Какой роддом лучше?

Я в Медгородке рожала. Мой голос за него) Мне понравилось. Лежала в бесплатной двухместной палате. Роды приняли отлично, очень понравилась и врач и акушерка. Внимательные врачи и медсестры!
18.07.2011
Я рожала в Медгородке, до родов лежала в потологии. Палаты хорошие, ремонт везде. Персонал и отношение хорошее. Мне все понравилось. Мне КС делали, после лежала в ПИТе (палата интенсивной терапии). Там девочки вообще замечательные, во всем помогали.
12.07.2011
Мне интересно сейчас как КС делают? У меня такое мнение о КС, что потом после него плоского животика и преса не видать. Типо мышцы режут и они потом плохо сокращаются. Это так?
14.07.2011
Шов сделали аккуратный, но живот еще не до конца ушел у меня. Не знаю как там дальше будет (я родила 4,5 месяца назад).Пресс пока нельзя вроде качать и на диету не сядишь ( я ребенка грудью кормлю) Ну вот откормлю малышку потом займусь фигурой (подругому никак). А вообще естественный роды, это естественный процесс,  КС все таки вторжение в организм. Но у меня выбора не было
14.07.2011
Мне кажется тут не совсем уместное сравнивание. Кто где рожал, тот роддом и хвалить будет. Городок маленький потому за родами стараются следить. Когда я шла рожать второго ребенка у меня тоже встал выбор роддома. Пошла за советом к сестре, которая рожала в обоих РД. По Медгородок она сказала, что там хорошо обрабатывают швы, мамочку облизывают. На баныкина наоборот больше внимания уделяют ребенку и его потребностям. Так что выбирать вам. Сразу могу сказать, что на Баныкина заранее платно никто договариваться не будет. Есть знакомые, через которых хотела решить этот вопрос, сказали, что платно, что бесплатно - отношение одинаковое. Единственное можно заказать платную палату с туалетом, душем, холодильником и прочей лабудой. Ремонт конечно желает лучшего, но и не грязно. В новом городе можно найти и акушерку и врача, зимой это удовольствие два в одном стоило 6 тыщ. Так же в медгородке имеется ремонт, но вот с платными палатами засада, гипсокартонные перегородки с хорошей слышимостью и нет с/у. Решать вам.
11.07.2011
спасибо огромное за коментарий!
11.07.2011
я рожала в мед.городке, мне понравилось!с палатами было проблематично, я попала в 2-ух местную, очень даже ничего)))врачи хорошие, отвечали на все вопросы и подходили в любое время!
16.06.2011
А 2х местная тоже платная?
17.06.2011
нет, я кстати не пожалела, что не попала в платную палату,но они не всегда бывают, как повезет!
17.06.2011
Я рожала в медгородке. Мне там все понравилось. Лежала в платной палате. Существенная разница между ними в том, что на баныкина клизму не делают. В медгородке можно на экскурсию сходить и самой все посмотреть. Скорую кстати вызывать не обязательно. Мы со схватками сами приехали.
01.06.2011
Я бы вот хотела бы очень сходить на экскурсию. Когда туда пускают? И ещё, вроде там лекции какие-то бывают, не слышала об этом?
02.06.2011
Слышала и ходила. Экскурсии по вторникам в 12.00, а лекции по средам в 13.00. Если ничего не изменилось. Лекции не курсом а просто, захотела, пришла, послушала. Рассказывают про уход за ребенком, на вопросы отвечают. Так что если пойдешь, можешь заранее вопросы придумать. Все бесплатно.
02.06.2011
Надо будет поездить, все равно дома делать нечего)
03.06.2011
а где ты живешь?я имею ввиду в каком районе? потому что если в автозав. и у тебя начнутся схватки и ты попросишь отвезти в баныкинский они тебя не повезут(конечно это выбор твой,т.к. у тебя родовой сертификат) но скорая повезет туда куда ближе(они же не такси). а если ты хочешь лечь заранее то это конечно выбор твой! я рожала в медгородке,в платной палате,мне там понравилось!!!
01.06.2011
я живу около паркхауса, считай что по середине)))) Но всех от туда везут на баныкина.
02.06.2011
у меня знакомая рожала.сама она с новика но почему то рвалась туда.тоже лежала в платной.говорит понравилось. да мне кажется тут и выберать не надо,у нас не Москва))) не большой городок всего 2 роддома-и оба они хорошие. так что это толькой твой выбор)))
02.06.2011
Меня медгородок привлекает тем, что там прилично, это я поняла по рассказам. А баныкинский я тоже слышала что хороший р/д, но про него я больше слышала негатива.
02.06.2011
ну да там хорроший ремонт.палаты чистинькие.я в паталогии лежала-да хорошее обращение.когда родила в платной лежала-так меня с ног до головы облизывали(а мне нравилось))))))) ну так платно же.а вот некоторые гов. кто в общей лежал что есть там мадсестры грубеянки(надоело наверное работать). смотря какие врачи попадуться и смена.да и тебе еще рановато на счет этого париться))))))))))))))))))))))))))))
02.06.2011
Я рожала в Медгородке, мне понравилось..поэтому мой голос ЗА этот роддом)
01.06.2011
Спасибо)))
02.06.2011
Рожала в медгородке. Врач очень молодой роды принимал, я поначалу даже боялась, вдруг что не так примет. Оказался очень-очень чудесный врач и роды с его помощью прошли быстро и замечательно
13.06.2011
Мои роды накануне моего дня рожденья как это было