Мои вторые роды Дубай - Июнь, 2011

подскажите мне,пожалуйчта, как выставить  чтобы все могли видеть, а то у меня такая же ерунда..только в дневнике видно=(
24.10.2012
Поздравляю! Я сама в Дубае сейчас с мужем живем, когда я забеременнела, начитавшись форумов выбрала также Др. Иллиану, но она совсем как врач мне не понравилась - никакой внимательности на приемах, УЗИ делает как шоу для нас, нам конечно прикольно, но я бы хотела анализов всяких поздавать, мазков.. а она все типо в след. прием.. в итоге я поменяла и врача и госпиталь.. Dr. Najad, Suleman al Habib hospiital.. там конечно условия супер, врач шутит с тобой, разговаривает, кофе предлагает,  30 минут рассказывает все.. а прием все 800 Дирхам)) Мы с мужем посмеялись, вычислив разницу между предыдущим госпиталем и этим - внимательное отношение дорогое нынче)) Представили, сколько тут роды стоят..) Короче решили, что за эти деньги полетим как мы в Америку рожать)
18.01.2012
А у вас  Мед. страховки нету? Так дешевле заплатил 3000-4000 Дирх и все покрыто, все анализы, УЗИ во время Б и роды. Главное в лимит уложиться который страховая выделяет на матернити. Да Иллиана не особо разговорчивая, но вы ведь нехотите чтобы вам панику разводили. Она как раз сдеражанная и ничего лишнего не делает.
19.01.2012
Есть страховка,20 % от всего платим) но много анализов не покрывает и лимит есть.. а в новом госпитале цена только за роды в два раза больше, чем лимит сам))
19.01.2012
Ой это как так 20%? Первый раз такое слышу, если чесно. Какая у вас страховка? У меня была Next Care. сейчас NAS. И в обоих случаях платишь только 50дрх за визиты, покрывает практически все анализы, за искл на СПИД и Гепатит С. Но он не дорогой я платиля 360дрх. И Всееее. А какой лимит? На Next Care было 15,000дрх - хватило на всеее! Платила 50дрх за визиты, 360дрх за СПИД и Гепатит анализ, заплатили 650дрх после родов за baby care после родов! Остальное все покрывало, анализы, УЗИ, роды и врача на родах сейчас у меня NAS с лимитом 10,000. Но я думаю если в тот же Белхол идти хватит на все, главное Г предупреждать какой лимит. УДАЧИ! Если что, обращайтес что смогу посоветую.
19.01.2012
Миллион разных страховок в Эмиратах, у нас med net, gold.. покрывает всех врачей.. лимит по матернити 36 000, в белхоле рожать не собираюсь - хочу доверять врачу, рождение ребенка это для меня не зуб полечить, а вот к стоматологу туда ходила, вроде ничего))
19.01.2012
Ну и моя самая простая страховка покрывает всеееех врачей которые не входят в нетворк и тоже коверят только 80%! а насчет матернити лимит, зачем так много вполне хватает и того лимита о котором я говорила выше. Ну тогда я думаю в чем вопрос идите рожать сразу в American Hospital. Я вам просто посоветовали Белхол исходя из собственного опыта. И кто вам сказал что дла меня рождение ребенка это как зуб полечить, интернет откройте и почитайте отзывы об этих врачах которую я рекомендую, т. к. Сама через них прошла!
21.01.2012
Хватает да не хватает, как выяснилось, новый госпиталь дороговат.. он по-моему вообще для местных по ценам) Но рожать, как я написала, будем в штатах, страховка не покроет, так что пока в Дубае -  выжмим со страховки по-максимому) Да я не писала, что для вас родить как зуб полечить.. не реагируйте так на беременную женщину)) Знаете, я читала о белхоле и о двух болгарках там, отзывы хорошие, ничего не скажу - но я не увидела заботу на посещениях, вначале она мне сказала, что возможно внематочная.. и.. спокойно отправила домой, сказав -Будет болеть - приходи..учитывая то, что я и пришла потому, что боли начались сильные, что я даже ходить не могла.. Я вся в слезах, муж сам в шоке, не разбираясь что есть что успокаивает.. Потом сразу отвез меня в Зулейху - по дороге.. так там попали к индуске по скорой, которая осмотрела, положила в больницу на ночь, и уже через полчаса сказала, что никакой вниматочной, это просто киста лопнула.. Этоя потом прочла в инете, что и с подозрением и на то и на то сразу надо оставлять в больнице под контролем.. Ну скажите вы, как после такого можно доверять врачу?? Но я еще пошла к ней потом, опять же по отзывам.. спросила делаются ли скрининг тесты на патологию, на что она мне ответила такого не делают, это как повезет, надеюсь ты молодая - все будет хорошо.. но опять же, что это за ответ врача такой?.. В зулейхе сдала первый скрининг, который кстати они отправляют куда то в другую больницу.. то есть и белхол мог у меня взять, даже не имев аппаратуры на этот тест.. короче мужу посоветовали хорошего врача, арабку - с русскими,как  я поняла, лучше тут дел не иметь)
21.01.2012
молодчина Ларочка!такие детки-красавчики супер!здоровья вам всем!
