Наши роды (плановое КС)!)

А я вообще ничего не чувствовала во время операции, только когда зашивали, чувствовала как-будто кожу тянут сверху. И тоже был период, от наркоза плохо было, затошнило и состояние, как перед обмороком. КС кстати тоже из-за зрения и сетчатки, только я об этом знала чуть ли не с 15 лет..Сначала мне так даже спокойнее было, если честно, разрежут, достанут малыша, зашьют и все..., страха перед родовой болью не было, но если б был выбор сейчас, то родила бы сама, так доля участия в процессе ощутима и, наверное, осознается именно то, что Я РОДИЛА. Но, конечно, главное, что все хорошо и не важно как...)) А во время операции тоже читала «Отче Наш..», «Богородице Дево Радуйся…», все-таки две жизни.., да и начиталась всего до этого, и тоже боялась, что наркоз не подействует..
08.12.2011
Тоже прочла, спасибо за подробный рассказ!!! Мне предстоит КС 15 декабря. Все представляю себе как пройдет операция.... А вдруг  у меня тоже станет падать давление? Страшно....Но надеюсь, что все будет хорошо)) А сколько Вам понадобилось времени, чтобы восстановиться после КС???
07.12.2011
Вы не бойтесь! Главное - обговорить всё с анестезиологом. Поговорите обязательно! Сейчас есть иглы, которыми делают спинальный наркоз, которые многократно уменьшают вероятность осложнений. Мы живем в глубокой провинции, у нас таких, видимо, еще нет. Но Вы можете подготовиться, обговорив этот момент, или заказать/купить их самой в какой-нибудь специализированной аптеке (в следующий раз, Бог даст, я так и сделаю). Времени ушло на восстановление не так и много: в роддоме и после КС и после ЕР никто шустро не бегает) Недели 2 чувствуется шов (не болит, что прямо сил нет, но чувствуется). Главное встать и тихонечко расхаживаться, через боль, себя не жалеть! Тяжелее веса ребенка ничего не поднимать минимум месяца 3, желательно месяцев 6. Но мой деть в 6 месяцев весила 8 кг))) Многие вещи легче 8 кг) Главное - не бойтесь. Молоко пришло у меня на 4-ый день, несколько поздновато, но молозиво было. Грудью кормлю до сих пор. Многие подружки, которые рожали ЕР, уже давно не кормят. Так что верьте в себя! Первые два-три дня будет сложно. Настраивайтесь, что Вы всё выдержите и пройдете! Тут, самое главное - настрой. Сейчас после наших родов прошло 7 месяцев - я полностью вернулась в свою добеременную форму. Шов, слава Богу, не болит/не чувствуется) Если будет еще интересно что-то, обязательно спрашивайте! Легких Вам родов! Здоровья Вам и малышу!)))))))))))
08.12.2011
Спасибо за подробный ответ)))) Все равно как-то страшновато - особенно боюсь ощущения онемения ног - наверное это страшно??
08.12.2011
Уф. Прочитала до конца.  Замечательный рассказ! Читала и картинки перед лазами вставали. Ты молодец!
07.12.2011
Спасибо большущее!)))
08.12.2011
мои первые роды Роды №1. Маргарита.