Мой день

Наташ, в какой раз читаю твою историю и с ужасом в конце сижу.. Все хорошо, что хорошо кончается)
29.09.2016
Ой, у меня прямо мурашки...... Я даже вспомнила все комнаты дородовую, смотровые, операционную...... У меня было немного не так, но тоже впечатления остались..... Я приехала в рд на осмотр за день до 40 недели, меня познакомились с врачем, она посмотрела на кресле сказало что все глухо и ходить тебе еще недели две, я расстроилась потому что тяжело уже было ( огромная прибавка в весе, отеки по вечерам и жара просто ужасная) . Уехала домой и стало кровить немного, врач предупредила что такое может быть, поэтому я не сильно испугалась. Легла спать и просыпаюсь в 6 утра от того что просто хлынула вода... И пробка сразу отошла... Позвонила ей, она говорит собирайся и бегом в рд, приехала сделали клизму и отправили в предродовую, схваток у меня нет, а в голове только что у меня есть 12 часов безводного периода и надо рожать. Осмотр все закрыто, тут же капельница окситоцина и ктг, капельница одна закончилась изменений нет, схватки так и не начались ра скрытие в палец, на следующем осмотре я так поняла она хотела руками попробовать раскрыть , вторая капельница окситоцина и тут понеслись схватки минута наверное была промежуток, очень больные и сразу мне очень давило на таз, я прямо чувствовали кости уходят, а время то идет.... В 4 последний осмотр, у меня убрали капельницу и схватки пропали, раскрытие 4 пальца она звонит Прокопову, он приходит смотрит и я не знаю толи в бреду я что то услышала, но он сказал ребенок обвился операция...я спрашиваю у врача у ребенка не было обвития, почему он сказал что он обвился, она я ничего не слышала.... Я рыдаю просто, она мне ты согласна на операцию? А говорю, что хотела сама, но времени уже нет, 16.30 уже, безводный период 11 часов. Настроение поднял анастезиолог, пришел я рыдаю, он ты чего плачешь? Я отвечаю, хотела сама родить, он мне — попробовала?) операционная, на стол, ширма, сказали руками ничего не трогать, укол и началось, врачи обсуждали что то про отдых свой кстати))) анастезиолог над головой со мной разговаривает, кого ждешь, как назовешь.. В общем не присужденная атмосфера))) а у меня озноб, да такой что зубы стучали на всю операционную... И тут я чувствую что вынули ребенка и включили какой то аппарат, и я не слышу крика..... Паника просто, анастезиолога спрашиваю что случилось, я не слышу крика, он отходит говорит что все хорошо) принесли показали малыша, я тоже почему то на писюн его только посмотрела, дали пяточку поцеловать)))) я опять реву, анастезиолог ну что теперь от счастья?) открывается дверь Прокопов спрашивает ну что как? Врач отвечает Слава Богу сделали кесарево, двойное обвитие второе тугое, голова не правильно вошла в таз, как то больше шеей, при е р не известно какой бы был результат.... У меня просто все упало в этот момент... Просто благ одарила Бога, что все так закончилось.... 
12.08.2015
Не сладко пришлось и вам и малышу. Последствий не было? Как восстанавливались? Второго малыша планируете? Сами не хотите рожать?Есть плюс, вы знаете, что по другому было бы хуже. А у меня ощущение осталось, что я могла сама.
12.08.2015
Я, в принципе, восстановилась хорошо. Периодические боли в спине в расчет не беру, думаю что не критично, со швом все в порядке, делала узи через месяц после родов, врач сказала хороший шов) у малыша все таки были проблемы с шеей.....  я все таки думаю что это  последствия родов, хотя педиатр говорила что такое часто встречается у малышей, мы просто сразу положили на ортопедическую подушку и делали массаж, все хорошо. Второго малыша пока не планируем, но на будущее я для себя поняла что это будет кесарево. Страх будет что может что -то не так.... Поэтому кесарево для меня будет спокойнее)
12.08.2015
Блин, Наташа, еще раз прочитала твою историю...после этого сама хочешь родить все-таки? Я вот сколько читаю про эти манипуляции, вкалывания окситоцина и т.д — так прям мне жутко становится....слишком уж много врачи вмешиваются в процесс родов(((
15.02.2015
Согласна, я уверена, что все пошло не так потому что меня миропристоном стимулировали. Мне вряд ли разрешать самой родить, у нас же такое не приветствуют... но дождаться родов мне не смогут запретить, а там видно будет.
17.02.2015
Хоть прошло и больше двух лет и с тобой и сынишкой всё хорошо) Но то что я прочитала-ужасс! мне стало страшно, тк во вторую Б буду просится на ПКС! Хорошо, что всё хорошо закончилось!
15.11.2013
Кто чего не пробовал там и заманчивее... ты хочешь КС после ЕР, а я мечтаю сама... кто знает как я следующий наркоз перенесу. На тот момент я спокойно все восприняла, как в тумане и не со мной... а потом по ужасу в глазах мамы поняла, что ситуация была не самая простая.
15.11.2013
Я за ребёночка боюсь, понимаешь!Боюсь повторения((((((Даже думать боюсь об этом((
15.11.2013
Прекрасно понимаю, тебе при КС будет спокойнее. Еще как вариант, договариваться с врачом о постоянном УЗИ контроле во время родов.Я сама уже всю голову сломала как лучше, был период когда говорила только ЕР и никак иначе... а сейчас начинаю думать, что потерплю что угодно, лишь бы все было хорошо.
