтоб был врач которому доверяешь и веришь, что он тебе поможет. Просто нужно слушать что тебе говорят, у медперсонала там опыт большой, молодежи почти нет, поэтому они все сделают правильно. Держись осталось немного, удачи если что-то не понятно напишу.
26.04.2012
спасибо большое за ответы! нам просто врач на курсах рассказывал из Электроники, что когда женщина уже родила, ей в мочеточник катетер вставляют, чтобы эти 2 часа она спокойно лежала и ее могли осматривать. А так да, то настроишься на роды, думаешь - все смогу, то опять какой-то страх набегает...Наверное, у всех так)))
27.04.2012
Честно говоря может и вставляли, мне только не сообщили ))) у меня же была анестезия я ничего не чувствовала ниже пояса, но ощущений никаких потом там не было.
27.04.2012
ааа, ну да, скорее всего так и было)))
28.04.2012
Читала, даже слезы потекли. Здоровья вам и вашему малышу!!!
24.04.2012
Спасибо, а вам легких родов!
24.04.2012
Ой, как все неожиданно у вас и сложно оказалось. Ну, главное, что ребеночек здоров! Папа у вас наверное на седьмом небе. 
24.04.2012
Да, папа счастлив, особенно от того, что у него это второй сын, он этим очень гордится!
24.04.2012
Поздравляю вас!!!!здоровья!!!!
23.04.2012
Что-то прочитала,аж тяжело самой стало.не представляю,как вам было тяжело...
23.04.2012
Действительно говорят, что все очень быстро забывается так и есть, но в тот момент я почти клялась себе, что больше никогда в жизни!!! Стыдно конечно, я раньше думала, что сильная, ради малыша все вытерплю, а сама рыдала как ребенок. (хоть никто не видел ;) Не хочу запугивать, бывает все намного проще и безболезненнее. Удачи вам!
24.04.2012
Спасибо)
24.04.2012
Рождение доченьки 12.12.2011 во втором роддоме!!! Наша сложная история со счастливым концом:)