21.09.11 год!!!

Слушай- вот кого не читаю кто родил 21  сент на Рождество пресваятой Богородицы- у всех все хорошо прошло-у меня тоже так примерно как и у тебя- и действительно не больно,и действительно это работа- труд огромный. и мне кололи чтоб сильнее схватки были,и я говорила- не надо- я просто терплю =)) и ведь реально все быстренько пошло =))класс! Я только не поняла а когда у тебя воды отошли??
01.03.2012
Когда уже потуги начались, мне прокололи пузырь и пошли в роздал рожать потом:)
01.03.2012
я родилась 8 месячной в 7 утра,как рассказывает мама 21 сентября 1990 года. весом в 1900 гр, до этого она рожала сына 3800 и после меня дочку 3300,а вот со мной говорит дольше всего мучилась и больнее в жизни ничего не испытывала. 
04.03.2012
Это еще повезло что родила.8месяц опасный и оч тяжелый 
05.03.2012
а в каком роддоме рожали?
01.03.2012
Я рожала, сразу уточню:)киров калужская область.не областной киров.у нас один роддом тут.:)
01.03.2012
 Класс!! какой позитивный рассказик! а какой музыкой спасались, если не секрет? она на плеере была записана или в телефоне?
29.02.2012
Я вот начиталась тоже позитивных рассказов таких и пошла с уверенностью рожать что у меня тоже так будет и урра так и вышло)))))) все на телефоне, знаешь читала я в нете рекомендовали классику, ну хоть убей не люблю ее ск не пыталась ее слушать, не могу, и поэтому создала свой плей лист своей любимой музыки, разной и попса и джаз, вообщем разная и по громче включала чтоб криков соседки не слушать)))))
29.02.2012
Вот на счет криков соседки- это верно! я этого оооочень не хочу! мне сегодня приснилось что я все схватки "проспала" дома и приехала в роддом уже с полным раскрытием и очень легко родила))))) На счет музыки тоже думаю...Мне нравятся мантры, которые я на йоге слушала (такие успокаивающие), только думаю може что поэнергичнее надо? и думаю записать песенки, которые подпевать можно (подруга говорит ей петь помогало, только она ничего кроме "Ой мороз-мороз" вспомнить не могла, поэтому два часа мычала одно и тоже, над ней уже персонал прикалываться начал))))
29.02.2012
у меня петь сил не было, я успевала уснуть на перерыве между схватками, в ушах чет ореттак что я рожать еще буду годиков через 4))))) крики других ооооочень боль навеевает на тебя(((((((( 
29.02.2012
А дыхание не помогало снять боль? ты просто лежала без движения во время схватки?
29.02.2012
Знаешь я так спать хотела.ну в принципе до болючих я дышала хорошо было,а потом сильные пошли и я слегка на кровать!!!еще помогла локтевая поза хорошо.снимала легкие схватки,а болючие ни что не снимало вот токо кровать:) 
29.02.2012
Спасибо)))) запоминаю кому что помогло! вдруг и мне поможет)))
29.02.2012
Все будет хорошо..:)у меня вот сестра в субботу родила мальчика.говорит сложно было.ну все проходит и еще уже хочет забеременеть:)
01.03.2012
Я всегда надеюсь на лучшее!!!!
01.03.2012
да кстати - можешь посмотреть видео всякие где показывают все периоды родов- там врач за кадром рассказывает что да как- почу такая боль- что в этот момент происходит... очень познавательно. и  я смотрела- и для себя усвоилла то что там сказаля тетя врач- роды -это работа- это труд!ну так и настроилась =) всетаки не машинку собираем а человека в жизнь рожаем =)) а еще врач когда я рожала сказаала девочке которая около меня кричала с открытием в 3 пальца как у меня(я не поняла- чего там кричать) не орать- т.к. ребенку тоже очень тяжело- надо дышать когда на схватке больно- чтобы ребеночку побольше кислорода доставлялось... а если кричать- то это внутричерепное давление у ребеночка поднимает- и он от этото очень страдает - ему очень больно- и не дай Бог что.. вот это я усвоила- и никак не кричала- стонала иногджа- и то когда накололи меня  для усиления схваток- а так дышалаа.. там еще то в пот то в дрожь может бросить- это нормально- садиться нельзя,желательно не лежать а ходить- так под давлением естественным ребеночек быстрее к выходу двигается..только мне не давалини ходить не лежать- если я встала  ходить- меня через минут 10 обратно на кровать загоняли- только я расслаблялась- меня подымали ходить..а еще я в окошко дышала между схватками,смотрела такая спокойная на людейна улице и думала: ага -ходите ,радуететсь ,а я тут рожаю =)) блин- тоже хочу гулять =) "- но это был теплый сентябрь =) вот =) да,главное настрой =) все обязательно будет хорошо =) 
01.03.2012
 Спасибо за советы и позитивный настрой! я тоже настраиваю себя на то, что роды- это не наказание и не пытка, а очень трудный, но природный процесс))))) я даже где-то читала что Библейское высказывание "женщина будет рожать в муках", является неточностью перевода, а на самом деле должно звучать "женщина будет рожать в труде". О как!
02.03.2012
слушай(я тут тоже покометирую,можно?)скольео не учи технику дыхания- я не учила- мне рассказали показали девочки в роддоме буквально за день до родов,..якобы когда схватки начинаются первое время надо дышать как будто свечу задуваешь.. но мне эта хрень(извиняюсь) не помогала- я дышала сильно и часто с открытым ртом- как собачка- мне помогало....=) как тебе дышать- ты сама поймешь - =) 
01.03.2012
ага- такие роды просто обязывают еще рожать- даже скорее дали желание обязательно еще рожать =)
01.03.2012
как я родила своего бутузика Мои вторые роды! Я, чемпион по потугам!