15.11.2013
Конечно буду договариваться с хорошим врачом о родах..но хочу кс
15.11.2013
этот рассказ,особенно про спинальный наркоз и ощущения от него напомнил мне первое КС.Мне тоже стимулировали во 2-м роддоме,но потом вовремя рассекли живот,у малыша был безводный период и надо было срочно помочь.в этот раз я попыталась не волноваться,осознанно выбрала спиналку,кислорода слава Богу было вдоваль.правда выписку испортили последствия наркоза - в этот день сильно обострилась головная и шейная боль,хуже мигрени.я с кровати,да сразу в машину...ненакрашенная,растрепанная,но все равно счастливая
02.10.2013
Вот мечтаю в следующий раз как минимум дождаться схваток, а в идеале все таки самой родить.
02.10.2013
Натаааша..... Че то прям пиндец какой то!!! Откуда разрыв матки и что значит твой кишечник пытался тебя покинуть????оооой, слава богу уже 2 года прошло и все хорошо!!!!!! Больше там не рожай)))
30.09.2013
У нас особо то и негде еще рожать, тем более мне КС грозит... А я сама хочу, буду врача искать наверное.Разрыв матки, как мне врач объяснила которая КС делала, получился потому что я тужилась, ребенок в тазу стал проворачиваться и им пришлось его тянуть. Я сама в это не верю, как так то? Если он пошел уже проворачиваться, значит могла я его сама родить...А кишечник... я вообще не понимаю, что там происходило... поэтому и хочу выписку подробную выбить... Очень хочется еще деток, а как мне аукнется вторая беременность покажет время...
30.09.2013
Да уж, Наташ! Тут реально надо знать картину,  иначе беды наделаешь.... А они, мне кажется, не дадут тебе нормальные данные..... Дадут, что сделали все как положено, чтоони молодцы.....
30.09.2013
Вот-вот, они мне тогда так все представили, что я такая дурочка, а они нас спасли... Вот только в роддом я легла заранее с идеальными УЗИ и анализами, они меня обследовали дополнительно... про КС ни слова не было... а потом так все обернулось. Хорошо, что Сережку не запороли... спасибо педиатру в роддоме, она его за 3 дня на капельницах почти вытянула... он же весь скрюченный был, мышцы сжаты, кричал на прикосновения... а когда мне отдавала почти не заметно стало...
30.09.2013
Да необоснованно обвинять нельзя, но.... так язык и чешется уродами их обозвать!Еще раз говорю, что слава Богу уже 2 годища прошло и все вот так вот без последствий обошлось!!!! И у тебя и у него!
01.10.2013
бедненькая!!!! как я тебя понимаю!!!!  у меня срок был 9.06 а родила 22.06! ждали естественных родов(время позволяло!) помню ламинарии которые расширяют шейку....массаж....клизмы до и после родов....катетер... состояние во время операции и после.... болел шов потом очень!бррр... это сейчас вспоминаешь и муражки по телу от всего! а так, уже забывается все!!!))))  
11.03.2013
Забывается очень быстро, да и не было страха... только сожаление. Не так как хотела. Кстати сроки прикольно совпали.... ты 9, я 11... и родили тоже с 2 днями разницы.... месяца правда разные ))))))))
12.03.2013
сожаление не то слово! меня везли в операционную а я ревела не от боли, а от сожаления! ага))прикольно)
12.03.2013
ужас какой..как ты бедная все вытерпила..
01.10.2012
Большое дело - настрой. Как то в тот момент не было страха, хотелось просто родить... Потом пришло понимание, что могло быть по другому... могло быть лучше... но могло и плохо кончиться.
02.10.2012
вы умница
02.10.2012
может и так... только до сих пор ощущение "неправильности"
02.10.2012
Какая же ты умничка..! Не представляю что ты перетерпела, и так спокойно обо всем пишешь..Молодец!!! А я вот теперь боюсь еще больше.. Знаю, что бояться не надо - это же все ради малыша, но никак не уйдут мысли эти из головы((
05.08.2012
Знаешь, главное настрой... Бояться нет смысла, те кто пишут ужас-ужас - паникеры.... Я с первого дня боялась лишь процесса зашивания... Роды - процесс естественный, если не вмешиваться... а вот все эти процедуры после.... Тебе желаю легких родов, просто во время схватки помни, что она скоро кончится и будет отдых...
05.08.2012
 спасибо большое!
05.08.2012
Я все тут лазию и рассказы про роды читаю) на тебя уже который раз натыкаюсь))) И вот думаю - все-таки самое оптимальное досидеть дома до хороших таких схваток...и не родить потом в машине))) Потому что - да, роды процесс естественный и всякими этими стимулированиями только вредят ребенку и матери.
15.09.2015
Роддом от тебя не далеко, успеешь доехать. А нет... да хоть и в машине, хоть дома... лишь бы здоровый был.
15.09.2015
оооох,аж сердце чуть не стало.....как сама ,только что родила.........
06.07.2012
а у тебя как все прошло?
06.07.2012
большая история))))я о этом напишу за день до дня рождения сынули)))))))
06.07.2012
буду ждать... а я написала сразу как смогла, чтобы не забыть
06.07.2012
,просто у меня тогда нета дома небыло.....
07.07.2012
значит буду ждать как напишешь...
07.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мое самое долгожданное чудо))) Пасхальный малыш :-)