18.01.2012
Спасибо! :)))
19.01.2012
=)) как хочу жить в Дубай.и на работу хочу выйти.а в России с садиками- ....ОПА !
18.01.2012
И здесь с садиками "ОПА! Только не в плане нехватки мест, а в плане стоимости. Самый дешевый нормальный садик - русский - котогрый я нашла на 1 реб = 500 долл в месяц!!! У меня за те же деньги филиппинка няня на двоих ;)
18.01.2012
самый дешевый частный сад в Питере от 18 тыс рублей(5 дней в неделю с 9 утра до 6 вечера),учитывая среднюю зарплату-21 тысяча рублей ((( няня берет начиная от 30 тысяч самая обычная няня,без наворотов ...((
18.01.2012
Так у нас няня тоже без наворотов, просто филиппинка, которая говорит по-арабски, т.к. мусульманка и прилично говорит по-английски. Никакого спец образования. Про соотношения ЗП и оплаты за сад, практически также только у нас еще плюс за кврартиру в среднем $1 000 и за свет около $150. Да налогов нет, но платишь за всееее. Запарковался за 1 час надо заплатить $0,75, проехал по главному шоссе в городе отдай $ 1.25 в одну сторону (и это минимум, а бывает и больше). Вот значит доехать до работы, на неделю заливаю бак бензина за $20, проезжаю по шоссе туда и обратно в неделю выходит $ 12,50, парковка около работы за день $ 3 в неделю $ 15. ЧЕМ НЕ НАЛДОГИ???? И так на всеее! Подключить свет и воду, клади депозит. Снимаешь квартиру плати комиссионные 5% и 5% депозит. Хочешь смотреть телек, депозит за ресивер. Корочееееее....вы поняли.
19.01.2012
в России (В Питере) мало чем отличается по стоимости.правда дороги(в основном )бесплатные,но с километровыми пробками... и цены на продукты зашкаливают (( ну,вот такая бы филиппинка с русским языком и мусульманка-(это крайне редко найти здесь в Питере няню-мусульманку)-(мы тоже с муже мусульмане) стоила бы на неполный рабочий день до 5-6 часов вечера(с учетом что мы работаем по 12 часов в день)  не меньше 1000 долларов (5 дней в неделю). =(
19.01.2012
да уж...ассаляму алейкум ..и мы мусульмане ,в питере , с полугода ребёнку нужна будет няня ,не знаю где её искать ...
19.01.2012
Незнаю поможе ли вам. Я здесь давала объявление в газету. Был обширный выбор. Моя няня с нами с 6-ти мес старшего сына, АЛЬХАМДУЛЛА, я ей довольна, она любит моих детей как своих и они её очень любят. Она у меня летит в отпуск с мая до августа - У МЕНЯ ПАНИКАААА.
19.01.2012
ну это там ....а здесь в Питере...проблееемка((((
19.01.2012
Алейкум Ассалям! объявление в Питере даже не стоит давать ,прийти то придут  ,но какие кадры (( так что ждем садик.Муж тянет пока один нас.
19.01.2012
Ой незнаю что случилось комменты пропали. Извеняюсь. Я там на счет пробок отвечала, что и здесь тоже ужасные пробки, но мы Слава БОГУ, живем против хода основной пробки.
19.01.2012
А тут месяц до родов и месяц после родов декрет) Благо не работаю - так бы не знаю, что делала... дома с токсикозом 3 месяца провалялась..)А еще как ребеночку месяц искать надо какую няньку филлипинку или индуску, не представляю, как таким людям можно свое самое дорогое доверять,еще и такое маленькое.. но люди живут так...  так что на родине все правильно - сиди с дитем пока надо)
19.01.2012
ах,если бы еще с садиками не было проблем,то вообще было бы хорошо на Родине.но вот не хочется мне уже сидеть дома,задыхаюсь от домашней рутины,на работу свою любимую хочу!
19.01.2012
Вы точно в Дубае? Какаой отпуск до и после родов? Вы что то путаете! Работают тут до самых родов, едите рожат вам в госпитале дают больничный, после выписки компания вам официально по UAE labor law дает 45 календарных дней по уходу за ребенком maternity leave! Это по законодательству, а есть и редкие исключения как Cisco они предоставляют 5 мес на уход за ребенком, но опять же после родов! До родов не дают разве что свой официальный отпуск возьменте!!! И насчет доверия к нянькам... У меня оба раза здесь были и мама и свекровь до определенного возраста детей!
21.01.2012
Щепитильная тема Мои роды в Эмиратах + фото отчёт (: